1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Найден волнистый попугай (самка)!!! Помогите SOS!!

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Resed, 30 апр 2012.

  1. Resed

    Resed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте. Сегодня утром, ко мне в квартиру через открытое окно влетел попугай, скорее всего самка, (в детстве были попугаи немного различаю). Но нет ни желания, ни возможности его себе оставить. Влетел спасаясь от вороны, она чуть не влетела следом , но испугалась увидев меня. Пожалуйста если можно заберите птицу! Пусть она найдет приют в любящих и заботливых руках, любителей попугаев! У меня даже клетки нет, сидит бедная птица в обувной коробке с тюлью. А выпуститить летать по квартире боюсь разобьетс об окно. Пожалуйста спасите попугая и меня заодно. Я живу в Подмосковье. 30 минут езды от метро "Речной вокзал" .
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Найден попугай!!!Помогите SOS!!

    Resed, попугай волнистый? Какого цвета не укажите? Восковичка коричневая (не фиолетовая)?
    Вы его совсем хоть пару дней подержать не можете? Может бы хозяин настоящий нашелся? Но без клетки, конечно, не дело. Может кто-то сможет из Москвичей взять на передержку? Или помочь временной карантинной клеткой? :unknown:
     
  3. Resed

    Resed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Re: Найден попугай!!!Помогите SOS!!

    Да попугай волнистый желто-зеленый, восковица белая. Очень хорошо выглядит и оперение красивое, гладкое и блестящее и клюв ухоженный. ВИдно только что улетел у кого то. Больше двух дней никак не могу подержать. Пыталась его пристороить в зоомагазин. обзвонила все в городе, не берут. Говорят посторонних не берем. Везде по местным городским форумам написала , надо еще объявление на остановке повесить. Клетки нет , купить увы не могу. Дело в том, что я держу черепашек и на них все уходит. К тому же пожалуйста , если кто надумает забрать, приезжайте сами. У меня ограничненные возможности, я на инвалидном кресле, так что привезти не смогу. Жалко если попадет в плохие руки, такая красавица.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Resed, ага, белая восковичка - самочка и похоже молодая.
    Напишите еще здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=121

    Объявления в районе смотрите, и если можете повесьте парочку сами. Возможно он вообще с Вашего двора. В зоомагазинах можно оставить контакты, чтоб если к ним кто-то обратится, что потеряли попугая, чтоб с Вами могли связаться.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.