1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не знаю как выбрать хорошую клетку.

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ксения Петрова, 12 авг 2012.

  1. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Здравствуйте.Подскажите как определить что покрытие у клетки не опасное????Я собираюсь купить клетку дорогую . У неё покрытие как золотое. Продавцы говорят что она германская.Вот не знаю вдруг какое нибудь плохое покрытие а он у меня любит клетку грызть дак вот боюсь что отравится.
     
  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Незнаю как выбрать хорошую клетку.

    Здравствуйте, а Вы напишите что за модель клетки и фирма.
     
  3. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Re: Незнаю как выбрать хорошую клетку.

    Я вот и незнаю.Ничего ненаписанно.Она прямоугольная.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Незнаю как выбрать хорошую клетку.

    А фото нет? Обычно такие "позолоченные" от хороших производителей достаточно хорошего качества. Но Вы и на размеры обратите, пожалуйста, внимание :) Вот здесь у нас обзоры клеток, почитайте, пожалуйста :)
     
  5. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Она большая.Ооочень.Уж я то знаю. У моего сейчас маленькая и с краской. Он краску постоянно грызёт что-то и ест.Я уже всяко пробую не давать ему. и отгоняю но ему хоть бы что.Уже 1 раз отравился.Еле откачала его.Вообще боюсь .Клетка 5000рублей стоит а вдруг с отравным покрытием и все же зря.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попробуйте или сделать фото, или в интернет-магазинах посмотрите, скорей всего, она продается и там, и ссылку дайте :)

    Да, и расстояние между прутьями должно быть 1 см для волнистика :)
     
  7. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Да там 1см.Вот я уже долго ищу и все найти никак не могу
     
  8. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Может золотые не опасные? Она 5000 рублей.дорогая германская.Может не должна быть плохая:?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну по идее золото - это должен быть нитрид титана, не опасен, его использовали (да, наверное, и до сих пор) для покрытия стальных коронок в стоматологии. Насколько хорошо будет держаться на клетке - бывает по-разному. Вообще за пять тысяч должен бы держаться, но не всегда высокая цена с качеством напрямую связана.

    Ксения Петрова, но Вы узнайте в магазине, какой фирмы клетка. Вполне могут китайскую выдавать за "германскую"... такое бывает, к сожалению, как и продажа по завышенным ценам там, где выбор невелик и покупателю деваться некуда. Пусть скажут название клетки и производителя.
     
  10. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    В магазине сказали что эта клетка вообще лучшая из всех что есть.Что она очень качественная.Вот и дорогая.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну у меня была такая клетка, цвет прутьев - золото, в той же ценовой категории. Обзор я не делала. Нормальное покрытие...
     
  12. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Ну ладно.Куплю. Говорят что германские клетки хороши по качеству.
     
  13. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    И у нас есть золотая клетка, вот такая, служила нам почти год, теперь как запасная стоит. Покрытие очень хорошее, ни разу не обшкарябалось, стоила где-то 2 тыщи :)
    Покупайте и нам потом покажите :) или обзор сделайте)
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Немецкие клетки, очень занятно. Больше на развод похоже. Китай, сирия, Италия, Россия везде лежит. А у вас немецкая, да и за копейки, по нынешнему то курсу. Разводом попахивает, будьте осторожны.
     
  15. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    А как проверить?

    У нас больше негде купить , большие только с краской
    Там плюс подставка идёт.Ну с ценой то это ладно.Мне главное чтобы покрытие было хорошее
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попросите документ какой-то на товар. Должно быть название клетки и название фирмы производителя. Я что-то вообще не припоминаю, чтобы немецкие клетки были в продаже. Вполне возможно, что Китай.
     
  17. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    хорошо . спасибо
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Накладную на клетку у них попросите, там скорее всего название есть.
     
  19. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    А покрытие зависит от этого?

    А только оцинковое покрытие опасно?Или ещё есть опасные? А оцинковое покрытие каким цветом?
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Оцинковка серебристая. Лучше конечно отказаться, вести полемику насколько оно опасно долго и неоднозначно.
    Лучше уж хорошую краску. Fiory FOP, фирмы, менять каждые 3-4 года, как начнет облетать(если волнистики очень грызть ее будут у вас).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.