1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нападение волнистика на человека!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Чупик, 5 янв 2014.

  1. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    У меня сегодня мой волнистик Чупик напал на меня и стал кусать. Как все было: сижу я за компьютером, она прилетела на мою голову, она частенько садиться мне на голову и сидит там, а тут прилетела подобралась к уху и каааак укусит!!! :x Я аж вскрикнул от боли! :shout:
    Она улетела, потом опять развернулась и села на плечо и опять подобралась быстро к уху и каак цапнет! :wasco2: Я закрыл уши руками, а он стал кусать пальцы мои. Вобщем потом мне пришлось одеть шапку. Пока он наконец не угомонился. Такого никогда не было. Кто может объяснить такое поведение?

    Живет она не одна, у нее есть Жу-жа еще, правда как выяснилось тоже самочка. Я никогда не проявлял никакой агрессии к ним :sad: кормлю с руки, играю с ними, пою водичкой даже с пальца :roll: . Чупик всегда был ручным и охотно садился на руку. А щас стал кусаться. :shock: :sorry:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чупик, птички часто покусают мочки ушей, пальцы. Силу они не рассчитывают, они же не знают, что это больно. Это не было нападением. Она прилетела пообщаться. Кусаться стала, возможно, потому, что у нее гормональный подъем. В это время птицы становятся более активными и могут проявлять такую "агрессию".
     
  3. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    Уфффф!!!, спасибо! :roll: Успокоили! :) А я уже подумал, это мои огрехи в воспитании или заболел, или еще что-то. :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.