1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не развивается.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем vika23, 28 апр 2012.

  1. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Пашенька не играет ни во что вообще...игрушки которые у него есть: Канат с кольцом и бубенчиком, качелька, олимпийские кольца(эти игрушки он игнорирует вообще), сегодня купила 2 мячика разного цвета(их вообще боится),Любит только зеркала,все которые увидит. А я не хочу чтобы он только с ними игрался,надо развиваться ведь.
    Что с ним делать?. :scratch_one-s_head:
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну... Ничего не делать. Потихоньку прекратит бояться. Они как правило новых предметов боятся.
     
  3. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    А почему игнорирует игрушки???
    И что делать с зеркалами?Он просто к ним липнит.
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Во-первых, купить подружку :twisted:
    Во-вторых, попробуйте с ним позаниматься таргетом, поиграть, и за вознаграждение угощать чумизой. Выполняя трюки, ну и вообще в целом, когда занимаешься с птичкой, появляется больше привязанности и заинтересованности. Птичкам очень интересно :) Я думаю, и вашего тоже должно заинтересовать.
    Можете посмотреть соответствующую тему :)

    А зеркала, я бы лучше убрала... При покупке подружки, попик должен переключится на нее. Ведь ему не хватает общения с себе подобным :pardon:
     
  5. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    У меня Яшка, вроде, тоже не играл в игрушки... Вообще никак и сейчас очень редко.
    Начал после того, как ему девочку купила. Он просто начал за Марией повторять.
     
  6. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    это все конечно замечательно.и полезно. Но есть одно но...Он у меня на руках плече и голове сидит только вечером и только перед окном.с закрытыми шторами.
    А так по комнате не дается вообще...только когда вентиляторе сидит я наклоняюсь к нему(руки за спиной)дает себя в спинку поцеловать. И все.
     
  7. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Ну это ни в коем случае не говорит, что с птичкой нельзя начать заниматься.
    Только от Вашего настроя все зависит. Пытайтесь его как-нибудь заинтересовать.
     
  8. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    ой я его с утра до вечера пытаюсь заинтересовать хоть чем то...он сядет шею с головой назад закинет и смотрит и в потолок смотрит, или чиститься сразу начинает. Даже когда я замечаю что у него хорошее настроение(ну он чирикает поет и тд.),вроде должен заинтересоваться, но....
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А сколько у вас птица вообще? Если меньше месяца то неудивительно. У некоторых акклиматизация проходит так, что некоторые думают что попик болеет.
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    У меня птицы вообще не играют с игрушками.
     
  11. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    мой уже 2й месяц(пошел).но он взрослый ему уже (если считать месяц который со мной живет)месяцев 7-8.
    так что приручение будет немного труднее чем с молодыми.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Чем взрослее птица, тем больше стрессует при переездах.
     
  13. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Ясно.Ну ничего привыкнет значит...Ведет себя уже намного уверенно в комнате.Только к рукам не очень привыкает...
    Кстати все зеркала убрала.даже на шкаф купе завешала. И настольное убрала...
    Возмущается.
    А сегодня заметила что его заинтерисовало то что я по коленкам стучу.(ритм наигрывала) Он начал летать и чирикать.
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я даже сейчас своим зеркал почти не вывешиваю. Было одно, да опять убрала. Они не осознают, что это их отражение. Думают, что там сородич. Это, я считаю, издевательство. Особенно при одиночном содержании.
     
  15. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Вот. да. тоже решила убрать все....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.