1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Накрывать или нет?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Любчик, 22 фев 2008.

  1. Любчик

    Любчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Скажите, нужно ли накрыватьна ночь клетку? Раньше попугай был один, а клетка маленькая , и я её накрывала..но потом у него появилась подружка, им стало тесно...Купилп большую клетку для крупных попок (у меня волны). Клетка с открывающимся верхом. Я перестала её накрывать на ночь, т.к. птицы пугаюца когда я закрываю и открываю верх. Но в последнее время заметила, что они с утра сонные, до 12-13 часов сидят молча, хрючат, а днем бешеные..
    Стоит ли их опять накрывать??
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вообще считается, что клетку надо всегда накрывать, чтобы птица каждый раз не просыпалась от каждого шороха и проезжающей за окном машины.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Накрывать нужно.У меня клетка тоже большая,но я ее накрываю халатами,кофтами оставляя дырочку для воздуха.А птицы перепугаются,моим сначала тоже не понравилось,потом привыкли,даже интерес к халатам проявили :)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  5. Любчик

    Любчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Спасибо!! Значит будем искать плед для большой клетки :o
     
  6. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    вот я чесно не знаю у нас получается что мы ложимся спать и выключаем свет...потом мой встает на работу редко но вкл. свет,через час я встаю...и естественно вкл. свет! ну а потом утро.Я подумала что это тупо через каждый свет будить мою кроху!!!!! решила накрыть....НО когда встаю я он все равно просыпается.....( ну как девушки собираются) :D тот же шум фена!
    вот и думаю есть ли смысл......????
     
  7. Barry

    Barry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Решил я накрыть клетку, "устроить ему ночь". Видимо это возбудило его интерес, но он всё время пока клетка была накрыта подсматривал через не накрытую область в 2см :twisted:
     
  8. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    Barry_ :lol: ха))) прикольно)))))
     
  9. Zubasstik2

    Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    А у нас постоянно накрыта половинка клетки, т.к. попугая купили не давно (недельку) и он никак не адаптируется. Ведет себя странно: если включен свет, то сидит на дне клетки в уголке, но стоит только приглушить свет, как тут же начинает чистить перья и есть. Это нормально? Может надо полностью накрывать клетку?
     
  10. S13

    S13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Волгоград
    Вы правы, он никак не адаптируется. Слишком мало времени прошло. Ему повсюду чувствуется опасность, поэтому он и ведёт себя "как дома" только в темноте.
     
  11. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Я все время накрываю. Даже ночью сижу в интернете - чтобы монитор не светил по комнате.. Так что это нужно))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.