1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша новая Кореллка!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем shtushak, 2 дек 2006.

  1. shtushak

    shtushak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Всего 5 дней назад я привезла домой нашу драгоценную птичку! Она оказалась настолько ручная, что преследует меня везде для того, чтобы только сидеть у меня на плече или руке или голове. Неужели такое бывает!?! Ей всего 3 месяца. Я поначалу искала только желтеньких птичек, но когда подошла к клетке с птенцами и просунула туда руку (а там были всякие, в том числе и желтые), то у меня уже не было сомнений, какую птичку брать, т.к. она сама забралась немедля по моей руке на плечо и стала общаться! Она очень быстро освоилась у нас дома и в своей клетке. Единственное, что меня смущает - когда она сидит в клетке, она довольно пассивна и сидит практически на одном месте (не считая еды), а вне клетки она оживает. Очень ласковая и общительная!!! И еще - она очень мало летает - только чтобы перелететь ко мне на плечо. Это не вредно для крылышек?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Если всё обстоит так, как Вы описываете и птичка "с ходу" приручилась...то это что-то на уровне фантастики. ТО, что мало летает - не бойтесь..Птахе нужно время, чтобы вместе с Вами изучить обстановку помещений. Ещё налетается)
    ТОлько не забудте подготовить квертиру к полоётам(закрыть окна, убрать потенциально опасные предметы, занавесить зеркала)
    ну что-ж..поздравляю и удачи!

    P.S. Фотки в студию! ну и не забывать делиться прогрессом приручения :)
     
  3. shtushak

    shtushak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и наша Штуша-Кутуша! Ручная до безобразия. Если меня нет в комнате, то она и будет сидеть на том месте, куда ее посадили (вне клетки). Но стоит только войти в комнату - она тут же летит ко мне. Целуется, просит, что б чесали. О как! Интересно, как у нас будет обстоять дело с разговорчивостью? :)
     
  4. shtushak

    shtushak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, а нормально ли это: после ее глобальной вечерней чистки остается что-то вроде перхоти вокруг нее?
     
  5. Sharlott

    Sharlott Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    13
    подозреваю ,что у Вас мальчик! :D
     
  6. Sharlott

    Sharlott Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    13
    И перхоть скорее всего от сухости помещения ,либо какая-то болячка!Поставите птице купальню с чуть теплой водой ,а потом посмотрите.,есть ли опять так называемая перхоть! :wink:
     
  7. shtushak

    shtushak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    То есть как мальчик??? :shock: По каким признакам? Ведь она еще маленькая и линьки еще не было. И она/он не поет, а только попискивает как резиновая игрушка. А по поводу купания - спасибо! Очень жду ответа, а то я в шоке! Поведение ведь абсолютно девчачье...
     
  8. shtushak

    shtushak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Народ! Что это значит? Когда она сидит у меня на руке она постоянно попискивает, особенно когда ее глажу или чешу и еще когда с ней разговариваю близко поднеся к моему лицу. А стоит только замолчать или перестать чесать, она начинает как-то скрипеть, как бы выпрашивая продолжения. Мне очень хочется ее научить разговаривать (ну хоть немножко). Но как она этому научится, если в момент моего с ней разговора она пищит и, наверно, меня не слышит из-за этого??? И еще: почему птичка не хочет летать? Она только лишь перелетает ко мне, а так, чтобы просто полетать, полюбопытствовать - такого не бывает. :?:
     
  9. shtushak

    shtushak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Отзовитесь!

    Народ! ответьте, по каким признакам это мальчик??? И на предыдущий вопрос, пожалуйста? Очень хочеться все делать правильно :roll:
     
  10. Hruk

    Hruk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    12
    Раз уж она попискивавет во время разговора с ней, значит общается.
    Скоро начнет болтать.
    А перхоть это от новых перьев которые еще в оболочке.
    Подуйте ей на живот чтобы перья раскрылись и посмотрите на наличие новых перышек или же увидите перхоть.
     
  11. Ирина

    Ирина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Мальчики более яркие чем девочки, у них красные щечки ярче, они крупнее самок.
    "Перхоть" будет всегда, это отмершие чешуйки от перышек, это не страшно, страшно когда птица дергает у себя перья-это либо паразиты их можно вывести, либо птичка психически не здорова (дипрессия, скучает по ком то и т.д.) Это практически не лечится.
    Попискивает птичка от удовольствия, она с вами общается и доверяет вам настолько что сразу пошла на руки это здорово, люди такого добиваются месяцами.
    У нас был белый корелла, он шипел, кусался, охранял свою любимую подушку, но садился на стол и руки, на плечо, ел со рта, но в руки не давался. Он прожил у нас 1,5 года и внезапно умер, причина не извесна. Сейсас у нас другой корелла, такой же расцветки как и ваш, только более яркий перелинявшый. 5 дней как купили, ничего не ест, стресс у ребенка.
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    shtushak
    Прелестная птаха...потискать)))
    Ирина
    Вы тоже выкладывайте фотографии малыша..порадуемся вместе с Вами
     
  13. shtushak

    shtushak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Народ! Это - не птица, а сама находка, член семьи. Но наша Штуша уже довольно давно погибла :cry: . Я так думаю, что это был разрыв сердца. Т.к. она полетела меня встречать с работы прямо мне в руки и прямо у меня в ладожках у нее остановилось сердечко. Это был шок! Сейчас мы уже оправились (это случилось 22-го декабря, праямо на дочкин день рожденья). Но, поняв, что без этих птах уже не можем, купили Желтого кореллыча - Клепу. Он, конечно, не такой ручной. Он даже диковат. Но мы стараемся и он уже иногда сам приходит на руку, Ест с руки. Но пока с опаской. И если самому начать к нему тянуться с едой или палочку подставить - он шипит.
    Мы долго искали такую же ласковую девочку как Штуша, но не нашли. А Клепе сейчас ищем подружку. Все-таки девочки спокойные, уютные, ласковые. Я хочу такую найти... Вот, такая наша грустная долгая история, которая имеет неплохое продолжение.
     
  14. Ирина

    Ирина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Manfredi Как и в какую тему выкладывать фотки???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.