1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Несколько вопросов

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Lord, 14 янв 2009.

  1. Lord

    Lord Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    8
    Здраствуйте! У меня есть несколько вопросов

    Я купил моим волнистим попугайчикам домик, и самка уже начала в него заходить!! Только есть небольшая проблемма, у моего попугайчика сломанная лапка, как вы думаете он сможет зделать своё дело, это ему не помеха??

    И што нужно как подстелка в домик, можно вату?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Лутьше конечно подождать когда самец выздоровит,больных птиц сажать на гнездо нельзя.В гнездо нужно 2,3 горсти опилок (берёзовых,яблоневых,нельзя дубовые и хвойные)предварительно прокалить в духовке в течении 2 мин. При температуре 100-150.
    Вату нельзя не в коем случае у птенцов могут запутатся лапки и они их могут повредить.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Lord, я лично полагаю, что ваш самец с больной лапой не сможет оплодотворить самку. Вы хоть представляете себе непосредственно сам процесс? Вобщем, самка приседает и самец взберается на нее. Передача семени происходит непосредственно из клоаки в клоаку. Т.е. самец, держась за самку, отклоняется назад и... и делает это продолжительное время. Возникает вопрос, а Ваш на одной ноге удержится? Тем более в порыве страсти. Вот мой падал несколько раз на спину с жердочки в самый разгар. А у него 2 лапки здоровые!

    А потом опять же кормить самку надо! Т.е. покоя ноге не будет! Вобщем подождите заживления.
     
  4. Lord

    Lord Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    8
    ЖАЛКО!!!! ОНИ ТУДА УЖЕ ОБОЕ НАЧАЛИ ЗАЛЕЗАТЬ!!
     
  5. Lord

    Lord Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    8
    Если самец желтого цвета а самка зеленого, какого цвета будут птенцы?
     
  6. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    будут зелёные ,арлекины жёлто-зелёные,а может даже и лютиносы.
     
  7. Lord

    Lord Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    8
    Спасибо за информацыю!))
     
  8. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    У меня самка зеленая, очень яркая, а самец желтый с черными глазками. Сейчас у них птенцы, по оперению, которое сейчас наблюдаю- хвостики у 2х старших ярко голубого, сама удивилась, откуда взялась бирюза у моих волнисиков :shock: :?: , два других -зеленого с желтым, один с крыльями полностью желтого, а самый маленький еще не определился с цветом :D . Возможно, что я ошибаюсь, но пока кажется именно так.
     
  9. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Это Они! 2 голубых-бирюзовых девочки, остальные зелененькие разных оттенков! А родители у меня в аватаре- вот такие цветные детки!
    [​IMG] :)
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Дело в том что птенцы могут наследовать не только окраску оперения радителей,но и бабушек и дедушек и пробабушек и т.д. + ещё некоторые ньюансы генетики(различные комбинации генов) могут давать различные окрасы.
    Так что удивлятся рождению птенца непохожего ни на одного из родителей не стоит)))
    Вот если бы вы знали какого окраса были родители и т.п. ваших птиц Может и неудивлялись бы:).
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    получается, что у моих голубого и синего может быть и зеленый? Было бы здорово!
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,это вполне реально если кто-то из предедущих 2-3 покалений ваших птиц был зелёным,но большее количество птенцов будет синего ряда.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Из 6 синим как папа был только 1. И то светлее. 2 голубых, 1 сине - голубой какой-то, и 2 пестрых. Посмотрим что будет дальше.
     
  14. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Я под синим рядом имел ввиду не то что большее кол-во птенцов у вас будут синими,а то что существует 2 ряда у волнистых синий и зелёный,к синему относится такие окраски как белый, синий,фиолетовый,берюзовый и т.д.,а к зелёному, жёлтый, обычный природный окрас,оливковый и т.д.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.