1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш первый полёт

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Manfredi, 16 май 2006.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Сегодня впервые мой волнистик летал по комнате. Попик был просто в ужасе. Сначала залетел на занавеску. Сидел там минут 10 зыркал по сторонам. Потом начал наворачивать круги под потолком и видимо никак не мог найти место для приземления. :( Опять сел на занавеску. Оттуда перепрыгнул на шкаф. На уговоры вернуться даже не реагировал. Любимые зёрнышки на руке не воспринимались. Пришлось ловить. Бережно снял его со шкафа. А он так пискнул в руке..укусил за палец, но не сильно...так, слегка. Я чувствовал как бешенно колотится сердечко. После всей этой процедуры сидел на своей жёрдочке минут 5 вообще не шевелясь. руки бояться не стал, но блин. Я уж подумал, может не стоит его выпускать...А то такие страессы для птички.. :( Хотя в открытую дверцу клетки выбирался бодро.
    Что скажите, как действовать?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По-моему, первый полет у вас прошел вполне нормально. В следующий раз попик освоится получше. Главное, следите, чтобы не было открытых стекол, зеркал - может врезаться, если есть щели за шкафами - заткните их, чтобы не завалился ненароком. И выпускайте перед едой, чтобы был стимул идти в клетку, правда, они в первые разы часто просто не понимают, как в нее войти, но это временно.
    Он вообще идет на палец? Если неохотно, можно жердочку подносить, и пытаться занести на ней в клетку, многие так делают. Можно заманивать в клетку любимой игрушкой, если она уже есть. :wink:
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Зеркал нету. На окнах жалюзи и шторы. Шкаф идёт вдоль всей стены..Это даже не шкаф, а мебельная стенка. Тут тоже нет проблем.
    Дело в том, что попик был просто в шоке. Не реагировал ни на что. Как будто я невидимый. :cry: Руку к нему подношу а он как будто её не видит (хотя в клетке на руку спокойно забирается). Проблема в том, что мне не отследить момент "до еды"..ибо он ест всё время...всё время что-то грызёт или жуёт. :D
     
  4. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Так все ОК!
     
  5. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    вот у меня тоже скоро появиться попугайка и я буду вас вопросами засыпать))) :lol: :wink:

    Прям жду не дождусь!))
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вчера вечером был наш второй полёт.. :D
    Теперь мой зелёный залетел на шкаф и сидел там, на уголочке минут 20...комнату разглядывал. Вернулся назад в клетку уже без вчерашней паники...пересел со шкафа на руку..правда думал долго пересаживаться или нет :lol: Сегодня будет третий выход во внеклеточное пространство)))
     
  7. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Быстро он у вас прогрессирует)) :D :wink:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, все идет по плану! [​IMG]
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ой спасибо...я стараюсь. :D От попика просто море позитива. Видели бы вы, какие он фентили вытворяет в клетке))) По жёрдочке разбегается и наскакивает на погремушку..раскачивается на ней и пытается крепление отгрызть..как-то недовольно урчит потому, что отгрызть не получается. Под зеркальцем висел пластмассовый полумесяц(крепление на пластмассовом крючке). Я уже перестал полумесяц вешать назад..ибо сначала на снятие полумесяца у попика уходило до часа времени..теперь Кешка снимает его за 2 минуты)))
     
  10. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Под зеркальцем висел пластмассовый полумесяц(крепление на пластмассовом крючке). Я уже перестал полумесяц вешать назад..ибо сначала на снятие полумесяца у попика уходило до часа времени..теперь Кешка снимает его за 2 минуты)))[/quote]
    Это мне напоминает нашу Чукчу!
    Мы ей ставили в ведре(маленьком продавали его с клеткой)кусок мела.
    Так она его и так и так вертела пока на конец-то не вытащила его.Потом она его за 5 сек вытаскивала!(мел весел примерно в половину ее веса)
     
  11. JaGuaRoVa

    JaGuaRoVa Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    :( Помогите пожалуйста! Вчера впервые с мужем выпустили Прошку полетать. Очень испугались. :( Никакой координации. Бился о потолок,потом чуть не завалился за шкаф. Дело в том,что в комнате стоит мебельная стенка и она не прилегает к стене,а загородить чем-то это расстояние просто нереально :cry: .Что делать? Мы очень боимся,что он упадет. Потом сел на люстру и полез к проводке. Дом у нас 53 года,проводка не менялась,тоже очень страшно. :( Что же предпринять? Летать ведь ему все равно надо.
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    При желании загородить-то можно.Например, положить на шкаф тонкие панели (пенопластовые, например). Их снизу не видно, а дырку между стеной и шкафом они закроют.

    На люстрах у многих попугаеводов живут "диковинные звери" :D -т.е. туда пристраивают нечно, пугающее попика..чтоб он это место облетал.
     
  13. JaGuaRoVa

    JaGuaRoVa Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    а подскажите пожалуйста,что например можно повесить? У нас ощущение,что он ничего не боится :D А по поводу стенки,спасибо,мы почти так и сделали,только использовали для этого картонные коробки.
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    У меня в некоторых местах пристроены искуственные лианы :P так что там теперь просто не сядешь.
    Некоторые вешают елочный дождик, но есть риск что птичка его натрескается...
    На карнизах у многих сидят плюшевые игрушки :roll:
     
  15. JaGuaRoVa

    JaGuaRoVa Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Ну вобщем пожелайте нам удачи,сегодня состоиться второй полет.Надеюсь все будет хорошо
     
  16. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    желаем успехов!!! :D
     
  17. JaGuaRoVa

    JaGuaRoVa Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Помогите плиииииз!Стали выпускать Прошку из клетки. Вылетает,тут же садиться на карниз или люстру. Больше не летает :( Сидит на одном месте и чирикает. Сам в клетку не идет. Подставляем жердочку,переносим в клетку. После нескольких полетов (3 дня подряд) стал диким :cry: Всего боиться,от рук шугается,практически не есть,особенно вчера. Что же делать? Может он еще не освоился? Может не стоит его какое-то время выпускать?
     
  18. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Думаю да, пусть еще в клетке посидит. Ребенок явно трусит :o , видимо для него это стресс. Он же сам из клетки не рвется?
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По мне, так начали выпускать слишком рано. Почитайте, там подробно об этом:
    viewtopic.php?t=6606
     
  20. JaGuaRoVa

    JaGuaRoVa Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Рвется сам. Вчера например муж полез в клетку поправить качели,а он вылетел. Я только успела окно закрыть. :cry: Значит пока выпускать не буду. Пока к рукам не привыкнет основательно. Спасибо
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.