1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. krokotibra

    krokotibra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Татьяна
    [​IMG]

    Здравствуйте!
    1 июня нашли на улице попугайчика.
    Я в них не разбираюсь совсем (сейчас штудирую информацию по кормлению и содержанию), но мне кажется-что с клювиком есть проблемы и с пометом (много жидкости).
    Первый день даже давал себя гладить, а сейчас нет
    Аппетит хороший, на руки садится сначала за корм, а потом может просто сидеть и чистить перышки, летает вроде адекватно, но не много. Вроде бодренький. На сколько я могу судить
    Возраст и пол не знаю.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    krokotibra, Татьяна, здравствуйте! Для самочки такая восковичка - норма. Но что-то внешне так на самца похож.. :scratch_one-s_head: и под коричневым слоем вроде синий цвет проглядывает, есть такое? (не голубой, а именно синий?) Для самца такая восковичка это нехорошо:
    отсюда

    Консистенция и цвет помета могут меняться от дополнительных кормов (того, что даете кроме зерносмеси).
    Вот темка о признаках недомогания, посмотрите. Если по здоровью птички будут какие-то вопросы, Вам надо будет создать тему в разделе Вет. консультация (полностью заполнить форму, приложить фото птички и её помета; указать признаки недомогания).

    А прежних хозяев не будете пытаться найти? (объявления напечатать, развесить?) :oops:

    :ps: Вот ссылочки, которые могут быть Вам полезны:
    Навигатор по форуму
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Тема о питании
    :)
     
  3. krokotibra

    krokotibra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Татьяна
    Сейчас долго рассматривала птичку при хорошем освещении. У краешка ноздри есть кусочек восковицы без корочки. Там проглядывает почти белый цвет с легким оттенком голубого и рядышком цвет ближе к голубому, чем синему.
    Признаки недомогания описанные по ссылке отсутствуют. Сейчас при мне покакала хорошим пометом)))
    Объявления о найденыше в первый же день разместила в контакте на стене и репост через друзей. Так же на нескольких новостных сайтах нашего города.
    Я же понимаю, что это живое существо и где-то есть семья к которой птичка привыкла. Но к сожалению пока никто не откликнулся
    Про гормональный фон у самцов почитаю, спасибо)
    Через три дня у меня выходные-попробую отвезти к специалисту. Номер телефона нашла у вас в группе)
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а у меня тоже первое впечатление, что мальчик.
    и что с перьями у него - это просто на фото отсвечивает или действительно по краям "подпалины"???
     
  5. krokotibra

    krokotibra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Татьяна
    На фото наверно так получилось
    С оперением и лапками все хорошо
    Вот еще вот на всякий случай[​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.