1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мэгги и Марик. Первое гнездование - март 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 30 мар 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ура, новая темка! :) Мы все ждем :)
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Лена, спасибо :Rose:
    Вообще то, я не хотела сейчас гнездить эту пару. :oops: Но, обстоятельства так сложились, что пришлось их отсадить. Мэгги очень агрессивно отнеслась к Лике, когда я её с Оскаром вернула в вольер после гнездования. Вот я и решила, что можно воспользоваться этим обстоятельством и предложила им гнездо. :pardon: Мэгги сразу же заинтересовалась им и уже вечером гнездо было вычищено от опилок. Спариваний я не видела ни разу. Да что там спариваний, я даже попыток не видела. Но, надеюсь, что спаривания всё же были.
     
  4. Галина81

    Галина81 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Ух ты! Птички красотули! И мы с вами ждем-с :Rose:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Галина81
    Спасибо :Rose: Давайте вместе ждать :yes4:
     
  6. Ирина1912

    Ирина1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Казахстан
    Присоединяюсь к ожидающим :Rose:
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ой как классно ! Родители- красотульки ! Ждем первого яичка :)
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и Мэгги с Мариком очередь пришла..
    Свет, а есть хоть какие-то попытки? хоть лапкой там как-то.. :oops:
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Красавчики родители! Пусть всё у них будет хорошо :yes4: .
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ирина1912, Дарья like horse, Тиша и Люба, Ancha
    Девочки, спасибо за поздравления :Rose:

    Не-а :no: Почесоны, поцелуйчики, кормление друг друга - этого добра сколько хочешь. А вот чтобы до дела дошло, этого не видела :pardon:

    Мэгги всё чаще и на дольше заходит в гнездо. Всё время там скребёт с большим остервенением. Мне кажется, что уже близко к яичку. :yes4:

    Марик и Мэгги

    [​IMG]
     
  11. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ждем-ждем. Красивая пара. :)
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Пришла с работы, а в гнезде яйцо. Такое крупненькое, ровненькое. Через час смотрю, а Мэгги сидит на жёрдочке такая растерянная. Я заглянула в гнездо, а яйца то и нет. Затем посмотрела на поддон, а там разбитое яйцо :cry: А ведь живое было, с кровью :cry: Что же она так не аккуратно то :cry: Видимо, прилипло к оперению и Мэгги вытащила его из гнезда. Мне так жаль :cry: Теперь снова ждать...
     
  13. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ой как жалко :cry: Что-то не везет у начинающих в первыми яичками :cry: Пускай дальше все будет хорошо !
     
  14. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Это вряд ли, скорее всего выкинул (а)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Выкинула? Ну это врядли. У меня гнёзда не ферпластовые. Чтобы выйти из гнезда нужно ещё очень потрудиться. А чтобы яйцо выкинуть, так это из ряда фантастики.
     
  16. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Это тем более, если только клея в гнезде нет.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Свет, а чего их решила посадить, ты же просто паровых вывести хотела? Или пока "подсаживать" птенчикам генотип решила?
    У тебя "компромиссный" домик свет? Если так, то загадочно. Я даже механику процесса не могу придумать, даже если бы в лапе несла, уронила бы до выхода.
    У меня есть другая мысль, а разгрызть она или самец не могли? Ну и в клюве вынести таким образом?
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Клея нет, это точно :D А прилипнуть яйцо запросто могло, если оперение было влажным. Какает она сейчас так :shock: Ну, Вы и сами знаете как :don-t: Могло чуть-чуть намочить около попы. Как то очень давно, у меня был случай... Тогда у меня ещё было две пары и они жили на вольном выпасе. Так вот, я думала, что девочки в гнезде нет и спокойно (без предупреждения) открыла крышку. Увидев девочку в гнезде, я аж напугалась. Да и она испугалась и заметалась не зная что ей делать. А на хвосте висит яйцо. При чём, не у основания хвоста, а ближе к концу. Через секунду, она уже была в проёме летка и я еле успела схватиться за яйцо, тем самым спасла его. А вот ещё у меня был аналогичный случай в 2010 году. Выкинуть она ни как не могла, так как яйцо было разбито далеко от гнезда.
    Саш, любят они друг дружку :roll: Пусть уж вместе будут. У меня же ещё Мили с Морисом есть. Они паровые опалины синего ряда. Да и Лялька с Сенечкой, паровые зелёного ряда. Так-что, паровых у меня теперь, хоть отбавляй :don-t: А вывести я мечтаю парого коричного спэнгла. :oops:
    Нет Саш, обычный горизонтальный. В общем то, как ферпластовый, только до летка у меня достаточно высоко, 11.5 см. С яйцом не забраться :no: Девочка сначала клювом подтягивается, а потом и на жёрдочку запрыгивает.
    Марик точно нет :no: Он в гнездо не заходит. А Мэгги, теоретически могла бы, но на жёрдочку тогда бы не залезла. Просто не смогла бы подтянуться с яйцом в клюве. Да и яйцо лежит под жёрдочкой в клетке, далеко от гнезда.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну тогда мы имеем случай крушения НЛЯ(неопознанного Летающего Яйца). Нужно вызвать группу ученых и исследовать остатки его технологий. :D
    А вообще, посмотрим дальше как все будет. :Search:
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    [​IMG]Ну ты скажешь тоже :lol:
    Да, следующего яйца теперь послезавтра жду. Мэгги в гнезде всё крушит. :evil: Снова взялась скрести. Да ещё с бОльшим остервенением. Марик уже пересел подальше, а то в лоб уже получил. Попался под грячий клюв :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.