1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неизвестная дырка в клюве!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Taniyshka, 23 мар 2010.

  1. Taniyshka

    Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    Вид птицы
    Волнистый попугай.

    Возраст
    Еще не было первой линьки

    Пол
    Самка

    Как давно у Вас птица?
    Неделя

    Как давно заболела?
    Неделя

    Если уже лечили, то чем - подробно
    Нет не лечили

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу
    Нет

    Симптомы
    нет

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    Первые день помет был, стандартный бублик, только черного цвета. Второй день был жидкий. А на данный момент стандартный, зеленного цвета

    Не было ли рвоты?
    Нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?
    При осмотре, увидела эту дырку

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?
    Нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?
    Нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?
    Нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?
    Нет

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).
    Bugdies Prestige (производство Бельгия)

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    Сепия, песок (кушает хорошо), даю фрукты, но она еще не пробывала

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?
    Нет

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    Vita-Sol (8in1)

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    Вода из источника. Всегда свежая

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.
    Она и есть новая птица

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?
    Нет

    Фото клюва:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За ранее, спасибо за помощь.
     
  2. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Если я не ошибаюсь, то это абсолютно нормальный клюв, а дырка - особенность его строения! :) Так что не надо его мучить и лазить ему под клюв :)))))
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Как Вы только ее заметили. Нет, это не та "стандартная" дырка. Скорее всего, где-то поранился. Хотя я уверенной в этом быть не могу. Если ему больно (это Вы видите) я бы подавала бы траумель. Таблетка в поилку объемом 50 мл. Менять воду - 1 раз в день. Таблетки в нашей человеческой аптеки.
    Ждите Фитюльку).
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, так пораниться надо умудриться.
    траумель подавайте, минеральную подкормку.
     
  5. Taniyshka

    Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    Спасибо большое за помощь! Обязательно куплю и подаю.

    Я же ее только купила,и когда уже принесла домой,так увидела что у нее очень большая грудка (на фото видно).И очень испугалась,начала читать и нашла что нужно грудку ощупать,вот я ее взяла в руки,посмотрела что там просвечивается зерно и в этот момент увидела дырку.Потом пошла смотреть у своего попугая,у него ничего такого нет,вот так и обнаружилась.

    Еще хотела спросить за грудку,я посмотрела что у моего попугайчика она ровная,а у нее с такой горбинкой.Ну и там просвечивается зерно.Я думала что это потому что она в магазине не доедала и теперь больше кушает,но она у нас уже недель и все равно так и есть.Или это пройдет?Или это может просто такое строение самок?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Нет, это не строение самок. Просто она до сих пор занимается обжорством.
     
  7. Taniyshka

    Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    Фитюлька Спасибо,тогда буду строго давать только норму.

    Просто когда я ее покупала в клетке где она сидела были пустые все кормушки,а в одной насыпаны зерна кукурузы,которую она пыталась клевать.Ну и когда я принесла ее домой,у нее даже не было никакого стресса,она первым дело склевала за раз всю кормушку зерна.И наверно еще не понимает что еда есть всегда и за нее не нужно бороться и запасать.
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    может я что-то не понимаю, как может через грудку просвечиваться зерно? извините, что вторгаюсь.. :oops:
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    очень даже может :) и очень чётко, у них кожица тонкая. Вы просто не озадачивались такими вопросами практически :).
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    ну да и не думала, даже из любопытства надо на него повнимательнее поглядеть.. только в руки придется брать.. он же сам перья не раздвинет:)
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если вЫпосле магазина её посадили в клетку ,в которой были уже полные кормушки-- да, там, скорее стресс был от радости, что ЕДА есть. ей от голода было не до стрессов от перемены места. ужас. пока насыпайте ей чуточку больше нормы. это просто психологичесикй ход: она должна понять и привыкнуть, что еда ВСЕГДА есть и даже остаётся после того, как она насытится, т.е. нет необходимости наедаться про запас. у неё пока ещё не прошёл страх, что еда, раз закончившись, может уже долго не появиться.
     
  12. Taniyshka

    Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    Фитюлька Да,это вы правду говорите.
    Хорошо,буду все исполнять!
    Спасибо за помощь и советы.

    Тиша и Люба Я с начала тоже думала как я там увижу зерно там есть или нет.А потом взяла ее, начала раскрывать перышки, а там такая тоненькая кожа и все просвечивается.Так что можете посмотреть у своего :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.