1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не понимаю, что с птичкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Таша, 1 мар 2009.

  1. Таша

    Таша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    4
    В основании головы появилось лысое пятнышко (диаметр около 0,5 см). выглядит так будто клок перьев вырвали. Кожа оголена. Птица ведёт себя активно, ест нормально, никаких отклонений в поведении. Насекомых на первый взгляд не обнаружено. Попугай домашний, летает исключительно по квартире. Живёт у меня уже третий год, прежде проблем не было. Что это может быть?
    К, сожалению, возможности выложить фото нет.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Укажите, пожалуйста, вид попугая. В основании головы - это на затылке? Опишите рацион подробно и какие витамины даете, и дозировку.
     
  3. Таша

    Таша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Обычный волнистый попугайчик. Корм стараюсь покупать разный, уже около месяца "РИО. Основной рацион". В среднем по две чайные ложки в день. В состав корма входят витамины, поэтому дополнительно витамины не даю. Кормлю ещё овощами, фруктами, морковью, яйцом. Купила жидкие витамины"Радосил витасил" производитель ООО "НВЦ" Агроветзащита С.-П.", но пока не даю: в корме есть уже витамины, боюсь как бы их не оказалось слишком много.
    Да, проплешина появилась на затылке. Попугайчик не чешется.
    Незнаю, что и думать.
     
  4. Таша

    Таша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Хотя, нет... Всё-таки чешется. Только не могу сказать больше чем обычно или нет. Да и вообще это нормально, что попик чешется?
    Может всё-таки какие-нибудь пухопероеды? :( Но откуда? С птицами другими он не общался, да и три года никаких проблем не было :cry:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пероеды такими дырками не выедают. А он именно это место чешет? Кормами разными кормить не стоит - в случае проблем не будете знать, на что думать. Выберите самый лучший и давайте его. О зерносмесях есть информация в разделе "Кормление". Витамины, что у Вас есть, мне не нравятся, лучше овощи-фрукты-проростки-зелень.
    Что вообще чешется - нормально. Например - перья растут, чешется же. И чистят перья они тщательно.
     
  6. Таша

    Таша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Спасибо, большое :) Но всё-равно как-то волнительно. Не моль же его поела?!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.