1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наседка без самца, помогите!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 19 апр 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Привет, помогите мне пожалуйста советом -
    уменя одна самка волнистого попугая, самца нет. Скоро месяц
    как снесла 5 яиц, но птенцов не будет, а она высиживает, и слазить
    не собирается.
    Что мне делать - сразу убрать гнездо, вынимать яйца понемногу,
    или ещё чего, незнаю, очень надеюсь на Ваш опыт, советы.
    (читал, что пустые можно вынимать из гнезда, но не про все)
    Огромное спасибо!!!
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????????, ?? ?????? ?????, ?? ???????? ?????? ???????? ??????
    ??, ???? ????? ?? ??????????
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Повесил, потому что просила, начала нестись в горшок с цветами.
    Дело в том, что по-видимому, она меня считает самцом(давно читал,
    что такое бывает с крупными попугаями)-я её кормлю,
    даже чешу как кошку за шейку, возле клюва, выгуливаю, вообще она реагирует только на меня. А появилась птичка год назад, поймали в поле на даче, сама села на палец, месяц осваивалвсь(мне кажется, по возрасту она средняя). Очень умная - сама в клетку залетает и вылетает, кивком показывает направление(если сидит на пальце и хочет чтобы я её поднёс к-нибудь), делает мне "массаж" ушей, носа бровей, и т.п.
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ??? ?? ??????? ???????! ??????? ?????... ? ???? ??? ????? ?????? ???????, ?? ?????? ????????? ???????? ???? :roll:
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо за совет, но всё-таки интересно её поведение.
    Сначала Орлик(значит Орлёнок(укр.), любит сверху наблюдать за
    происходящим) начала ютиться у меня в кармане кофты, как в гнезде
    залезет, выкидывала всё из кармана и вылазила, "отрабатывала"
    вход - с плеча по рукаву в карман. Потом начала "просить" -
    садится на палец(перед лицом), чирикнет ко мне и сразу принимает
    стойку - немного втягивает голову, сужает зрачок в маленькую
    точку(при этом ничего не видит, я проверял), немного приседает
    и задирает вверх хвост - мол, топчи меня. Это обычное явление,
    или всё-таки она считает меня самцом?
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???… ?? ?????! ???? ?? ???? :wink:
     
  7. Настя

    Настя Пуховичок

    Регистрация:
    31 мар 2004
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    ?????
    ? ???? ? ????? ???? ?????????. ????? ????? ?????? ?????? ??? ?????? ?? ?????? ? ???? ??? ????? - ????? ?? ??????? ?? ?????.
    ? ???? ??? ?? ?????????? ??????? - ?? ????? ???????????? ?? ???????? ???? ? ?????? ?????? ?????. ????? ?????? ? ?????.
    ?? ?? ???? ?? ??? ?????? ??????? - ?? ? ??? ? ??? ?????????? ?????? - ???????? ??????? ????? ? ???????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.