1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нарост на лапке у кореллы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 111, 31 янв 2006.

  1. 111

    111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Срочно помогите! У попугая обнаружила нарост на лапке возле коготка. На вид твердый. Может это какое-то грибковое заболевание? В остальном птица выглядит хорошо, с аппетитом ест и чирикает. Как это лечить?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    фотографию покажите. Может, и рибковое, а может - чесотка. Лечение разное при этих заболеваниях.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    купили девочку на птичке у нее на ножке налет небольшой и она как бы удленина почитали на форумах грят вроде что типа клешь но вот фотку выкладываем специ подскажите что это... если клещи то передаются ли они на людей? а когда происходит линька у попугаев?

    [​IMG]

    да и мы не можем понять мальчик это или девочка :( подскажите ПЛЗ при покупке сказали что ВУМЕН
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, похоже на чесоточного клеща, людям не передается, хорошо лечится, если запустить болезнь, то последствия могут быть ужасными.
    Вас не обманули, это девочка.
    Здесь ветконсультации давно не было, обратитесь лучше http://mybirds.ru/forums/index.php?s=39 ... howforum=2
    Там же и прочтете, как лечить.
    А линька у них раз в несколько месяцев, обычно две линьки в год большие и несколько поменьше.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Alfa спасибо тебе за помощь! ща попробуем на том форуме написать может там что скажут!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.