1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не перестанет ли говорить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ksu, 10 мар 2009.

  1. Ksu

    Ksu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Ярославль
    Всем привет, у меня вот какой вопрос. Моему Яше 1,5 года. Он у меня оооооочень любит поговорить. Говорит много и с удовольствием. 2 дня назад купили самочку оочень красивая, миленькая но пока всего шарахается кроме Яши, к нему у нее какие то особые чувчтва возникли. Если он где то рядом, висит на клетке в углу который ближе всего к нему(Яшау нас птица вольная-всегда в полете). Яшка на нее особого внимания не обращает, а она мне кажется очень расстраивается из-за этого :( . Мы пробовали выпустить ее чтоб полетали вместе, но она очень плохо летает ей за Яшкой не угнаться. Как сделать так чтоб он на нее внимание обратил? И главный вопрос не перестанет ли Яша разговаривать, а может она за ним повторять начнет(он у меня чирикает мало, в основном говорит даже с ней)?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ksu Вы знаете, вариантов возможного развития событий после соединения в пару говорящего мальчика и новенького/кой может быть много имхо. Гадать как получится у вас наверно не реально. Но как вариант почитайте тему "Кешик:) ". В ней OLs описывает как это происходило у неё.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    Спасибо за рекламку моей темки :D Наверное, если самец до такой степени "озабочен" разговорами, то есть шанс, что говорить не перестанет. :) Мой попугай чаще разговаривает, чем чирикает, хотя слов знает относительно мало.
    Ksu, почему самочка слабо летает, точно сказать мне трудно. Но часто бывает, что прошлые владельцы (продавцы, разводчики) не дают птицам летать, вот они ещё и не разработали свои крылья, мыщцы. Если будите давать волю попугаям летать, постепенно всё нормализуется. Тем более, вы говорите, что птица у вас недавно. Пусть пройдёт побольше времени и тогда, я надеюсь, всё наладится. :wink:
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Молодая птица летает плохо. Если Вы ее приобрели в раннем возрасте - это нормально. Если ей уже было несколько месяцев, то, скорее всего, ей не давали летать.
     
  5. Ksu

    Ksu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Ярославль
    Всем большое спасибо за ответы! Дали ей несколько раз полетать-с полетами все ок видимо действительно никогда не летала, теперь распробовала, начала даже возле двери бегать проситься чтоб выпустили :D . Но возникла еще одна проблема они с Яшей начали драться между собой он ее даже с карниза столкнул, и она на него все время из подтишка нападает.Что делать, неужели не подружаться :cry:
     
  6. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Обязательно подружаться, нужно только время и терпение! Не переживайте сильно, они скоро подружаться, привыкнут друг к другу!
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Всегда рад сделать приятное хорошему человеку, а тем более хорошему попугаевладельцу. :)
    Тем более, что у вас реально всё изложено, и мне не надо было упражняться в теоретических выкладках :) .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.