1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Непереваренное зерно

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем yu-yu, 2 апр 2010.

  1. yu-yu

    yu-yu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Москва
    У нас теперь такая проблема: в помете птицы (волнистый) присутствует непереваренное зерно, помет плохо формируется. Птиц находится не в Москве, анализ (скорее всего) сдать не получиться, излагаю со слов владельца. Корм - престиж бельгийский, вода меняется каждый день (фильтрованная). Предполодительная причина - салат, купленный в магазине, именно после его употребления (впервые) стало птицу плохо. Меньше ест. Активность сохраняет. При первом проявлении стали давать ципролет (глазные капли) два раза в день по пять капель в клюв, через два дня стало лучше, теперь (на четвертый день) - опять непереваренное зерно. Что надо скорректировать в лечении?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    1. Если ципролет начали - пусть доведут курс до конца, 7 дней.
    2. Салат может вызывать проблемы с пищеварением, если у птицы такая реакция - лучше вообще его исключить.
    3. можно дать мезим, это ферментное средство, поможет пищеварению, 1/4 таб. + 1 мл воды, давать 2-3 капли 2-3 раза в день либо капать их на какую-то вкусняшку, которую он обирается съесть. ДАйте один день - посмотрите на результат.
    4. можно провести курс проботика (лактобифадол, можно лактобифадол с отрубями;бифитрилак; или спросить в человеч. аптеке что-то дугое, главное - чтобы были лакто и бифидобактерии).
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.859
  2. Anonymous
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.765
  3. Мария163
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    4.177
  4. Софья123333333
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    996
  5. Полинка2001
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    971
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.