1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша первая кладка!)))

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем СветланаВолянская, 23 ноя 2010.

  1. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    21 ноября наша девочка снесла яичко..перед этим она выкинула все опилки из домика,как снесла яичко,то я снова подсыпала опилки,на этот раз Катя их выкидывать не стала,но от яичка все отодвинула,сверху набросала свои перья,а яичко так и осталось на голом полу. она сидит на яичке,но не ждет,пока кеша решит её кормить,выходит кушать сама.
    [​IMG]

    Мама Катя: доминантная пестрая
    Папа Кеша: зеленый нормальный
    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    СветланаВолянская поздравляю :) . А у нас в разделе "Волнистые попугайчики", есть тема "Детский сад нашего форума". Самое лучшее место для отчёта о дальнейших событиях в вашем пернатом семействе. :)
     
  3. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    спасибо! :) пока не рискнула в той теме помещать фото и что либо писать...так как пока яичко всего одно...а вдруг к тому же ещё неоплодотворенным окажется...не хочется потом расстраиваться.. читала темки подобные,где пишут,что такое возможно. в общем боюсь сглазить))) тьфу тьфу тьфу в общем последовала вашим примерам и поставила маркером цифирку 1 Даст Бог это будет первый! ))))
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    СветланаВолянская, ну я же не сглазил :) А отчёт начал с первого яйца, и это для меня было в первый раз, как и для моих Жорика с Рутой. Я честно говоря, даже и не думал, что что то пойдёт не так, хотя опыта у меня тогда в этом деле было ноль.
     
  5. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    да вот и у меня опыта никакого в этом деле)) все черпаю из этого форума. да к тому же ни разу не замечали нежности между катей и кешей. она у нас слишком агрессивная девочка... вот и думаю,живое ли яичко...
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Светлана, узнать оплодотворенно яйцо или нет Вы сможете путём миражирования. Но это можно сделать не раньше, через 10-14 дней. А пока наберитесь терпения и ждите пока самочка закончит всю кладку.
     
  7. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    спасибо за подсказочку! ну,теперь буду ждать 3 декабря :) так интересно становится!
     
  8. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    сегодня появилось второе яичко))) уже подписала его.
     
  9. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    как же это волнительно! зато наша Катенька полностью спокойна и от яичек надолго не отходит :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляем! :good: Как Кеша себя ведет? Кормит?

    P.S. Светлана, если получится, разместите, пожалуйста, здесь фоточки Кеши и Кати :)
     
  11. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Фото я обязательно прикреплю.Хотела сделать это днем,но пока я собиралась Катя зашла в домик и больше не выходила.Хочется их двоих сфотать.Сегодня впервые было у них что то непонятно..Они толи целовались толи Кеша ее кормил..Это было в течение 5 минут,при этом они вдвоем что то говорили друг другу(щебет стоял).Кеша ведет себя спокойно,ему наверное грустно..Катя выходит из домика по нужде и покушать:)
     
  12. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    катенька не очень была довольна непрошеным гостям

    [​IMG]

    а вот что я увидела,когда катя отошла в сторону... у нас три яичкаааа!!!!!

    [​IMG]
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ура! :Yahoo!: Поздравляю!
     
  14. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Боже! какая прелесть! здорово! так держать! :good:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катюшка - молодец!! Поздравляем!! :)
     
  16. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Спасибо большое!:) она старается :)
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    И у нас три, поздравляю! :)
     
  18. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Спасибо! У нас вроде и в один день по первому яичку :)
     
  19. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    СветланаВолянская, поздравляю :) желаю вам как можно больше яичек :)

    кстати, вы уверены что ваша Катенька не мой Гоша:) очень очень похожи, наверное мне надо зайти в вашу темку, чтоб посмотреть кто там папа, интересно какие расцветки у птенчиков будут :oops:
     
  20. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Спасибо большое!:) пока не надо больше..я боюсь..:) а фото родителей я выложу сюда,так как я пока еще не создавала своей темки..Этот дневник и будет темкой где будут все фото и наблюдения:) я еще пока неумеха во всем:)сейчас пока в дороге,как буду возле компа,сразу же займусь этим делом:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.