1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

На поддоне и на решетке 4 капли крови.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем PROG, 28 мар 2011.

  1. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    Сегодня прихожу домой, и увидел что на поддоне и на решетке 4 капли крови причем достаточно большие капли
    Вот фото Крови,и помета, теперь помет нормальные как на фото, но капли крови думаю не к добру...
    Подскажите что делать.
    Фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  3. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    Почитал, только у меня нету никаких пометов с водичкой... у меня только вот похоже что один раз 4 капли упали все... помет нормальный без примеси крови, думал быть может кровь внутри будет, раздавил какашку, крови нету...
    Такого лекарства тоже у нас не будет, потому как вообще в ближайших городах зоомагазина нету вообще....
    Может можно как то травами...
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Дицинон (или этамзилат) - кровоостанавливающие, это из человеческой аптеки.
    А на отвар семени льна обратили внимание?

    Как состояние попугая в общем?
     
  5. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    Попугай как мне видно чувствует себя очень даже хорошо, прыгает по клетке, кушает, корм даем ВАКА, а воду проточную отстоявшую насыщенную шунгитовым камнем, + туда добавляем 2 капли лимона, + когда убираю лимон, оставляю кожуру от лимона в воде, потом перед тем как дать воду, кожуру убираю, воду пьет с удовольствием вроде как...
    носик стал голубым... но это кажется от возраста, на сколько мне известно ему 7-8-9 месяцев
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    PROG
    Вака - если в картонной коробочке - это плохой корм. :( Посмотрите, какие у Вас корма продаются из рекомендуемых.
     
  7. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    Корма все есть..., просто нужно в другой город ехать.... но собственно в субботу поеду и куплю, надеюсь так сказать "Проживет"
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я даже себе в чай лимон с корочкой не кладу, выжимаю и выкидываю. Она же наверняка всевозможной химией пропитывается :unknown:.
     
  9. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    А я практически всегда когда есть лимон дома, пью чай с лимоном, режу его по колечкам и кладу колечки в чай
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А Вы свеклу своей птичке не давали?
     
  11. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    нет, вообще ничего кроме яблока и банана не давал
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Клоаку осматривали? Ран там нет? Ощущение, что помет окрашенный. Не знаю почему я так думаю. Т.е. окрашен пищей. Или же рана на поверхности. Может, потому что я видела фото помета с кровью и он выглядел не так. А у Вас самец или самка?
     
  13. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    Самец, 8-9 месяцев, ноздри голубые стали, попугая осмотрел вдоль и поперек, перья естественного цвета, нет следов крови...
    В последнее время начал в воду какать...
    Каждый ран новую ставлю он приходит покакает разок и уйдет.. корм очень быстро съедает, сейчас начал меньше его кормить но когда он голодный он бесится и по клетке летает и издает гусиный звук, с игрушками вообще не играет, и постоянно около выхода стоит, но выпускать я его не буду, потому что к рукам еще не привык, потом привыкнет когда, тогда выпущу, а то боюсь такого резвого не поймаю... жордочу он крестиком обгрыз, всю, вдоль со всех сторон, по видимуму клюв точил, минеральный камень реже кушает чем жордочку...и крошит сильно.... корм который съедает кожурки обратно не ложит а за клетку выкидывает...
    вот так вот обстоят дела...
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А что у Вас за поилка? Мисочкой или автопоилка? В любом случае постарайтесь поставить так, чтобы исключить попадание помета. Автопоилки в этом плане лучше, но надо их хорошо промывать (ершиком).
    А сколько корма насыпаете? В норме волнистым надо 2 чайные ложки в день. Но надо учитывать, что, например если корм с т.н. витаминизированными сухариками, которые птица не ест, то надо соответственно больше.
    Помет с кровью не повторялся?
     
  15. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    Кормим с миски...
    А помета с кровью не наблюдается...
    Сейчас в клетку прищемил капусту,
    можно или нет?
    а еще вопрос, можно ли ему грызть бумагу снегурочка,
    я поставил ее на поддон
    а он ее грызет
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    PROG, насчет капусты мнения расходятся, почитайте здесь и здесь.

    Насчет бумаги - если совершенно чистая белая "Снегурочка" - думаю, грызть можно. Мои грызут.
     
  17. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    я почитал, да вот подумал, пускай сегодня постоит завтра уберу
     
  18. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    я пробовал корм ВАКА проростить, уже 3 сутки стояли и ничего, так же и были, я их выкинул вместе в марлей
     
  19. PROG

    PROG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Туймазы
    сейчас поставил автопоилку, если это конечно автопоилка, с боку прикрепляется колба с водой, и из нее в низ течет вода до определенного уровня.
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На счет снегурочки я сомневаюсь. Дело в том, что ее отбеливают. А. значит, не так уж она и безвредна.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.