1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш Красавец, Яков!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем NUSJ, 18 май 2011.

  1. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!Очень хотелось,но долго не решалась создать свою темку.Думаю время пришло.Начну с того,как долго мы с мужем спорили, кем пополнить нашу семью.Попиком или рыбками,но все знают:жена шея,муж голова,куда шея повернет туда и дорога-которая привела меня к Светлане * Gaike*,за что ей огромное спасибо :Rose: .
    Мой супруг,внес один ультиматум:если попик,то только мальчик(а я про себя думаю,как я и хотела :wink: )
    К приезду птичульки,готовиться начали заранее.Купили клетку, корм,деревянную качель и лесенку.
    Потом пришло время ехать за нашим Красавцем!Приехала к Светлане-она мне дала ценные советы,посадила Яшика в коробочку и мы поехали домой.В клетку из коробки,он вышел сам.Клетка ему понравилась,она была просторная,уютная и светлая...Но на следующий день произошло одно *НО*. Наша клетка оказалась для крупных попиков и наш УМНЕНЬКИЙ ЯКОВ вылетал меж прутиков,без всяких проблем :mr47_06: .Вот,так на 2-ой день он отправился на прогулку.Я была в панике,думаю :stop: стоп,надо что-то с этим делать.Скорей звонить Gaike. Пришли к общему мнению,что нужно срочно менять клетку.Через несколько дней проблемка была разрешена,у Яшки новый дом,еще лучше прежнего :Yahoo!: .
    Конечно первые дни постоянно беспокоила Светлану своими звонками :oops: !Она мне все по полочкам разложит,все расскажет и я со спокойной душой,что делаю все правильно, начинала по-тихоньку приручать Яшу к руке.Не сразу у нас пошло все,как по маслу... Боялся руки и кушать,что-либо с пальчиков...Постоянно отодвигался от меня.В один прекрасный день,Яшик заинтересовался моим золотым колечком,на пальце.Затем я попробовала дать ему зернышки,он тут же прыгнул на ладонь и стал их клевать :yes4: .Затем через 3 дня я решила его на руке вынести из клеткион сидел и не куда не улетал :good: .Это у нас продолжалось 2 дня.После чего,Яша решил полетать по комнате.Куда бы ни сел,протягиваю руку и он скорей мчится ко мне :Yahoo!: .Я бала так рада,что он нашел во мне друга и не боялся... :good: .Потом начал садится на мужа,а затем на ребенка.Его любимое место приземления-голова! :mr47_06: Еще любит погрызывать серьги и мурлыкать на ухо(в прямом смысле мурлыкать).
    Теперь мы так-же,неспеша учимся человеческой речи.Он вообще очень мало разговаривает по птичьи(чирикает).Постоянно издает звуки,как будьто,что-то говорит.Пытаемся разобрать,но пока к сожалению ни чего не понимаем :pardon: .
    Вот,так у нас появился новый член семьи :Yahoo!: .Большое спасибо Светлане Gaika :Rose: .
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/efremka-86/view/326337/
    [​IMG]
    «С рук не сходит.Наш красавец!!!» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «С рук не сходит.Наш красавец!!!» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «Вот мы какие...» на Яндекс.Фотках
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    NUSJ Вот бы всем, кто решается на приобретение животного, так же серьезно подходить к этому вопросу! За Яшеньку не страшно, хозяева люди серьезные, ответственные! :good: А такая опытная заводчица как Gaikа всегда поможет, расскажет, посоветует. Вам очень повезло, ведь Вы не только приобрели нового члена семьи, но и здоровую, ухоженную птичку, из хорошей семьи :OK1: :good:, да еще и грамотного советника в птичьих вопросах!
     
  3. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    От третьей фотки я вообще в восторге :D :Bravo:
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    NUSJ

    Умничка, хорошо, что завела темку! Яша очень красивый и похоже одаренный парнишка... раз он балаболит, значит скоро заговорит, занимайтесь с ним побольше и все будет хорошо..Вам очень повезло, что рядом есть такой опытный друг и советчик как Gaika, это очень важно в трудную минуту услышать правильный совет и уверенность в голосе...А теперь знаете сколько у вас советчиков появилось... ого-го-го-го.. :wink:
     
  5. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Да,конечно магазинные птички очень отличаются от домашних.Да и еще,если она выращена у опытного заводчика. У нас все знакомые удивляются,как быстро к нам привык Яшка!Люди не все знают,что где-то можно купить домашнюю птичку, кроме ЗООМАГАЗИНА в котором малышки одичавшие,не ухоженные и еще не известно правельно ли скажут пол и возраст птички.ВООБЩЕМ МНЕ ПОВЕЗЛО :Yahoo!:
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    NUSJ, покажете нам Яшину клетку? :oops:
     
  7. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Москвичам вообще хорошо, вон вас сколько на форуме. А мне только в магазине приходится :sorry: , пытался через яндекс искать какие-нибудь клубы или форумы в моем городе - нет :unknown:
     
  8. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анечка, умничка, что решилась на свою тему! Всегда интересно наблюдать за ростом и развитием малышей. За развитием отношений хозяина и птички. В общем, будем следить за вами :) Аня, раз вы поселились на форуме, то Яшу нужно прописать в нашем паспортном столе. К сожалению не могу скинуть ссылку, но может друзья помогут показать где это? Кстати, ты можешь сделать фото восковицы без вспышки? А то, что то сомненья берут, глядя на твои фото. Что то она белая какая то кажется. Дома у меня был 100% мальчик, а сейчас уже сомневаюсь. Фото сыночка просто супер! Красавчик мальчик!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NUSJ, здорово, что создали темку! :good: Так приятно видеть наших птенчков здесь! :) Наша общая семья растет! :Yahoo!:
    Вы молодец, что догадались обратиться к заводчику, тем более, такому опытному и обожающему птиц :) Яшенька - чудесный малыш, я уверена, он будет радовать Вас все больше :) А со временем муж "растает" и разрешит приобрести ему девочку... :)

    Фотография Вашего сына с Яшей - просто супер! :good: Сколько ему? Как его зовут? Как он отнесся к появлению Яшеньки? :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотоперепись птичек форума :)


    Чибрик, должны быть :) Кто-то же поставляет птиц в магазины. Можно попробовать 2 варианта:
    1) поищите на местных форумах "куплю-продам" не клубы и не птичьи форумы, а просто "продам волнистых попугаев". Так выйдете на заводчиков, они обычно все-таки дают объявления и в сети. Я так нескольких нашла.
    2) спросите "с подходом" в магазинах. Так-то они говорить не будут, потому что какой им смысл "сдавать" своих поставщиков, чтобы Вы у них напрямую брали. Но придумайте что-нибудь. Понойте, что хотите чехов, например. Может, они сжалятся и дадут телефон какого-нибудь специалиста. Я таким образом несколько телефончиков выпросила :crazy: Да и вообще, именно так узнала о ярмарках. :)

    NUSJ, извините, пофлудила у Вас маленько :oops:
     
  12. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Моему сыночку 1.9,зовут Егор.Когда появился Яша,то особого восторга у Егора небыло.Но ,как только Яшик стал ручной и постоянно сидеть у него на голове,на руке,на ноге-отношение к нему сразу поменялось :yes4: .Только Егор называет его КАР-КАР.Ему видно трудно пока,что сказать ЯША!Да и Яшка чувствует видно,что он ребенок,тянется к нему.Егор сидит на полу собирает конструктор и Яша тут,как тут.Клювиком передвигает детали,Егор ему на своем начинает Что-то объяснять.Конечно все их игры, строго под нашим контролем.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ух, еще и 2 лет нет? :shock: А я по фото подумала, что он старше :oops: Здорово, что контакт налаживается :)
    Вы правы, конечно, контроль абсолютно необходим. :)
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Хорошая клетка - просторная и рассчитана на дальнейшее расширение.. :yes4: Там один вход-выход?
     
  15. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Нет, в ней две дверки,когда покупали муж гогворит,а нам с двумя не нодо.Я говорю пригодится,может купалку повесим.А у самой левые мысли,девченку ему позней куплю всеравно :yes4:
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Наш человек :D


    Поздравляю с таким замечательным ещё одним ребёнком :roll:
     
  17. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Поздравляю с темкой. малыш очаровательный.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    NUSJ, малыш прелесть O:-). По этим фоткам, хоть и нечетким - мальчик. С такого близкого расстояния, надо просто в режиме макро снимать. Тут даже дело не в том, что он крутится, а просто фокус не там (на картине, не обоях). А так лучше наоборот днем снимать, при хорошем освещении.
     
  20. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
Похожие темы
  1. katia marinina
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.416
  2. Илюшка
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    4.456
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.