1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неприятный вопрос...

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем М@ш@, 12 май 2006.

  1. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Извините конечно, но какают ли волнистики, когда летают?
    Как часто?

    И грызут ли обои?
     
  2. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Ой, мой Локушка какает в основном когда сидит... :lol: у меня на плече... Много. По чуть-чуть.
    Обои не грызет, но вот коврик у меня под мышку из пробки - это да... Если Локи ходит по столу - жди опилок... :)
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На лету - почти никогда.
    Примерно каждые 10 минут.
    Это как повезет :wink: У меня один не грызет ничего, чего не положено, зато другая грызет ВСЕ, до чего может добраться, а добраться она может до чего угодно. А в среднем они могут грызть все бумажное, цветы, подгрызать мебель, обои, особенно в тех местах, где они плохо приклеены. Какой попадется экземпляр, заранее определить невозможно, так что лучше готовиться к худшему, лучше потом приятно удивиться, если попик окажется порядочным. :?
     
  4. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    У нас Чмок интилегент-ничего не грызет,а Чукча сгрызла одну картину и есть 2места где она грызет стены
     
  5. Lari

    Lari Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Минск
    Наши обои целы, потому что у нас потолочные карнизы.
    Когда мы только купили Чику, он попытался пару раз сесть на эти карнизы, но не вышло, так что теперь он активно топчется преимущественно по нашим плечам :lol:
    А грызёт, в основном, прессу, которую мы читаем. На всех журналах и газетах хоть уголочек, но откушен.
    Цветы тоже любит, если не углядим. Причём на то, что посажено специально для него - овёс, например - даже не смотрит почему-то :?
     
  6. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Птицам очень вредны газеты и журналы, которые вы читаете!
    Не давайте их птице!!!!
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ???? ???? ????? ?? ?????? ???? ???????... ? ????????? ???? ? ????? ???????? :)
     
  8. Lari

    Lari Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Минск

    Мы были бы рады не давать, так он же не спрашивает!

    У меня скоро госэкзамены, поэтому повсюду в комнате валяются ксеры, методички, книги и т.д. А Чика у нас на вольном поселении, то есть в клетке не сидит, а залетает в неё только чтобы покушать. Так он постоянно около меня пасётся, всё грызёт и сбрасывает со стола :?

    Плюс ко всему вся наша семья очень любит читать, поэтому пресса у нас не переводится. Даже не знаю, как оградить от всего этого Чикушу (запирать в клетке - это для нас неподходящий вариант) :roll:
     
  9. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Если Птиц находится в свободном полете,то запирать его-насилие над личностью!Лучше краем глаза за ним присматривать :wink:
     
  10. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А у меня только барышня все на вкус пробует. Вот недавно начала датчик пластиковый пробывать грызть, но пока, слава Богу, не получается. Про обои и говорить нечего. Наверное, все птички-самочки такие, лишь бы че-то погрызть :D
     
  11. Олёк

    Олёк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Донецк
    Что там обои!!!! Приличную выемку в углу стены выерызли!!! И мебель им по вкусу пришлась!!!
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Олёк
    В бетоне выгрызла?...наверно тунель для побега готовит)))
     
  13. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А я всегда боюсь, что он мне на голову накакает :oops: , когда садится..так неприятно об этом думать.... :oops:
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    М@ш@
    а чего тут страшного такого? Не из кислоты-же они..
     
  15. ЛЕЛИК

    ЛЕЛИК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    30
    У меня наличники у дверей грызет, очень хорошо у него получается, только щепки летят.... :roll:
    Народ подскажите можно ли попугая от вредной привычки отучить?
    Я не про наличники на сей раз, а про то что на очки садиться, реально запарил, телек посмотреть невозможно, за компом посидеть тоже.
    Не очень хочеться его все время в клетке то держать.....
    Если кто про нечто подобное слышал откликнитесь плиззззззз.......
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Лёлик
    Птичка просто общения хочет. Не садиться сможет наверно только если будет занята более интересной и важной вещью..погремушкой какой-нить или разгрызанием очередного фикуса :D
     
  17. Lacroix

    Lacroix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Рязань
    А мой все обои съел! Да мало того, мою подарочную рамку погрыз, покушался на антрисоль в зале, ууух :lol:
     
  18. JMie

    JMie Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Московская обл.
    а мой ничего не грызет (ттт). он вообще мало где под потолком сидит - почти все время ходит по ковру, может, ему нравится, что он мягкий, может лапы отдыхают? я бы и рада была, если б он цветы погрыз (специально разрешенные по комнате расставила, типа традесканции, думала, может, начнет есть травку), а он вообще ноль внимания.
     
  19. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Может имеет смысл начать шугать с пола. Ничего хорошего он там найти не сможет. И не дай Бог наступить на него можно. :?
     
  20. JMie

    JMie Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Московская обл.
    у нас уже все привыкли, что входя в комнату, надо смотреть на пол. :) но, честно говоря, мне тоже не очень нравится, что он на полу. мне кажется, это потому что он просто пока не знает, куда еще можно сесть. вчера случайно приземлился на шкафу и сидел там где-то полчаса щебетал. но потом после очередных кругов по комнате опять на пол. подозреваю, что ему нравится ходить по ковру, потому что по голому полу он не ходит вообще, только по ковру. :D

    на выходных на даче попробую сделать ему игровое дерево из березы и дома его потом поставить, чтобы были жердочки, где ему сидеть вне клетки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.