1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нарост на глазе у самки волнистого попугайчика.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 25 сен 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Самка появилась года полтора назад в возрасте около месяца. Поначалу ничего не было(или не заметили), но через месяц появился нарост на глазу, материал похож на роговицу, несколько пористый. К том уверемени у нас уже год жил самец. У него такого не было и сейчас нет. Особоых беспокойств самке это не доставляет, поэтому к врачу не возили. Хотя смотреть вперед, наверное, мешает. Нарост может быть чуть меньше или чуть больше, но не проходит. Фото прилагаются. http://photofile.ru/users/dushes/2131405/

    Если есть возможность поставить диагноз по фото :), прошу вас попытаться сделать это. Ну и, естесственно, методы лечения.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Андрей, могу сказать лишь, что это не чесотка, хотя и похоже, но чесотка давно бы распространилась. Подозреваю, что дистанционно диагноз не поставят, но можете попробовать.
    Здесь доктора давно не было. Форумы с ветконсультацией
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
    http://forum.veterinarian.ru/
    К врачу Вам надо по-любому, у самочки, похоже, ожирение, и сильное :( Это, естественно, не диагноз, а предположение на основании увиденного на фото. Вы их чем кормите?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Может и надо съездить. Насчет ожирения - она всегда такая была. Летает тяжело, но самки всегда хуже летают. правда, могла бы и получше летать. Кормим обычными кормами для попугаев. Едят яблоки, и все, что на столе найдут(хлеб, картошка), но самка редко шарится по столу. Но летает, конечно мало и не всегда неохотно. Кстати, во время гнездовья форма точно такая же была, видать это природное.

    Спасибо за ссылки.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Андрей, информация о том, что иногда самки-опалины летают хуже, есть (но Ваша самочка не опалин), а вообще самки летают ничуть не хуже самцов, во всяком случае, так должно быть в норме.
    Но не Триллом? :bad:
    Вы ее с этой штукой около глаза сажали на гнездо? :( Вообще так делать нельзя, к разведению допускают лишь здоровых птиц, тем более, неизвестно, что это и не передастся ли склонность к такому заболеванию птенцам.
    Хлебом и картошкой их кормить не надо вообще, а склонных к лишнему весу в особенности. Картошку можно изредка дать в качестве лакомства, но сваренную без соли, а хлеб (белый) опять же изредка в виде сухаря. Ничего полезного в этих продуктах нет, кроме лишних калорий. И вообще не позволяйте птицам есть человеческую пищу, это вредно и опасно! http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 2&view=all
    Сама имею печальный опыт с птицей, которой предыдущие владельцы в течение нескольких лет разрешали шариться по обеденному столу. :evil:

    Так а Вы ее осмотрите. Намочите теплой водой оперение и посмотрите, жир будет видно, он желтенький, кожица у них совсем прозрачная.

    Если нужно, доктор, практикующий с птицами, оч. хороший:

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну не знаю, у нас это не первые попугаи. Самки хуже летали всегда. Уж не упрекните в мужском шовинизме. :D

    Да неее, Трилла я уже давно у нас в доме не видел.

    Да может и нехорошо. Однако птенцы получились очень красивые, за месяц у нас ничего подозрительного замечено не было.
    Да сколько они ее там клюют... Мы ж следим за ними. Да и то, это самец в основном, она только овощи больше.
    Интересно. Когда мазать будем, надо будет заодно и проверить, чтоб лишний раз не отлавливать.

    Вызов на дом? Започем удовольствие?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.