1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Несколько вопросов.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем antyanetta, 5 сен 2009.

  1. antyanetta

    antyanetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте!
    Заранее хочу извиниться за создание новой темы, с вопросами, которые где-то тут раньше, наверное, обсуждались...
    Суть вот в чём: Басик живёт у меня уже почти 9 месяцев, но за это время я с ним не особо смогла подружиться. С руки он соглашается только клевать корм, садиться на руку отказывается. Из клетки вылетать тоже не хочет, хотя в ней иногда бьется так, что пух начинает лететь... а как только клетку открываешь сразу успокаивается. Несколько раз вылетал, но я так думаю, что случайно, садился на настенные деревянные часы, потом делал несколько кругов по комнате и снова к часам. В клетку сам не возвращался, поэтому чтобы посадить его туда приходилось аккуратно снимать часы и подносить их к клетке... (читала, что захотев есть попугайчик сам вернётся, но мне такой метод слишком жестоким показался).
    Попику стараюсь уделять внимание каждый день, но ничего не меняется... Верю, что наши отношения еще можно наладить :) и надеюсь, что вы подскажите КАК ?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.