1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

НУ вот я и купила второго

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MARI, 5 сен 2009.

  1. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Первого(Семена) попугайчика купили почти год назад Мальчик просто замечательный, только в последнее время немного одичал, ну да ладно- не беда. Сначала думала, что буду одного держать, но видя как он надрывается, пытаясь пообщаться с отражением, решила взять второго. Второй(Яша) очень удивил меня - оказалось, что он не боится руки и спокойно сидит на пальчике. Вот и сидят они у меня в разных комнатах-Одна беда как только один из них зачирикает Второй подхватывает и начинается общение во всю глотку :P
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю вас с приобретением новой птички :) Только непонятно одно: почему купили второго мальчика, а не девочку :wink:
     
  3. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    MARI, поздравляю :) , рада за Вашего первого карапуза и за Вас.
    3HAM, ну не ругайтесь пожалуйста :) , часто люди бояться заводить девочку, чтобы не было малышей, я и сама завела мою несчастную Тишутку как второго мальчика, а она оказалась девочкой. Завели второго, значит уже не злодеи :) , сочувствуют. А там лиха беда-начало, вот я думала будут два пацана, а теперь думаю двух девчонок взять им. Какой спрос у ols на девчонок, наверное ни у кого столько не спрашивают девочек, как у нее. Я уже на 3-ю и 4-ю сделала заказ, но боюсь что будет только для Вас первых.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А вот у меня проблема в другом: не могу найти самца выставочного волнистого попугая. Я договорилась с заводчицей, но она что-то не выходит на связь :(. Пришлось заказывать у других заводчиков. И как я не искала - мальчика не могу найти....
     
  5. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    На самом деле причина не только в детках(хотя с ними тоже не очень возиться хочется). Просто уже не раз слышала про агрессивность самок, а первый попугайчик у меня такой спокойный, что я побоялась вдруг хулиганка попадется и затюкает Семена.

    Я бы тоже хотела взять попку у заводчика но никогда об этом не слышала у нас в городе, поэтому пришлось брать в магазине. Теперь жду, что какая-нибудь зараза проявится, мне кажется что они в магазине клетки даже не моют. Но попугайчик Яша просто прелесть: я вот печатаю, а он сидит на плече и ни чего не боится. :roll:
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Боже упаси, Уважаемая Гошутка...я не ругаюсь. Мари-замечательная девушка...просто задал вопрос :)
     
  7. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    3HAM, Вы не обижайтесь пожалуйста, я как бы образно :)
    MARI, а мне девчонки больше почему то нравятся, может потому что меня одни мальчишки окружают :)
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вы искали тульских заводчиков? Хотелось бы вам как-то помочь.
    Может такой вариант получится?
    До конца месяца, вы в Москве (через форум, например) находите себе нужного выставочного птенца. Я покупаю его.
    Примерно в конце месяца, в Москву поедит тульчанка за моим птенцом. Я передам ей вашего малыша, а вы встретите её с вокзала и заберёте своего.
    Можно устроить чтобы вы встретились предварительно, перед её отъёздом, чтобы передать ей переноску, например, и познакомится, чтобы знать у кого забирать. Девушка мне малознакома, на соседнем форуме бывает, доверять или нет, решать вам.
    Если чего надумаете, пишите.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Лучше надейтесь, чтобы этого не произошло. В конце концов, бывают и хорошие исключения. :wink:
    Когда у нас появилась самочка, я тоже боялась, что она будет именно гонять Кешу. По характеру она воинственная, а по размерам крупнее его.
    Когда они познакомились, Кеша был вне себя от счастья, бросился кормить её, чесать, ухаживать, смотрел как на богиню. Она его гоняла, но это было частью игры, никаких агрессивных нападок. Со стонороны они кажутся счастливыми, всегда вместе. Мне кажется у волнистиков самка бывает часто лидером и это не значит, что самец ущемлён этим, что ему плохо.
    Появились птенцы, роли поменялись. Когда-то мелкий и слабый Кеша превратился в настоящего рослого мужчину, появилась грудь колесом и нарисовался его важный вид - отец семейства :D А она перед ним, как малый ребёнок, распушает щёчки, пищит, выпращивая еду.
    Я это к тому, что порой мы боимся сами не знаем чего. Не даром самочкам от природы дан такой нрав, они бывают стервочками, но в том и смысл, что самцы их как бы укрощают, задабривают, заигрывают. :D Ведь не факт, что друг-самец на 100 % будет добрым и пушисмтым.

    Мне интересны и самцы и самочки, даже не знаю, кто больше. В самцах я вижу дружбу, покладистость, открытость. А девчонки хитрые, умные и большие проныры, но не лишённые проявления ласки. Интересно наблюдать и то, и другое. Главное суметь подружиться.
     
  10. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласна с ols, мне было очень интересно наблюдать за тем как мальчик добивается внимания девочки, она его гоняет, а в результате-любовь. Гошутка когда кормил Тишутку, так она как игрушечка попискивала от удовольствия :) Вот за хитрость, ум и находчивость мне девчонки и нравятся :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.