1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Набор для стачивания когтей

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Маечка, 31 окт 2007.

  1. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Была сегодня в зоомагазине и там заметила набор для стачивания когтей :D , который состоит из деревянных жёрдочек правильного диаметра и на них плотно одевающихся покрытий с каким-то напылением ( они тоже похожи на жёрдочки, но полые внутри). В общем , как объяснила продавец эти покрытия одеваются на жёрдочки и об них попик стачивает свои коготки.

    Никогда с такой штукой не сталкивалась :( , может кто-то из форумчан сталкивался? Не опасно ли это напыление для попиков, если они его будут грызть или будут голову об него чесать? Продавец заверяла, что не опасно...
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Они не для частого применения и одна из жердочек все таки должна быть без этой насадки и насадка не должна быть на той жердочке,где птички спят. Она раздражает подошву лапок.
     
  3. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Спасибо, Diamante !
    Я думала прикупить этот набор и использовать из него одну или две жёрдочки, а остальные жёрдочки оставить как есть.
    Diamante, а вы не знаете если эти покрытия волнистик грызть вздумает,он не поранит клюв и язык себе ? :(
     
  4. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    От этого никто не застрохован. Я допускаю такую возможность. Так что лучше перестраховаться и не покупать эту наждачку. Я раньше, когда не задумалась о их вреде, купила, но на следующий же день сняла, когда Альфа мне сказала о их вреде.
     
  5. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Тогда ,наверное,не буду покупать... :shock:
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Ответила на бердзах.

    Здесь подтверждаю слова Diamante, лучше не надо! Наврядли попики порежутся, но то, что для лап это совершенно не полезно - факт! Нет ничего лучше собственноручно спиленной ветки в лесу или на даче. :)
     
  7. Lenchik

    Lenchik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Скажите,пожалуйста это действительно необходимо стачивать им ногти?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Lenchik, что Вы называете стачиванием?
    Необходимо обеспечить птице удобные жердочки правильного диаметра, чтобы коготки упирались в них. Обычно этого вполне достаточно. Если птицы сидят на тоненьких пластмассовых присадах, то, как правило, когти придется подстригать, т.к. они могут перерастать.
     
  9. Lenchik

    Lenchik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну вот как раз в данный момент у меня пластмасовые жердочки,но я хочу поменять клетку и соответственно жердочки. Так лучше деревянные?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лучше деревянные, а еще лучше - сделанные из веток. Здесь об этом подробно viewtopic.php?t=6606
    Если будете покупать деревянные, то имейте в виду, что для волнистых часто продают чересчур тонкие (10-12 мм толщиной), такие годятся, скорее, для канареек.
     
  11. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    У меня 3 жердочки,2 деревянные из магазина,1 сделана собственоручно(все разных диаметров,коготки в них упираються),2 деревянные лесенки,деревянные качельки..А когти у моего Тишулька очень большие...Так не хочет его везти через пол города ,чтобы обрезать..Может кто- нибудь знает что делать? :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.