1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша Кроша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анна Лобанова, 10 апр 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну вот и мы решили создать свою темку - про нашу птичку Крошку!!!!
    ну что рассказать про нее - трусиха еще та :twisted: - боиться собственной тени! Любимое времяпрепровождения - сидеть на гардине,дремать и контролировать происходящее одним глазиком! Хотя она у нас уже почти 3 недели - и давно умеет залазить в клетку - вчера был прикол еще тот- часа 4 искала вход в клетку - и лазила и лазила и поилку долбила в надежде попить - а нифга - короче к 21.00 я уже чуть не ревела глядя на нее - она конечно изо всех сил делала вид что все типа номано - чистилась там и чирикала - но мы обе понимали что ситуация просто шоковая - потом таки - снизошло на нее просвеление и она таки нашла вход :Yahoo!: - вобщем - что такое это было до сих пор не могу в толк взять!!!!! :?: :?: :?:
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Ну и характер я вам скажу - с утра на нее смотреть без слез не возможно :cry: - так она бегает по жердочке и постоянно прыгает на дверцу в надежде что ее выпустят - а как я не сдержусь и открываю клетку - все через 2 секунды мы на гардине и усе - видали вы меня до вечера - пока не сгонишь уже часов в 8 вечера так и будет там сидеть как сфинкс - что это а ???? игрушками в первые дни она игралась - сейчас они пыляться! :cry: может она чувствует себя неуютно в клетке может клетку повыше надо повесить - а? она у меня стоит на тумбе - мне удобно с тумбы и перхоть и мусор вытирать - примерно на высоте мметра 1,5 ее любимая жердочка находиться!!! Люди! может повыше подвесить??? а то что то туго приручение идет - хотя я знаю что 3 недели это не срок - но всетаки может повесить ее на высоту человеческих глаз чтоб ей уютно было???? я ей сегодня на клетку приделала палочку чтоб она на ней сидела - но нет - сидит на клетке и усе тут!!!! только клетка и гардина - усе остальное у нас в отстое!!!! :P
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну вот и палочка покорена - УРА УРА! может меньше времени на гардине будет проводить!!!!сегодня почти не купила ей пацана - держала себя за руки за ноги - рано еще - она совсем дикая да и клеточки большой пока нет :cry: - ну ничего - будут еще мальчики на нашей улице!!!! :D
     
  4. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    вот думаю что большую клетку надо покупать вместе с мальчиком - чтоб наша марковка к нему по всем правилам переехала- а то если щас ей ее купить то потом проблемки будут с переездом и заселением мальца на чужую территорию!!! :x
     
  5. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    А как ваша мадам в клетку научилась заходить? У нас с этим проблемы. Тоже сидим на карнизе. Когда хотим домой - чирикаем и летаем над головой, над клеткой. Видно что хочет сесть мне на руку или на клетку, но боится. Только пока палочку в плотную не поднесешь, только тогда соизваливает на нее сесть, и я заношу его в клетку. А сам то он покуда недопетрит, что к чему...
     
  6. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    у нас этим просто получилось... нам понадобилось три дня чтобы заходить в клетку... нам приходилось его ловить в темноте, а один раз получилось так что было еще светло, поймать мы его не могли, а надо было срочно уходить... Мы вернулись через 2 часа и он сидел в клетке, а до этого, нам казалось что он даже не знал где она находится (у нас комната совмещена с кухней и он сидел на карнизе на кухне и визуально не видно оттуда клетку).. И на следующей день мы увидели как он сел вечером на клетку, 20 минут искал дверь и в конце концов залез.. Может если вас не будет в комнате он смелее будет искать клетку не опасаясь что его возьмут в руки...
     
  7. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь

    Я вас так понимаю, у меня у самой трусишься пацан, живет уже 2 месяца а до си пор нормально на руку не могу посадить... Если будет время почитайте тему "Попугай свободно летает".. Сейчас купила уже ему девочку, он повеселее стал, а девочка за 4 дня уже стала более ручной чем он...
     
  8. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    во во - мы тоже планируем к лету расшириться и прикупить мальченку... :friends:
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у нас она как то сама доперла... она вылетела а потом я ей пару раз подносила клетку прямо входом к ней и она туды прыгала - а потом просто тоже минут 20 наверно лазила вкруговую по клетке и опа - попала внутрь!!!!! правда она раз пять тыкала в автопоилку клювом снаружи, и пыталась с крыши зернышки поклевать( типа я вас вижу - но сьесть почему то не могу????) ну вот а потом уже стала потихоньку меньше времени на это дело тратить...правда случаються курьезы,,,, :shock:
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну вчера мы чуть-чуть сдвинулись с мертвой точки - я зная что она голодная вечером засунула руку в клетку - на ладошке корм - минут 15 стояла(спина затекла,пот градом) - вобщем эта трусишка почти что не решилась - пару раз наклоняла голову к ладошке но в последний момент передумывала- я думаю что если бы я стояла подольше и кое-кто меня бы не отвлекал постоянно то наверно Крошка бы таки решилась на этот подвиг - ну я думаю , лиха беда- начало. все таки от руки моей она вчера не шугалась уже - значит и поедение зернышек с руки - это вопрос времени!!!! 8)
     
  11. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    терпения и удачи! :wink: даа, это дело непростое
     
  12. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анна Лобанова и сколько она у вас голодня была? :shock:
    Это уже не приручение, а насилие, я б сказала. Птица в этом случае не приручается, а просто очень хочет кушать. Может к руке она таким образом и привыкнет, но любить за это Вас больше не станет, это точно.
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    я понимаю ваш ужас, но тем не менее скажу что я тоже против морения птиц голодом - она ела нормально и я ее не морила голодом она поела днем как обычно и вечером залезла в клетку после прогулки но к кормушке не спускалась и я зная что по времени уже пришло время кушать - просто воспользовалась ситуацией и предложила вместо кормушки корм на руке - поэтому отвечу вам что я ее не морила голодом так как сама против такого метода!!!!!
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    а вот и наша клеточка
    [​IMG]
    а это наше любимое место на гардине - даже страшилки не помогают...
    [​IMG]
     
  15. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    смешная такая! малыш еще совсем))
     
  16. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Прелесть птичка, рядом с игрушкой классно смотрится :)
     
  17. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    спасибо!!!!
    я вот прорастила ей пшеницу до травы - хотя знаю что там витаминчиков меньше чем в проросших зернах - тем не менее она ее щелкает с таким удовольствием!!!! любо дорого смотреть!!!!! :D
    [​IMG]
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    [​IMG]
    обустраиваемся по-тихоньку.... 8)
     
  19. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ой сегодня наша Кроша села на пальчик - правда я ее скорее вынудила (надавила на животик) - но тем не менее она просидела наверно секундочку а как только пальчик попытался отъехать в сторону она спрыгнула- потом села на жердочку я руку убрала из клетки - и мы начали это событие с ней обсуждать - она там что то подчитрикивала мне в ответ - вобщем шока она не получила раз так живо обсуждала со мной сложившуюся ситуацию!!! бум и дальше пробовать!!!!
     
  20. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда извините за резкость :wink: Просто столько раз натыкалась на сообщения типа "если я буду купать попугайчика насильно, он ко мне привыкнет?" или "если на пару часиков убрать кормушку он будет есть с ручек?", что не удивляюсь теперь, что многие так и не знают как же нужно обращатся с попугайчиком. Удачи Вам с воспитанием Кроши :)
     
Похожие темы
  1. Сонька
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.678
  2. st_irina
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.982
  3. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.522
  4. Olya_
    Ответов:
    494
    Просмотров:
    31.569
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.