1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Непонятная опухоль

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Валерия 19, 11 окт 2012.

  1. Валерия 19

    Валерия 19 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    У меня волнистый попугай, ему лет 7. В 5-7 числах мая отнялась (попугай правда не замечал этого,был счастливым, никакого дискомфорта не испытывал) лапка - вызывали орнитолога, он повертел, посмотрел попугая и говорит, что похоже на опухоль, которая и парализовала лапку. в конце июня был первый приступ - ничего не кушал, корм не переваривался, давали рис, он держался клювом за прутья клетки, иногда на поддон падал, но с трудом поправился, и лапка стала немного сжиматься и разжиматься, он смог ей немного работать. во вторник, 9 окт ему стало нехорошо, утром вялый был, не ел. я ушла на учебу, потом вернулась, смотрю-все нормально. Сегодня был опять приступ, намного сильнее, опять ничего не ест, лапка не двигается, причем с утра ее невозможно было согнуть, он ругался, когда я ему пальчик массировала (он последнее время в сторону загнулся), сейчас опять никакой.
    В прошлый раз мы его лечили траумель гелем, и витаминами, А И и Д, я не помню уже.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Валерия 19, здравствуйте. Посмотрите, врач, к которому Вы обращались, - из этого списка?
    А саму опухоль видно? Вы птичку осматривали, прощупывали сами?
    Если он сам не кушает, надо докармливать.
    Заполните, пожалуйста, форму и напишите нашим консультантам Фитюлька, Zosia в личку (личное сообщение) с просьбой посмотреть Вашу тему и со ссылкой на неё.
     
  3. Валерия 19

    Валерия 19 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    нет,доктора в этом списке нет.Опухоль не видно, я ее не чувствую,когда ощупываю птицу, докармливать страшно)))а вдруг я ему перелью еды в глотку))он иногда ест по паре зерен.
    Волнистый попугайчик, лет 6-7,мальчик говорящий, купили лет 6 назад, лапка отнялась в мае,но первый раз плохо себя чувствовал в июне, лечила траумель гелем(мазала лапку и капала капли в поилку),ко врачу обращались, http://ornitovet.ru/?page=call,вот клиника, но тут не все сотрудники, тк того, который приезжал, его тут нет.Анализы не сдавали,помет нормальный(хотя за несколько дней был зеленый), точнее помета нет,тк попугай не кушает. В первый раз,когда ему стало плохо,то тошнило кормом. давали рис- твердую пищу не переваривал.Корм открыт недвано,растения не ест, ничего лишнего он слопать не мог, химикатов нет(я аллергик, у нас стерильно чисто), никто не курит, корм Cocorite, очень редко дает хлебушка (очень мало,и никогда мякоть,только белую корочку), он ест черный маленькие камушки,как подкорму-предыдущая птица умерла от воспаления зоба ( эти камушки полезны для зоба) , каждый день меняю воду (из канистры покупной питьевой воды), он один,пары нет, грызунов нет,с клювом все в порядке,с перьями тоже. город Москва
     
  4. Валерия 19

    Валерия 19 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Причем он не опирается на лапку,старается делать так,чтобы она просто свисала,но когда я ее трогаю-молчит и не ругается

    лапка,которая онемела,очень горячая.у попугаев бывает температура?
     
  5. Валерия 19

    Валерия 19 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста,помогите!
    Или может быть Вы знаете хорошего орнитолога,который может выехать на дом?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валерия 19, Вы в личку консультантам написали?

    Тимерин выезжает на дом, насколько я знаю.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    см. личку.

    лапка какая отнялась? не правая?

    если правая - может означать проблемы с печенью.

    Траумель, похоже, не поможет, т.к. он здесь ни при чём - если Вы трогаете лапку и он не реагирует, значит, лапка не болит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.