1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш Топа =)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем gramatycks, 16 мар 2010.

  1. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Принимайте и нас в вышу дружную попугаячью стайку :)))

    Вот такой волнистый подарок мне на 8 марта сделал муж :)
    Имя придумали еще по дороге домой с пухом за пазухой! :) Потому что он топал в клетке в магазине (из стороны в сторону, шатун))) и продолжал топать в переноске сидя у меня запазухой :) Ну и назвали его Топиком :))))

    А вот и мы!

    [​IMG]

    Правда наш приезд в новый дом начался с проблем с глазиком - толи застудили как-то по дороге домой, то ли инфекция какая ... Но сейчас мы почти вылечились, начинаем чирикать и выкидывать смешнючие финты))))

    В переди у нас период приручения. Надеюсь этот комочек простит нас за каждодневные вылавливания в клетке и мазюканье глаза! И полюбит нас и будет лопотать во всю! =)
     
  2. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Продавец в магазине сказал, что птицу 3 месяца, но судя по шапочке ему уже больше! Однако у него тоооолько-тоооолько начинает светлеть радужка глазика, значит ему около 5-7 месяцев (по моим подсчетам, как начинающего попугаеводца)))
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    В строю зелёненьких прибавление! Урааааааа!! :Yahoo!:
     
  4. Ladyia

    Ladyia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Подмосковье
    Славный кузнечик =) С прибавлением! :)
     
  5. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с новосёлом. Фота такая светлая, летняя получилась :roll:
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да, аж на летние воспоминания наводит... :roll:
    а попик прикольный!!! такой красивый....
     
  7. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо!
    мне тоже эта фотка очень понравилась - светлая, да и попик на ней прикольный вышел :))))

    Сегодня обнаружила чудесным образом зоомагазин рядом с работой (про который знала, но как-то забыла совсем :D ) и прикупила попику сепию, лоточек для песка подвесной, лоточек для зелени и веточки красного проса (я так понимаю, что это и есть та самая чумиза?). Эти веточки мне сегодня весь день покоя не давали, очень хотелось их купить, а тут все под руку само и попалось! Так что домой пришла с подарками для Топотунги нашего :D Пока что боится всех новшеств, надеюсь скоро освоится и попробует на зуб :twisted:

    В планах у нас - поменять жердочки пластмассовые на веточки, прикупить купалку.
    А самое главное - пропить витаминки, и, видимо, надо подавать что-то для печени - на грудке одно перышко с потемневшим кончиком и несколько таких же вокруг клювика .... В общем реабилитировать срочно птенчика надо после магазина ...

    Вот такие на сегодняшний день у нас дела!
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    gramatycks
    Очень рады Вам и Вашему Топику!Вы совершенно верно определили возраст.
    Поздравляю с чудесным приобретением!
     
  9. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Gaika, спасибо большое!!! У вас на форуме так уютно, дружно, все добрые-отзывчивые, что я безумно рада ,что вступила в вашу компанию пуховодцев!!! =)
    У меня раньше в детстве был попугайчик - Кешунька. Прошил 12 лет. Был ручным, говорящим, воспитанным, истинным членом семьи. Умирал на ручках, сам попросился ... И последнее время он мне стал часто сниться, что он жив... Я места себе не находила, и решила излечить свою тоску новым питомцем :)
    Вот моя короткая история)

    Что-то разговорилась я тут :oops:
     
  10. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Топа у нас - своеобразный парень!
    Вчера попыталась дать ему на руке немного корма - руки боится как ошпареный! Попыталась аккуратно на пальчик посадить - не шел, наоборот убегал, весь испуганый!
    А как клетку закрываю, начинаю с ним разговаривать, так сразу может подбежать, смотреть на меня, почирикивать в ответ! Когда кушает из навесной прозрачной кормушке, а я подхожу вплотную, и утыкаюсь носом в его кормушку с наружи, он не пугается, конечно притихает, но кушать не перестает.
    Может просто дело времени?
    А может рук боится потому, что с первых дней прибывания у нас приходилось его ловить в клеточке и мазать глазик? :(

    Боюсь, что он останется диковатым и не научится говорить . . . Хотя наверное это страхи по первости, но все же ...
     
  11. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ну мне кажется, что для попика лицо и руки - разные существа) Мой Севка тоже к лицу любит поприставать, чтоит подойти к клетке, как он с размаху прыгает на переднюю стенку и лезет целоваться, а к рукам с опаской относится. Точнее как, на палец не садится, и на ладонь только за едой, зато если я что-то мудрю с его клеткой, жёрдочки там меняю, то по рукам скачет запросто, куснуть может)
     
  12. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    ааа, я не так выразилось, за пределами клетки не только моё лицо, я еще и руку на прутики кладу - не боится! видимо все, что твориться за пределами клетки ему не страшно =)
    Жулик он мелкий :))))))

    Подруга купила в том же магазине птинчика с разнисей со мной в 2 дня. Я так подозреваю, они из одной партии, а может даже и братья :))) Так вот он ручной почти что - на руку идет, на пальчик, не боится ...

    Я всё жду ,когда же мой посмелее станет!
     
  13. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Ну что за напасть на маленького комочка?
    Сегодня ночью устроил тошнотики :(
    Уже грешу на себя, что дала витакрафт ... Безжалостно его выкинула ... :( :( :(
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    а что за корм?
    Моего Севку когда-то тоже тошнило от витакрафта(
     
  15. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Корм изначально купила ВАКА (просто, овес, семя конопли, канареечное семя,семя луговых трав, семя чумизы, морская капуста, сухие овощи, минеральные вещества). Его он дней 5 ел, потом я купила ему Падован Кокорита (или как правильно?))), но добавляла витаминную подкормку витакрафт . . вот на нее и грешу! выкинула вон! Сейчас пришла домой, он увидел меня, сел на кормушку и давай чирикать - дескать, мать, кормить будешь???? А у него там запареная гречка была! Так и чирикал, пока падована не насыпала - теперь сиди уплетает, только хруст стоит!!!!
    Насыпала чайную ложку! Потом все равно гречку надо будет ему поесть!
    Напугал меня, засранец! Я уже и энтерос гель купила, выпаивать его ...
    Весь поддон в зеленых пятнах - все это говорит об отравлении!

    Пуховодцы, не кормите ваших малышиков витакрафтом!!!!! :(
     
  16. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Сегодня мы вроде бы ничего, чирикаем, вроде бы даже пытались разговаривать :))))

    Пробовала приучить к купалке - не идет ни в какую, только с края купалки капельку водички склевал :))))
    Ну ничего, постепенно привыкнет, залезет :))))
     
  17. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Ну и говорун у нас растет! =) Правда пока на своем птичьем болтает, но зато активно :))))
    А еще меня забавляет, как он по утрам сидит-сидит, тянется-потягивается, а как только кто-то из нас встает, тут же мчится к кормушке завтракать :)))
    Вообще возле кормушки его любимое место. Видимо в магазине пока сидел - не особо наедался чтоль? ... Поэтому еду защищает, требует чириканьем и вообще отъедается! а то какой-то он худенький-масенький был) :P
     
  18. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    У меня Ёлка, когда купили, 2 недели сидела возле кормушки и поилки, стерегла :D Сейчас-то поняла, что никто не отберёт, и успокоилась
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я думаю он считает вас за свою стаю и для него начинается день для бодровствования, когда встаёте вы. У нас та же история, если птицы не на яйцах конечно. Пока мы спим, они обычно мирно ждут, стоит встать (например даже в туалет), для них сигнал - можно летать, чирикать, скакать и бить в колокольчик. :D А ты потом хоть дальше спать ложись, сигнал то дали, можно озорничать. Вот я иногда и думаю, встать до туалета или ещё потерпеть. :lol:
    Хотя думаю, если вы до 12 проспите, он не будет сдерживать аппетит и спустится поесть раньше. :wink:
     
  20. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    А у нас он видимо просто любит поесть :)))) Сядет вечером и чирикает жалобно :D Похоже на "Мам! МА! А кушать??? Ну мааа!" Умора! В кормушке еда-то есть, но на донышке чайная ложка! А ему, видете ли, горочку насыпать надо :))))))))
     
Похожие темы
  1. gramatycks
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.590
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.