1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 11 июн 2009.

?

Перестал ли Ваш попугай быть ручным и говорящим, после того как Вы приобрели второго попугая?

  1. Нет, не перестал

    236 голосов
    71,3%
  2. Да, он перестал быть ручным

    51 голосов
    15,4%
  3. Да, он перестал разговаривать

    19 голосов
    5,7%
  4. Да, он перестал быть ручным и больше не разговаривает

    25 голосов
    7,6%
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Ну драк нет. А подобные "стычки" могут быть.

    На крыше клетки? Она небольшая и игрушек нет. На крышу такой маленькой клетки, конечно, сложно пристроить больше. Но игрушек можно добавить. И надо тогда сделать еще одну площадку, побольше. В теме Очумелые ручки есть много идей, как оборудовать полщадку, как сделать игрушки.
     
  2. S1m

    S1m Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Novosib
    Имя:
    Maks
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    идей хватает) с фантазией проблем нет. да картинок кучу пересмотрел)
    и на эту клетку можно кучу всего настроить, дело в реализации.))

    А про такие стычки, это всего лишь пример, не могу же я сутками сидеть с камерой и ждать, пока они подерутся.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    S1m
    Maks, здорово, если и с фантазией хорошо :good: Надеюсь, что за реализацией дело не станет :)

    Насчет стычек.
    Вы так и не написали подробно, сколько часов в день птицы проводят в клетке, сколько на свободе, каждый ли день. А это важно.
     
  4. S1m

    S1m Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Novosib
    Имя:
    Maks
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    В основном клетка открыта и они туда только поесть залетают. Раз в неделю(не чаще) бывает что сидят целый день.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    S1m
    Maks, очень хорошо, что у птичек есть возможность летать почти всю неделю! :good:
    Я бы посоветовала Вам достроить существующую площадку, сделать еще одну (на некотором расстоянии (или можно переносную)), чтобы птицам было удобно и интересно перелетать с одной на другую. Добавить игрушек (необязательно покупных дорогих, можно сделать своими руками быстро и дешево, в теме "Очумелые ручки" есть примеры).
    Кроме того, я бы посоветовала Вам заняться с птичками трюками :)

    Если у птиц не сложились отношения сразу, это не значит, что они не сложатся никогда :) Будем ждать развития отношений :)
     
  6. S1m

    S1m Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Novosib
    Имя:
    Maks
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Модернизировал геймзону. :)
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    ania.copil, перенесла Ваш пост отдельной темой в другой раздел.

    Пожалуйста, будьте внимательны при размещении постов на форуме. Пользуйтесь, пожалуйста, Навигатором.
     
  8. Ольвен

    Ольвен Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Привет всем любителям волнистых попугаев! Спасибо за такой хороший форум, а особенно за эту тему. Благодаря этому 21 июня стало на двух счастливых птичек больше. Рассказываю подробнее. 14 июня я купила голубого с сиреневым волнистика-самца - назвали Кеша (возраст около 2х месяцев - сказали в магазине). Весь вечер он сидел тихо, начал чирикать только на следующее утро. Корм нашел через сутки после покупки, причем интересно, что я сразу насыпала ему Prestige Premium - так не ел, сидел и чирикал, а насыпала обычной Ваки - начал есть (я сообразила, что привык к этому корму в магазине - так что потом будем приучаться к хорошему корму). Всю неделю он и кушал и чистился, но было видно, что он скучает по сородичам, на каждый чирик птиц за окном откликался. Короче говоря, почитала я вашу тему и 21 июня купила ему подружку (тоже такой же возраст, разводить не планирую) - светло бирюзовую самочку, потом назвали Даша. Выпустила ее сразу к Кеше в клетку, т.к.они в магазина сидели в соседних, поэтому и не устраивала карантин. Принял он ее замечательно - когда она выпорхнула из переноски на стенку клетки и замерла, Кеша подошел и прикоснулся клювом к ее хвосту - и она перелезла на верхнюю жердочку. В этот же вечер Кеша уже чистил Даше перышки, наутро показал ей кормушку. Днем уже Даша чистила перышки Кешу - короче, сладкая парочка. Теперь делают все вместе - кушают, чистятся, бесятся в клетке. По клетке и вопрос. Я купила для них большую клетку (небольшая осталась от другого попугайчика), как их лучше переселить? В руки брать их не хочется, т.к. я еще их приручаю. Думаю, когда буду выпускать их полетать, ставить новую клетку вблизи старой - пусть сами забираются в нее и осваивают. Может есть еще какой нибудь вариант?
     
  9. kriskentiya

    kriskentiya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Кристина
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Мой Рокки сейчас болеет, так Рита очень ухаживает за ним, а еще прижимается и крылом закрывает!!
     
  10. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Что это мне делать подскажите, я таки решилась на второго попугая, взяли девочку ей 37 дней, посадили на карантин в отдельную клетку и отдельную комнату, но она что то так рвется наружу прям ужас, переворачивает все кормушки и путается вылезти сквозь пруться клетки...я попробовала принести ее в комнату где сидит наш взрослый попугай, ну и выпустила ее посадила на веточку, мой попугай сразу со всех ног помчался ее клювать..я убрала ее обратно в клетку и в другую комнату...очень боюсь что они не подружаться...как правильно поступить?выпускать их по очереди из клеток а потом убирать в разные комнаты или малышку пока вообще не выпускать?
    мне кажется она там убьется в клетке...ей так хочется к моему попугаю..она к нему доброжелательно настроена а он что то агрессивен..никогда его таким не видела..жуть..
    теперь вообще сомневаюсь ,что птицы должны жить в паре..
    про карантин и знакомство прочитала..но как оказалось на практике все сложнее..
    1)как добиться того, чтобы она не переворачивала кормушки и не пыталась сломать клетку и выбраться?
    2)сколько времени не приносить клетку с новичком в комнату с бывалым попугаем?(заводчик проверенный)
    3)с какого возраста выпускают летать..не мало ли 37 дней..как то летает не особо...но очень хочет..как выйти из положения?
    4)еще, когда ладошку подношу в клетку она садится ко мне на ладошку и что-то роет...что это значит?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    flyfli4, хорошо, что решились :good: Только теперь не спешите. Для процедуры знакомства очень важно время и правильные действия. Подробно о знакомстве можно прочитать здесь. Постарайтесь следовать рекомендациям, и все получится.

    Малышку пока не выпускайте. Насчет его агрессии - скорей всего, он просто очень возбужден, возможно, это и не агрессия, а такая попытка познакомиться. Но спешить не надо ни в коем случае.
     
  12. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    [​IMG]
    Это моя счастливая парочка. Мы покупали мальчика для девочки и мальчик копирует звуки телефона и колокольчика. Это информация для тех, кто уверен что в паре птицы не разговаривают.
     
  13. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    У нас мальчик стал говорить. Хотя покупался, после и для девочки.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    София, здорово! :) Молодец, малыш :Bravo:
     
  15. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    :friends:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Pretty Katty
    Дружные ребята )) :good:

    И я добавлю ))

    Парочки :friends:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все :grin:
    [​IMG]
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    И я добавлю :grin:

    Две сложившиеся пары, так удачно рассевшиеся :)

    [​IMG]
     
  18. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Marussia, прямо таки рыцари круглого стола :grin: у меня тоже есть похожая))
    [​IMG]

    А это знакомство с новеньким :friends:
    [​IMG]

    Внимательно рассматривают :lol:
    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    TaniaOK
    Отличный кадр! :good:

    Pretty Katty
    :grin:
    А у нас тарелочка купательная похожая ))
    [​IMG]
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Петрушка, перенесла Ваше сообщение в тему Друг / подруга для одинокой птички.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.