1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая?

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем OlgaOlga, 29 июн 2013.

  1. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: Неизвестно

    28. Город: Николаев

    Добрый вечер!

    Ситуация: знакомая позвонила и сказала, что поймала жёлтенького волнистика. Но оставлять у себя категорически не будет. Завтра еду его забирать. У меня своя птица дома, по контакты поняла - исключены. Пол и возраст потом сфоткаю и выложу для определения. На что по здоровью нужно обратить внимание: на помёт? Если есть такая темка, пожалуйста, ткните меня. Объявление уже на городском форуме дала, может, найдутся хозяева.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    На помет, само собой, только в первое время от стресса он скорее всего не будет "идеальным". Посмотрите еще Признаки недомогания.

    Затвра тогда, как заберете, сделайте фото и помета и его самого. Выставите здесь.
     
  3. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Спасибо! Лучше его в другой комнате держать от моего, мой в свободном полёте, чтоб даже не подлетал? Мало ли чего?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Да, конечно. И после общения не забывать мыть руки.
     
  5. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    О! Точно! Спасибки!
     
  6. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    :pray:
    Хотела забрать птичку ещё вчера поздно вечером, когда мне сообщили о "находке". Мне сказали, что "уже поздно и мы ложимся спать". Договорились, что утром позвонят, как проснутся и я приеду. Вечером как на иголках, утром жду-жду звонка...Не выдержала и позвонила сама...А они оказывается решили на день на море съездить и рано утром рванули на моря :eek: Кричу им : " А как же птица?Где она?" Сказали, что на балконе(застеклённом) её закрыли, воду поставили и зёрнышек "каких-то" насыпали. С трудом удержалась, чтоб гадостей не наговорить.....А то вообще передумает отдавать. Жду завтрашнего утра и надеюсь, что птичка дождётся меня!!!Что с ней всё будет в порядке! :pray:
     
  7. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Слава Богу сегодня птичку забрала.
    Худая, девочка, немолоденькая(поправьте меня,если что, пожалуйста)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено спустя 53 минуты 28 секунд:
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая?
    Перья вокруг попы чистые, всё красиво и аккуратно. Лапки розовые, подозрений не вызывают.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    OlgaOlga, девочка, да. От 6 месяцев до скольки угодно.
    Помет совсем неплохо выглядит. Да и сама она тоже.
    Сфотографируйте завтра с утра ночную кучку еще.
    И понаблюдайте за поведением.
    :)
     
  9. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Повезло ей, что у нас похолодало и дожди, а если бы 2 дня на балконе в такой жаре...... :Facepalm:
    Я её забрала только сегодня около восьми вечера, поймавшим всё " не до этого было".

    Объявления дала, в районе, где поймали, наклеили - жду, может, объявится хозяин?!!!

    Кучки сфоткаю.
     
  10. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Доброе утро!
    Птичка утром чирикала так хорошо и чистилась долго. Когда разговариваю - слушает внимательно и клювиком "шуршит". Но руки панически боится( меняла воду и насыпала корм). Покушала, попила, странно, но пыталась в поилке искупаться: лапками топталась и пёрышки взъерошивала.
    Помёт разный. Когда вытащила поддон и фоткала помёт, увидела, что место , над которым она сидела и чистилась усыпано какими-то пластинками-чешуйками-кусочками. Что это может быть? Никогда у моего птица такого не видела...Но он у меня в клетке только спит и ест. Единственное, что пришло в голову после паники - что это чешуйки от новых пёрышек.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая?
    Не лысовато ли вокруг глазок?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Всё ли в порядке с восковицей?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Почему странно? Поставьте ей купалку :).

    Ага, именно оно. У нее сейчас линька, пенечки торчат.

    Нормально, тем более учитывая линьку. На второй фотографии вообще все нормально, на первой как-то немного странно глазик смотрится :scratch_one-s_head:

    Да.
     
  13. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    ОЙ! Спасибо огромное - успокоили! А помёт-то зеленоватый иногда... Спишем на стресс?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    У птиц, побывавших на улице, помет часто просто ужасный в первые дни (по крайней мере мне всегда именно такие попадались - у меня на окнах сетки, так что они ко мне не прилетали, а валялись на дороге :crazy: ). Просто из-за того, что не ел сутки или больше или ел какую-нибудь дрянь (в принципе голодовки более чем достаточно для того, чтобы помет выглядел скверно).
    Паниковать не стоит, пробиотиком бы его попоить, а вот бдительности не теряйте, если помет через несколько дней не придет в норму - пишите.
     
  15. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    ОК! Пробиотик+карсил на корм сегодня насыпала.
    Хозяева не объявляются! Знакомая видела в том же районе ещё одного жёлтенького пуха и кореллу...прям сезон улётов какой-то! Жалко так! У нас ещё и ливни грозовые сейчас.
    Называем Нюшей. Привыкаем друг к другу. Сегодня села на палец в клетке, ест много(или Престиж ей пришёлся по вкусу?), пьёт тоже( ну или мне так кажется по сравнению с моим птицем :scratch_one-s_head: )
    Смотрит как-то умно или хитро. Чирикает вообще несколькими интонациями :pardon: Умеет смотреть одним глазом, другой закрыв при этом. Мой Кешун так не умеет. Может, она его потом научит и будет дружная семейка? :moasking:
    Прочитала:
    "ПОПУГАЙ ДОВОЛЕН И ОТДЫХАЕТ Волнистый попугай шебуршит клювиком и дремлет. Встряхивается, распушается и несколько раз чихает. Расправляет крылышки, потягивается. Прихорашивается, чистит перышки." - всё это Нюша делает. Тешу себя мыслью, что ей хорошо.

    Наверное, это уже не в тему про болезни. Нужно отдельную темку создавать...
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Ольга, будем ждать Вашу темку в Историях), интересно будет узнать о дальнейшей жизни Нюши) и Кеши) :)
     
  17. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Добрый день!
    Птичуля обживается-привыкает понемногу.
    Заметила, что, когда говоришь с ней или просто наблюдает за нами, часто смотрит одним глазом, другой закрывает. Что это значит? Мой попик так не делает. Сфоткала возле зеркала, в отражении видно.
    Ест много! Как с голодного края.Может по кругу: поесть в кормушке, потом травы, погрызть яблоко, опять в кормушку, потом сепию, опять траву. Потом дремлет. Отъедается что ли?
    Помёт вроде нормализовался.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Да, и на будущее старается наесться, после того, как узнала, что еда бывает не всегда под носом. Через некоторое время перестанет. Помет приличный. А у нее радужка в глазках чисто-белая? Мне кажется, что она сероватая?
     
  19. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Она узкая, не могу рассмотреть и точно сказать, что конкретно белая или серая....как-то не понятно. :unknown: А что? это что-то плохое? :shock:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    OlgaOlga, ничего плохого :).
    Если она со временем станет светлее, то значит самочка была еще молоденькой, до года. Если такой и останется, то не о чем не говорит :pardon:.
    И у взрослых попугайчиков может быть серая радужка, даже еще темнее )).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.