1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не хотим купаться!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Варвара, 30 мар 2007.

  1. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Долго думала, что всё обойдётся, но сдвигов нет!!! Попугайчикам явно не нравится идея о чистоте. Купаться не хотят ни в какую. Уже поливали их из пульверизатора, стряхивали воду с рук, расставляли по всей комнате тарелки. НЕТ! и всё тут :o . Кто как справлялся с подобной проблемой?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А никак. Далеко не все попики любят купаться в воде. Попробуйте взять листья салата и намочить. Многие птички обожают извозиться в влажных листьях...ну заодно и покушать)
     
  3. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Благодарю за совет. Попробую, конечно, на практике, хотя точно знаю: мои воду не выносят :(
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    У меня одно время была проблема с этим. Я и купалку им ставила, и салат мокрый развешивала...а они никак не хотели купаться. А потом, как-то, зимой, моя мама поставила им в клетку белый! маленький квадратный лоточек, и пошло поехало! Сначала самочка начала умываться, потом и самец. Они купаются только в этом лоточке, а из купалки они разве что могут водички попить... :oops:
     
  5. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Мой тоже не любит купаться в воде, а вот в укропе - другое дело. я ему полпучка помою, положу на клетку - с удовольствием! (хотя лучше не прямо на клетку положить, а, например, на подносик или тарелочку, либо еще что-то, чтоб крылья не застревали между прутиками, не поломались недайбох.
    Если фотку найду- размещу.
     
  6. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Обязательно попробую, потом поделюсь впечатлениями.
     
  7. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Ни в какие купалки не идут, растения просто раскидываются по комнате. Что ж, не судьба!
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Я вот что скажу в добавление к теме.
    Я купил навесную купалку к клетке, спустя недели две после появления Его Величества в квартире. А вот обратил своё внимание на купалку Иннокентий только где-то через месяц-полтора. До этого времени старательно избегал. Да и вроде не купальный сезон ещё. Летом наверняка будет дрызгаться :)
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мой Татошка тоже купальню избегал, а я ему взяла туда зеркало поставила (в конце туннеля :twisted: ), он как зеркальце увидел, сразу дружиться с новеньким пошел и пришлось в воду залезть... Потом до него дошло, что там еще и пузо можно помочить, а сейчас я зеркало от туда вытащила, чтоб не засиживался в воде слишком долго, так он уже место знает и ходит туда штанцы намочить :D
     
  10. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Нее, летом тоже не заставишь. А скажите, если они вообще никогда мыться не полезут, будут ли какие-то последствия :unknown: Или можно не волноваться?
     
  11. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    последствий никаких быть не должно... они сами себя достаточно часто чистят. вообще, когда моим жарко, но они не хотят купаться, я набираю горячей воды в пульверизатор и устраиваю им дождик, но только надо следить, что бы при распылении вода попадала на них теплая...
     
  12. urukhay

    urukhay Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    32
    мой петрович че вытворяет. воды никогда не боялся...
    и со временем его способы купания прогрессируют.
    сначала в тарелке плескался. потом стал в ладнох у меня мыться.
    потом стал в ванную ко мне прыгать, реально прыгнет на коленку и пытается поплавать пуститься. я ему конешно не давал,
    сам лежал неглубоко в ванне, а он у меня на пузе купался.
    один раз неудачно спрыгнул с моей коленки и ляпнулся в воду. крылья растопырил, голову поднял, я его выловил посушил))))
    потом на плече садиться начал пока я в душе. и под брызги залазил.
    но последний номер это чтотосчемто. садиться на мокрую голову и в волосах начинает купаться, на бочек ложиться крылья мочит)))))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Какая прелесть!!!! urukhay, думаю, многие вам завидуют)))[/b]
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    urukhay, :lol: :lol: :lol: фантазер Ваш попик!

    У меня Петрушка в ванночке не стала купаться, листьев еще не предлогали (может этим летом предложим), а вот в ванной под струей воды это ее любимое место для купания, точнее единственное. Они либо с крана сама воду подбирает, либо в ладошки прыгает, либо я ей специально душ включаю... А иногда она тоже как у Вас на мокрое плечо садиться и там трется и жде душика... В волосах я ей и не дала бы мыться, нечего мне прически портить! :no:
     
  15. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Урра! Мой Ромка начал купаться!!! Правда, пришлось пол часа держать в руке ванночку(кстати, купается если ванночка в руке, а так не хочет) :)
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну так ванночка в руках...а птах знает, что эти руки покушать дают..значит бояться не надо :)
     
  17. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    а у нас только в мокрых листьях плавает ))) в ванной может тоже сесть куда нить, но думаю в воду не сознательно только))
    а так....ээ...мы ее под краном моем :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.