1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Недумал что потеря будет такой:((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем dredd2, 3 май 2009.

  1. dredd2

    dredd2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    8
    Вообщем пишу а слезы наворачиваются(а мне 24 уже)
    6 лет назад на подаренные деньги купил волнистика
    Приручил как полагается
    Говорить научился
    Обои отучился грызть
    Чирикать научили утром не когда солнце встает а когда я просыпаюсь
    Идилия была
    Как увидит что я чета хаваю так сразу комне да с языка пытался все еду стащить, приходилось делится :)
    Вообщем полноправный член семьи
    Вчера все было как всегда
    Я встал пошол хавать а он как всегда ко мне
    Но после обеда заметил что он еле всполз на верхнюю жердочку, не придал сильного значения так как как линька так он слабенький всегда был какойто период
    Ближе к вечеру я заметил что он странно себя ведет, не реагирует ни на что
    Я его взял в руки а он как замароженный нешвелится но живой
    Вообщем посадил его на верхнюю жердочку и пошел ложится спать так как было оч поздно. Но спустя часа пол слышу как он упал, я подскачил и вижу что он лежит на дне и недвигается.
    Взял его на руки и минут десять он сидел на руке не двигаясь и даже похавать ниче с рук нехотел лиш изредка подергиваясь. Посадил я его на кормушку чтоб неупал он и полез в инет для поиска инфы, Но спустя несколько минут увидел что он завалился и головка вниз завалилась. Сердечько небилось уже:( Пришла маманька расплакалась и положили его в коробку чтоб похоронить. Всю ноч конено неспал так как немог поверить что друга нестало. Утром когда с атцом пошли хоронить я даже несмог взять коробку где он лежит так как знал что расплачюсь. Собсна и хоронить несмог но как тяжело было смотреть на него когда его закапывали. Сегодня весь день немог себя заставить почистить клетку так как она напоминала о нем. Немогу вообщем привыкнуть что нет его:( Читал что люди покупают после опять волнистиков, НО как можно заменить......

    Спасиб всем кто дочитал крик души

    Это Тимошка
    http://forums.drom.ru/picture.php?albumid=1025&pictureid=15421
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :(
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    dredd2
    Тоже сочувствую...
    Зря вы так, не заменяет, а приобретает ещё одного друга. Люди были бы очень одинокими, если имели бы в своём сердце так мало места, что только для одного друга. У человека может быть много друзей, и каждый дорог по своему, никто не является заменой кому-то.
    Попугайская жизнь гораздо короче человеческой, и вы не одиноки в потере. Если нет желания заводить себе ещё птичку, это просто ваше желание, значит вы не готовы. Никакого предательства тут нет. Когда пройдёт время, а оно лечит, боль притупится. Помните хорошее, что было у вас с Тимошкой, но не ограничивайте себя в возможности иметь такое счастье, как близкого друга, пусть даже в лице нового, волнистый ли это будет попугай или неразлучник.., а может вообще кот.
    Я до сих пор помню своего первого попугая, хотя он был у меня в далёком детсвте и расставание было очень обидным, несправедливым. Попугая отдала мама, а он вскоре улетел от новых хозяев в распахнутое зимнее окно... И никакие слёзы и истерики не помогли мне.
    И теперь у меня тоже попугаи, которые очень скрашивают грусть по тому зелёному комочку, которого я потеряла, которого люблю, помню.
    А слёзы наворачиваются не от малых лет, а от душевной боли, она бывает и в 24, и в 40, и в 50 лет. Ничего постыдного в этом нет. Хуже когда каменное сердце и ничего его не трогает и не волнует.

    Желаю найти в себе силы смириться и продолжить жить дальше, с открытой душой к забавным волнистикам. Возможно, какой-то из них уже сейчас очень ждёт именно вас.
     
  4. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Боль утешит только время, знаю по себе . Мой Хароший умер на троицу два года назат. Я проснулась а мне мама сообщила такую новасть: птичка была резвая и весёлая как всегда .Потом реско пригнул упал и его нестало.Мы до сих пор незнаим что с ним было ему было чють больше года. Я тоже плакала было очень больно но время помогло. Хотя сразу после его смерти я не смогла зависти нового друга, только спустя палтара года у меня появился Альвик ну теперь уже Альва. Хорошего я до сих пор вспоминаю но не с болью утраты , а с грустью за другом.
     
  5. Лерочка

    Лерочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Уважаемый dredd2 приношу свои соболезнования..... :cry: Правда оч жалко.... :cry: Просто советую крепиться, ведь это всегда больно терять наших попиков :cry: Потому что за столь коротрое время они становятся для нас настоящими друзьями, которые не предают, всегда понимают и в самые сложные минутки поднимают настроение....Правда оч жалко... :cry: :cry: :cry: :cry:
    А насчет нового....Просто зайдите в магазин и посмотрите....Вдруг в магазине один из попиков ждет именно вас... :) :) :)
     
  6. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Сочувствую. Сейчас ,конечно, уже не определить от чего он умер. :( А Тимоша ваш, кстати, девочкой был.
     
  7. dredd2

    dredd2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    8
    Всем спс
    Скучно както без попки

    Девочка?? Вроде мальчика брал да и по цвету вроде мальчик?
    Хоть уже и нет разницы но .....
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Цвет оперения - не половой признак. А вот цвет восковицы (там, где ноздри) как раз показатель. У мальчиков она синяя, у девочек белая, глубоватая либо коричневая. Возможны варианты. Вам эта информация пригодится, если решитесь снова завести попика.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    dredd2 сочувствую вашей потере.
    Да возможно WinterGuest права, что это была девочка. Но я вообще то не об этом. Судя по всему вы не сильны в вопросах содержания попиков. Например их здоровью очень вредит пища с нашего стола и человеческая слюна, а он у вас таскал пищу прямо с языка. По этому вместе с сочувствием хочу выразить пожелание, что бы вы не уходили с форума, а наоборот, читали его, набирались полезной информации и опыта других, что бы не делать ошибок, когда наконец решитесь снова завести попика. Читайте темы по содержанию, кормлению итд. И лишним не будет полистать темы ветеринарной консультации, что бы маленько знать какие болячки бывают, какие меры в первую очередь надо предпринять если ваш попик заболел.
     
  10. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    соболезную..Когда в декабре умер мой первый любимец Тоша я ревела еще около двух месяцев. Не могла привыкнуть к тишине без его чириканья. Я хоронить вообще не пошла - родители знали, что я там устрою истерику... Было тяжело. Теперь вспоминаю Тошу с улыбкой. Все видео фотки хранятся... Купила нового - берегу как золото.А купить нового - ну а как не купить? Лично я без них уже не могу))
     
  11. dredd2

    dredd2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    8
    Hi всем еще раз
    Вообщем совсем скучно стало без попика
    Седня взял клетку большую и Волнистика 1.5 мес
    Вот сидит счас рядом в опортаментах своих да смотрит с интересом:)
    Пока конечно ниче не ел:( но ет нормально
    Думаю завтра буду медленно не пугая руку тянуть с пищей:) если пугаться сильно конечно небудет
    Даже непривычно такой маленький Глазастый:)
     
  12. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    dredd2, как я за вас рада! Удачи вам с новым глазастым другом другом! :Yahoo!: :friends:
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    От всей души поздравляю :D Выложите фотографии птенчика :)
     
  14. dredd2

    dredd2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    8
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А чего у него в клеточке так пууууусто?
     
  16. dredd2

    dredd2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    8
    А что еще нана
    как приручим так вся квартира в его распоряжении будет:)
    А вообще я хз че ставить
    Мож че посоветуете
     
  17. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    рада за вас) Такая прелесть. У меня такой же мальчик, только постарше))
     
  18. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Да, действительно, повесьте ему какие-нить игрушки - колокольчики, зеркальце, шарики.
     
  19. dredd2

    dredd2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    8
    Зеркальцо боюсь ставить так говорят замкнутся может попик и говорить не будет
    Клетку специально взял с расчетом усановки игрушек
    Поэтому обязатально буду дополнять но пугливые блин попики
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Зеркальце - спорный вопрос, тем более одинокому попугаю. А вот качельки, веточки, лазелки, лесенки, колечки, колокольчики - обязательно. И не забудьте про минеральный камень и сепию!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.