1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Несколько вопростов о моём коктеле. БОЮСЬ ЧТО ЗАБОЛЕЛА!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Сердце, 15 ноя 2008.

  1. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Я её купил месяц назад, пот тому как сказал продовец, ей тогда было пол годика. она была дикая, продавец обрезал при мне ей крылья.
    один день она у меня посидела в клетке, потом я начал её доставать, и потехоньку приучил к рукам.
    У меня есть несколько вопростов:
    1,Она большенство времени молчит, инногда чтото пискнет, и опять молчит, Это впорядке?
    2,В коком возрасте проевляетса её красота? мне кажетса у неё есчё не все перья вырасли.
    3,Она большенство времени сидит надутая,почему?
    4.Я думаю что то что я ей сделал палочку это не очень хорошо, потому что она там мало спит, не возможно её накрыть, и лучше в клетке, я прав?
    5,хохолок у ней почти всё время дыбом стоит, на фотке видно, что это значит?

    Кушает хорошо, пьёт тоже.
    Может воспользоватса кокими-нить каплями, добовлять в воду, для профелактики?
    а, да, и отходы у ней немного зеленоватые...
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не поняла момента одного: зачем крылья надо было обрезать?
     
  3. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Чтоб не улетала.
     
  4. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    ????? ?? ???????.
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :cry: крылашки птичке. Ужс
     
  6. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Крышлки обрезал по мере безопасности, опасно если вылетит, рядом дорога.
     
  7. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Дибилизм в полной мере и зверство)) :evil:

    Мало того,...не понял логики -"рядом дорога". Это к чему?

    ЗЫ Вы бы лучше написали для начала про себя, а не про птицу...., судя по всему лечение необходимо не только птице))
    Сколько Вам лет? 14-15...или меньше?
    ЗЫЗЫ Нет, судя по стилю изложения и знанию правил русского языка ЯВНО меньше!
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, не нападайте, пожалуйста, на форумчанина. Все мы когда-то были неопытными. А птица, действительно, больна. Было бы хорошо если вы заполните ту форму, которая здесь приведена для того, что бы специалисты помогли. Но и, конечно, необходим врач. Хотя, знаю по себе, трудно найти нормального.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Птица на здоровую не похожа, но что именно с ней не так, не знаю. Вся нахохленная сидит, мордашка какая-то странная... Она молодая? Може старая, вид у неё уж больно какой-то замученный. :(
    Вы же птицу покупали, а не щенка, ясное дело, что ей летать положено, а не ползать. Продавцы - негодяи. Аргумент "Рядом дорога" - :o Окна нужно держать закрытыми, сетку маскитную на окна. А проветривать при птице, осенью, вообще не стоит. Но ничего не поделаешь уже с крыльями, будем надеятся, что отрастут.
    Отведите её к орнитологу, ей явно нужно провериться.

    :shock: для дикой птицы это слишком жёстко.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вобщем, впарили ему больную птицу. На счет обрезания крыльев - на западе, если я не ошибаюсь, такая практика существует. Крылья отрастут когда линька начнется. А вот, ols, на счет жестокости. Не знаю, но сама читала на одном из сайтов как приучить взрослого дикого волнистика. Так вот один из способов, который там описывался звучит примерно так " возьмите попугая, помойте его, заверните в одеяло и чешите ему головку пока он сохнет."
     
  11. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сердце Напишите по этим правилам, иначе помочь Вам невозможно, Вы не написали чем кормите, какая вода и т.д. Часто проблема именно в комрлении. Чуть зеленоватый помет - это не страшно, смотря на какой диете птичка сидит, главное чтобы он был сформированным.
    Перья на крыльях отрастут только после линьки, больше естессно не подрезайте. Мне тоже не понятно "Рядом дорога", это значит что у Вас постоянно окно открыто? то есть птица, гуляя, может свободно вылететь? Так нельзя. Попугаи очень чувствительны к сквозняку и холодному потоку воздуха.
    Пока что птицу в клетке помещайте под настольую лампу до того момента как птичка уйдет в тень (часть клетки нужно прикрыть тканью). В поилку налейте настой шиповника с разведенной в ней горошинкой меда, менять такую воду нужно несколько раз в день. Эти меры поддержат птицу до лечения. Ничего больше без Вашего подробного ответа по правилам ветконсультации посоветовать нельзя. Из какого города тоже напишите.
    Паралельно читайте форум для правильного кормления и содержания или хорошие книги по попугайчика, например, Тео Винса, Колара и т.д. Российских авторов не берите, обычно у них самые вредные советы.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Не слышала о таком странном методе для волнистых, и не уверенна в его правильности. Главное, чтобы от разрыва сердца птиц не сдох, после таких ласк, особенно если это на 2-ой день после его покупки.
    Вы бы сами этим методом воспользовались?
     
  13. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я читала подобное :twisted: Ну дураков, возомнивших себя гуру в приручении, много. Только им главное - приручить да почухать, а волноваться что будет от такого обращения с птицей - не их забота. Я в свое время, когда искала инфо по волнистикам в нете, еще и не такого начиталась. Лучше вообще не заходить на сайты, где советуется такое.
     
  14. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    С Русским у меня проблема потому-как не рос в россие.
    Сьездил сегодня в магазин,продавец сказал что она должна переленять есчё, что она в полне здорова, хоть он и мог сказать мне купить лекарство и всё токое. он мой хороший знакомый, поэтому ему доверяю.
    Я боюсь чтоб она у меня не вылетела, или не села на горящею каструлю, поэтому обрезали крылья, и есчё так приручать легчше. я её приручил не для того чтоб издеватса, она у меня вполне свободно гуляет по комнате, я ей тут разные игрушки наделал.
    приручал я её не с силой, а внушил ей доверее, прикармливал, заманивал, она поняла что меня не надо боятса, и не боитса)
    и она не старая, она молода!
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сердце
    Знакомый может и не знать о болезни продаваемой птицы. Дело ваше, чьим советам доверять, на форуме большинство вам порекомендовало проверить птичку, позабоиться о её состоянии. В конце концов, бывают и такие болезни, которые заразны для человека от птицы и пока не сдашь анализы, не узнаешь о них. Внешний вид, не всегда расскажет всю правду о состоянии здоровья. Знакомый вряд ли делал ей анализы. Откуда у знакомого птица? Он сам занимается разведением или перекупщик?
    Если вы боитесь сварить её в кастрюле, держите в комнате, где птице и место. На кухне вредные испарения и много опасности. У меня тоже попугай живёт на кухне, но временно. Во время приготовления пищи, птицу выношу. Кухня, для постоянного жилища птицы, не подходит!
    Если вы так к ней хорошо относитесь, дайте ей свободу выбора - доверять или нет вам. Обрезая крылья, вы банально не даёте ей этого выбора. Не факт, что когда перья вырастут, и появится возможность улетать от вас, она этим не воспользуется. То, что у птички много игрушек - замечательно. :wink:
    Хочется верить, что птица чувствует себя с вами уверенно, на пальчик садится. Но на фото её явно что-то тревожит.
     
  16. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Она в комнате, но если не обрезать крылья, то может вылетить,
    Ко мне както приблудился волнистик, жил в гостинной, к себе не подпускал, но и сильно не боялся, жил на лампе пару месяцев.
    Потом видемо чегото испугался, залетел к бабушке в комнату, в не знакомое ему место, и случайно вылетел в окно, с тех пор я его не видел.
    То что она доверяет, я уверен, потому как спит при мне спокойно, инногда даже на мне, и первое время когда боялась шипела как кошка на меня, потом перестала.
    Этот знакомый, хозяйн магазина животных, человек не молодой, всю жизнь этим занемаетса, поэтому думаю опят есть.
    Я живу в израиле, тут немного другой климат, жарко по сравнения с вами, может по этому вам так кажетса.
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если в доме птица - в ответе за неё тот, кто купил и взялся за ней ухаживать. И именно этот человек должен стараться предугадывать все действия птицы.
    Хотя, всякое бывает у людей.
    Но чтобы этого не произошло - перестрахуйтесь, закройте открываемые окна маскитной сеткой, даже если птица куда-то обычно не вылетает.

    Надо понимать, что птицу вы считаете здоровой и лечить/проверять её не собираетесь? Просто о ней, вы ничего подробно не написали, как вас просили.
     
  18. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Вид птицы-Коктейл

    Возраст +-пол года

    Пол- дама

    Как давно у Вас птица?- месяц

    Как давно заболела?не знаю если вообше заболела

    Если уже лечили, то чем - подробно- не лечил

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу-нет

    Симптомы-хохлитса, не важный вид.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. выглядит как нормально, чуточку зеленоватый

    Не было ли рвоты?-нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? не чего не менялось.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?-нету.

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?-не думаю

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?-нет

    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?-смесь для попугаев коктелей, даю марковку, капусту, листья сала, хлеб.

    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках?- в клетке висит мел, переодически погрызает его, овощи, фрукты.

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).-филтрованая-раз в сутки.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.-нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?-дома собака, вполне здорова.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Отмечу только, что израильский клтимат вряд ли критичен для попугаев, достаточно вспомнить откуда они завезены т.е. их естественную среду обимтания. Жили бы в Швеции например, такое замечание было бы уместно. И что с попугаем что то не так это однозначно. Оперение у здоровой птицы лежит, а не топорщится.
    Обратитесь к этому продавцу, может он посоветует хорошего врача орнитолога.
     
  20. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    он мне сказал что сейчас периуд токой, что они леняют... что с ней всё впорядке...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.