1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш ласковый Рикки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем FANTAstic, 10 июл 2012.

  1. FANTAstic

    FANTAstic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Электросталь
    Приветствую всех форумчан :acute:
    Решилась на создание темки про нашего любимого Рикки, потому что понимаю, что иногда возникают вопросы, на которые ответить смогут лишь здесь :girl_smile:
    И вот наш первый вопрос: стоит ли заводить малышу пару? Если да, то как грамотнее это сделать?
    Нашему мальчику 6 лет, очень ласковый, сообразительный (знает несколько команд), болтает( не очень четко правда), нашим вниманием не обделен.
    Неделю назад подружка принесла нам своего Кешу (1 год) на время отпуска. Следуя рекомендациям на форуме, мы мальчиков подружили. Они уже даже летают вместе, играют. Правда, мы видимо не совсем правильно поступили, уговорив Кешу зайти к Рикки в гости и не сняв любимый колокольчик. Т. К. Рикки ( без агрессии) не пускал гостя к любимой игруше, а гость оказался более взрывным парнем и столкнул нашего добрячка с жердочки :shock: Больше в одну клетку их не сажаем намеренно, но когда летают домики и у обоих открыты, общаются с удовольствием.
    Завтра выложу фоточки :girl_smile:
     
  2. FANTAstic

    FANTAstic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Электросталь
    Примерно так мальчики общаются сейчас

     
  3. FANTAstic

    FANTAstic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Электросталь
  4. FANTAstic

    FANTAstic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Электросталь
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    FANTAstic, добро пожаловать! :Rose:
    А кто из них Рикки, а кто Кеша? :)
    По-моему, общаются вполне дружелюбно, все хорошо :good: Конечно, нельзя сажать птиц вместе сразу. Надо, чтобы все проходило естественно. Но Вам повезло, и все прошло нормально. Но с девочкой надо будет знакомить значительно осторожнее. Почитайте, пожалуйста, советы по знакомству здесь.

    А заводить пару, я думаю, надо. Ваш птиц охотно пошел на контакт, и, я думаю, будет скучать, когда Кеша вернется домой.

    А Вы не задумывались о новой клеточке? :) Побольше и лучше прямоугольной? :)
     
  6. FANTAstic

    FANTAstic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Электросталь
    TaniaOK, большое спасибо за ответ:) Да, мальчишкам нравится общаться. Вместе больше не сажаем. Решила, пока постоянного друга нет, пусть игрушка висит. Поэтому, когда Кеша пытается наведаться в гости, дверку прикрываю.
    Клеточный вопрос изучаю. До форума считала, что наша клетка хорошая:( В скором времени будем переезжать :) Рикки- желтенький:)
    А вопрос сейчас такой- кого взять мальчика или девочку? И можно ли маленького?
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Я считаю, что девочку лучше :)
     
  8. FANTAstic

    FANTAstic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Электросталь
    Дарья like horse, спасибо, я тоже слоняюсь к девочке. Но можно ли брать ребятенка?
     
  9. FANTAstic

    FANTAstic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Электросталь
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    FANTAstic, я всегда за разнополую пару :) Лечше девочку :) Возраст - это вопрос сложный. В принципе, с точки зрения "как поладят" он значения принципиального не имеет. Малыши обычно тянутся к старшим, вопрос, как отреагируют старшие.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.