1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы - новенькие

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nat55, 8 авг 2009.

  1. Nat55

    Nat55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте! Мы пять дней назад приобрели волнистика. Назвали Кешей. :) Первый день он часа два сидел на одном месте и молчал. Потом, видимо, проголодался и начал грызть палочку с зёрнышками. К вечеру маленько почирикал. Сейчас вроде бы освоился, но наших рук боится. Когда к нему подходишь и говоришь с ним лаского, ему вроде бы нравится, но как только показываю палец, он настораживается. Если рука за клеткой, он не шарахается, а если в клетку и к нему, то убегает. Да, забыла сказать, ему 6 недель ещё. Он так много чистится. Я прочитала, что волнистики чистятся больше двух часов в сутки, но наш как мне кажется чистится чаще. Особенно когда я к нему подхожу, отворачивается и сразу чесаться. :shock:
     
  2. Nat55

    Nat55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    7
    это наш кеша
    [​IMG][/url][/img]
     
  3. Nat55

    Nat55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    7
    фотографирую пока в клетке, боюсь ещё выпускать
    [​IMG]
     
  4. Nat55

    Nat55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    7
    Есть вопрос, а что вы стелите на дно клетки?
     
  5. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Привет!)
    Я сначала стелила "черновики" - отпечатанные с 1 стороны белые листы А4, чистой стороной вверх. Потом поняла что ничего нет удобнее обычных бумажных полотенец))) Они и без краски, и дешёвые, и купил рулончик всегда под рукой...
     
  6. Nat55

    Nat55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    7
    4ertoffka
    Спасибо за совет, а то я пока песочек сыплю, но когда Кеша летает по клетке песок на полу оказывается. Я сначала думала газеты стелить, но я мне кажется из-за краски не хорошо.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Nat55
    Пожалуйста,поменяйте жёрдочки на деревянные. :)
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Кеша - зелёненькая красота :)
    На дно можно пресованные опилки класть, а песок и газету точно не стоит.
     
  9. July

    July Оперившийся

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Ярославль
    Кеша ваш симпатяга. А чистится - это он перед вами прихорашивается :D
     
  10. Nat55

    Nat55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    7
    Gaika
    Мы как раз вчера прочитали про жёрдочки. Пошли и нарвали вишнёвые. Фотки завтра выложу.
    ols
    Сегодня поменяли на чистые листочки бумаги.
    July
    А чистится - это он перед вами прихорашивается
    :roll: Он вообще такой смешной!
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я вот все мучилась-мучилась вопросом на сколько вредной может быть бумага A4, которая для принтеров. Все же ее и отбеливают и пихают в нее всякого, чтоб она эти свойства имела, необходимые для копирования... Может у меня и паранойя :D. В итоге решила полностью отказаться от бумаги и просто мою ежедневно поддон. Раньше у нас был песочек, в принципе мне нравилось и борта у нас высокие, не разлетался. Но в песке плохо видно помет и сложно контролировать что к чему...
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А я своим газету стелю,т.к. они не спускаются на дно клетки.И на поддоконике у меня газета,но они её не трогают,им больше нравятся обои :D .Просто беда...
    Но если птички грызут бумагу в клетке,то лучше ничего не стелить,как это делает i-am-helen. :) Гораздо безопаснее,на мой взгляд.
     
  13. Nat55

    Nat55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    вот такие у нас сейчас жёрдочки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.