1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом]

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Gaika, 13 май 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера, к моей соседке в окно залетел волнистый попугайчик, Доминантный Пёстрый зеленого ряда мальчик. Она прибежала ко мне за клеткой и кормом для него и рассказала, что не сразу его заметила. Сначала она услышала в комнате какой то странный шум, но когда пришла в комнату там было всё тихо. Через некоторое время шум снова повторился и на этот раз она увидела его на люстре. Мальчик был пойман и посажен в клетку. Он сразу же полез в кормушку. А затем сел чиститься. Я предложила соседке дать объявление о находке. Она согласилась. Так как у ней нет интернета, она попросила меня разместить объявление на местном форуме. Весь вечер я была занята и не успела дать объявление. Около 9 вечера соседка забежала ко мне рассказать, что мальчика зовут Гоша и он знает свой адрес. Она посетовала, что он к сожалению не знает номер телефона хозяина. Завтра она повезёт Гошу домой. :) Кстати, живёт Гоша довольно далеко, в другом районе города. Так-что, очень полезно учить адрес и номер телефона. :)
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Ваш день сегодня

    Сейчас отнесла Гоше запаренного овса. Помёт у него плохой, жидкий и зелёный :( Накапала Хилак в поилку. Но Гоша выглядит бодрячком. С удовольствием кушает овёс, что я принесла. Даже не знаю, стоит ли сегодня его везти хозяевам, или сначала понаблюдать за его здоровьем? Гоша классный малый. :) Всё утро нахваливает себя. Говорит, какой он хороший и красивый мальчик. Предлогает целоваться :) А, вот с адресом он путается. То сначала говорит 17-24, то 24-17. В общем, придётся искать.
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Ваш день сегодня

    Но хорошо, что все-таки знает адрес. Молодцы хозяева.
    Понаблюдайте за ним, подлечите, а потом отдадите хозяевам. Хотя, есть риск того что Гошка сильно привыкнет к вам. :(
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Ваш день сегодня

    А крамольных мыслей себе оставить не приходило? Гадко это конечно, но когда таких красивых умных птичек получаешь соблазн велик. Заодно бы лекцию о питании хозяевам провести, если помет плохой.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Ваш день сегодня

    Gaika, как здорово! :Bravo:
    Вот поэтому бесполезно учить телефон )) Они же часто вертят слова как хотят :D.

    Я думаю хозяев надо оповестить как можно скорее. Они же переживают наверняка :(
     
  6. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Re: Ваш день сегодня

    :girl_smile: да очень интересно, чем же эта история всё таки закончится? :yes4: А хозяива наверное места себе не находят, и горько горько плачут :cry: будем надеяться что всё разрешится :yes4:
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Ваш день сегодня

    Всё уже разрешилось :OK1:

    Сегодня мы с Ларисой (моей соседкой), ездили отвозить Гошу по адресу, который он нам сказал. По скольку Гоша путался в показаниях, решили пойти по обоим адресам. Но, нам повезло и с первого раза мы попали в нужное место. :D
    Как выяснилось, Гоше 2 года 8 месяцев. Он был подарен девочке Маше на десятилетие ещё месячным малышом. Она в нём души не чает, да и в семье он всеобщий любимчик.
    Гоша улетел 6 мая, когда бабушка мыла окно на кухне. Первые дни его искали и даже развесили объявления на остановках и магазинах района. Но, через три дня поиски прекратили. Нужно было видеть глаза Маши, когда она узнала, что мы принесли Гошу. Радости не было предела :Yahoo!: Мы с Ларой, очень рады за Машу и Гошу.

    Саш, не приходило :no: Во-первых, Гоша залетел не ко мне в окно. Так-что, крамольные мысли могли посетить только мою соседку. Но, она инвалид и очень часто лежит в больнице, поэтому не может себе позволить заводить животных. А, во-вторых, мне не нужен ручной и говорящий птиц, к тому же простой зелёный пестрячёк. У меня все птицы дикие, ну, кроме Тони, конечно. Так-что ручных и говорящих мне не нужно. А вообще, я не знаю, каким должен быть птиц, чтобы я захотела его оставить? У меня так много птиц и чтобы я захотела оставить себе чужого волнистика, ему нужно быть, как минимум мальчиком коричным спэнглом синего ряда, не меньше :D

    Саша, провели :OK1: Всё рассказали и объяснили. Я дала свой номер телефона, чтобы они могли обращаться ко мне, если понадобится помощь. Так же, я написала адрес нашего форума и пригласила Машу к нам. :yes4:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Ваш день сегодня

    Класс :dance4: :Bravo:
    Получается 6 дней летал!
    Свет, а какое расстояние до них? Ты говоришь в другом районе? Это сколько в минутах примерно, если идти пешком?
     
  9. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Re: Ваш день сегодня

    :cry: :Yahoo!: :cry: :Yahoo!: :D и плачу и радуюсь за Гошу и Машу, как ей повезло! :yes4: Она наверное надеялась что Гоша скажет где он живёт :scratch_one-s_head: :D
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Ваш день сегодня

    i-am-helen
    Лена, это в другом районе и очень-очень далеко. Ну, по нашим меркам конечно :oops: Пешком идти туда, я бы не решилась. :no: Если срезать дорогу (идти не по проезду маршрутки), а дворами, то примерно чуть больше часа, я думаю. На маршрутке 10 остановок.
    Кстати, забыла написать, что Гоша куплен у того же заводчика, у которого я покупала Яшу с Ликой. :)

    [hr]Добавлено i-am-helen:
    По карте по прямой получается 3,8 км.
     
  11. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Найден говорящий попугай Гоша

    Как здорово) И как же так придумали адрес заучить?) Вот так здорово пригодился...
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Найден говорящий попугай Гоша

    Здоровская история, главное с хорошим концом, приятно было почитать. Я тоже очень рада за героев истории=)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Найден говорящий попугай Гоша

    Маринелька, а вы что не умеете адрес говорить? :shock: Мы умеем )) :blum3:
    Надеюсь, конечно, что не пригодится никогда :scare:
     
  14. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Найден говорящий попугай Гоша

    i-am-helen, Лен, с моей манерой менять адрес, его учить бесполезно, легче умудриться и написать колечко Гришке мой номер телефона))
     
  15. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Re: Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом

    Чудесная история с хорошим концом! Рада за всех ее участников :D :D :D
    Мой Винничка тоже улетал на даче. Дважды - недалеко, в пределах видимости, сам возвращался покушать. А один раз улетел километра за 2, нашелся через 1,5 суток. Помогли объявы на всех столбах с нарисованным малиновым соком попугаем и сарафанное радио. У приютившей его тетечки никакой клетки не было, так она посадила его в корзинку из прутьев, и чем-то прикрыла сверху. Догадалась напоить, а то он влетел к ней неетый, непитый. Дочке корм заказала в городе. В общем, все закончилось прекрасно.
    Самое удивительное и расчудесное в этой истории, что Винничка остался цел и невредим, хотя сорок и ворон в нашей местности полно. Помогла хорошая "летная практика" (в комнате он на свободном выпасе) и закалка (день они с подругой проводили в клетке, висящей на дереве).
     
  16. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Re: Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом

    kiwi Добрый вечер а почему попугайчик так часто улетал, вы не переживали что он больше не вернётся? Я думаю если попик один раз улетел это урок на всю жизнь тфу-тфу :shock:
     
  17. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом

    Такая интересная история! Рада, что с хорошим концом! :)
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом

    Если бы Гоша не назвал свой адрес, то он ещё не скоро бы вернулся домой. Если вообще вернулся бы... :pardon: Хозяева Гоши даже не подумали, чтобы дать объявление в интернете. А, мы, никогда не бываем в том районе и конечно же не прочитали бы объявление о пропаже. Так что, Маша молодец, что научила Гошу говорить свой адрес. :good:
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом

    Какая замечательная история :) Остается надеяться, что Маша и ее родители больше подобного не допустят - такие приключения не всегда имеют счастливый конец.
    Добавила ссылку на нее в тему о том, как искать пропавших попугайчиков :yes4:
     
  20. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Re: Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом

    Никогда бы не додумалась учить попугая говорить адрес...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.