1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не прекращают спариваться..

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ПончикИ`К, 29 июн 2012.

  1. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Доброго дня!
    Мои две парочки, которые уж давно отнеслись, и все их потомство повырастало, не прекращают спариваться. Более того, одна из самочек усиленно обследует в квартире все то, что хоть отдаленно напоминает гнездо. Проходят месяцы, а пары активно спариваются каждое утро (бывает днем) у всей стаи на виду, ничуть не смущаясь ни собратьев, ни нас, которые ходят мимо занимаясь своими делами. Еще тогда, как снял домик, прекратив кладку, я однажды не выдержал и (практически) отодрал самца от самочки, видно было, что она очень устала и просто терпит с таким видом, мол получи - только отвяжись. После кладки рассаживал птиц, не смотря на бурные возмущения папашки. Когда, наконец, дал им сойтись все пошло по новой.
    Не знаю, что с ними делать?! :wall:
    Световой день сокращал, но эти меры никого не успокоили. На ежедневное предствление собирается вся стая (20 шт), и с интересом наблюдают на сии безобразия, но любовнички никак не угомонятся, подавая молодняку дурной пример. :P :evil:
    Посоветуйте что-нибудь! :o
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А на сколько отсаживали и как кормили в этот момент, отсаживать надо самку а не самца от всех. С самцом хоть что делай, все равно кабелировать будет.
     
  3. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    -Самца в общую клетку,
    -самочку на три недели в отдельную клетку. Самку кормил хорошо (лучше, чем остальных), но попроще, чем во время гнездования и выкармливания птенцов, ела мало, но немного поправилась.
    Самец питался в общей клетке обычно, сухая смесь в изобилии, т. е. ешь, сколько хошь, зелень (зеленый салат, травки всякие: одуванчик, клевер и т. д., никаких укропов), немного пророщенки (3 раза в неделю), каши (пропорционально стараюсь гречки больше положить), фрукты-овощи, яйцо 2-3 раза в неделю немного, творог, орехи чуть-чуть, кукуруза или горох молотые 1 раз в неделю сухие в корм, или в кашу добавкой, минеральные подкормки всякие (несколько видов: минеральный серый камень, мел, сепия, песочек в кормушке отдельно, скорлупа молотая).
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Отсадите самку в другую комнату на пару недель на корм без добавок зелени и овощей. Световой день строго и резко 12 часов сделайте, небольшой стресс и простое питание должны сделать свое дело. Месяца полтора - два не будет подпускать к себе. Только норму корма выдерживайте ей, не более полутра чайных ложек без горки! Можете карсилу подабавлять в это время профилактически, курс провести или цамакс, если помет не очень.
     
  5. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Пасибо за помощь, все сделаю в точности.
     
  6. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    У меня самочка хоть и сидит на кладке, но редко бывает выйдет......а самец толи ругается толи танцы перед ней демонстирует.....и топчит её, и она после пол. акта снова в гнездо....и так несколько раз я замечала( яица сейчас 6, если не больше уже).....Я после того как вылупяться не хочу больше что бы она сносила(надо будет убирать яица и домик...??А если он её продолжит топтать??).... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.