1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы новенькие и маленькие!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Crystal_cat, 13 май 2009.

  1. Crystal_cat

    Crystal_cat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Череповец
    Принимаете новеньких в свои ряды?
    Меня зовут Вера, а моего птаха - Ричард.
    Ричи появился у меня вчера :) Целенаправленно-случайно. Очень хотела птичку, давно... родители не позволяли (запах, аллергия, убирать кто будет), а теперь у меня своя семья и свой попугайчик. Когда мне удалось уговорить мужа завести еще одно живое существо в доме (у нас рыбсы и собак), стали искать... Муж очень хотел птенца, а я просто хотела попугая. Остановили свой выбор на кореллах. В магазинах птички нам не приглянулись, к тому же я, начитавшись форумов, вооружившись знаниями, поставила продавцов в тупик, когда спросила про возраст птиц. В общем, ищем дальше. Случайно нахожу объявление о продаже годовалого самца почти даром. Что-то настораживает... Но, когда я увидела фото Ричи - просто влюбилась! Нас разделяли 8 часов на автомобиле. Стали срочно искать машину в другой город, наконец вчера мы приехали в новый дом.
    Итак. Ричи беленький с желтой головкой (кажется, правильно называть лютино?), чуть желтым брюшком и спинкой. Нам около года (по словам хозяина это был подарок на др, птице было полгода и еще полгода он прожил в Питере)... К сожалению, Ричику не уделяли внимания, видимо, даже не разговаривали (я когда начала с ним говорить - оживился, перелез ближе ко мне, стал внимательно слушать речь, что-то даже прочирикал пару раз)... Он совсем дикий - руки боиться, людей боится.... только собака представляет для него интерес: все утро сидят (один на полу, второй в клетке на столе), чирикают и гавкают друг другу... реально, с интонациями и переливами :)
    Ухаживали за Ричи так же, как и внимание уделяли - клетка полгода не мыта вообще (что мне сегодня предстоит - с трудом представляю), решетка поддона затянута целофаном (ну так же удобнее мыть, как объяснил владелец), кормили птицу просом от Вака (ни фруктов, ни овощей, ни каш, ни витамин!) - насыпали и забыли на день. Из игрушек в клетке - качелька, лесенка... Спасибо, хоть жердочка из дерева... все в помете... :(
    Всю дорогу мы чирикали как ненормальные (7 часов+ 4 по Питеру), ночь спали тихо, смирно... в 7 утра еще дремали :) К сожалению, с самого утра я на работе - не наблюдаю поведение птички: столько переживаний: кушает ли, пьет ли, как себя ведет... как Рекс реагирует...
    Кстати, вчера нам понравился банан :) А сегодня утром я повесила минеральный камень - обглодали треть за 30 минут...
    В общем вот, мы к вам :) Надеюсь, всерьез и надолго :)
     
  2. Sergei32

    Sergei32 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Луганск
    Здраствуй, Crystal_cat. Поздравляю с приобретением :!:Надеюсь Ричи принесет вам много радосных моментов :D У меня кореллик Кирюша чуть более 1,5 месяца, возраст его 6 мес. Из абсолютно дикого за это время превратился в абсолютно ручного. Первые две недели боялся руки ужасно,руку я в клетке держал с кормом по полчаса и все-таки он переборол свой страх и клюнул первое зернышко.Сейчас уже вовсю ползает по мне,не боится ничего и никого. В клетку заходит только ночевать. У меня два вопроса: что это за минеральный камень такой,как он называется? и в каком виде вы давали Ричи банан? Наш Кирюша почему-то его не ест ни в целом виде, ни порезаный мелко либо крупно. Из фруктов только яблоки предпочитает и то, что-бы сочные были. Желаю приятного общения с Ричи!
     
  3. Crystal_cat

    Crystal_cat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Череповец
    клетку вымыла - шипел на меня, возмущался.... Поставила песок, кашку, зерносмесь - ничего не ест, не пьет (а поилку поставила на пол клетки - она почему-то не ставится между прутьями), только минеральный камень (подозреваю, что это сепия) точит постоянно... муж сказал, что утром выбирал просо из смеси.
    Сидит хохлится периодически, чуть-чуть дрожит, отряхивается, иногда голову вытягивает и как будто сглатывает с широко открытым клювом. А временами скачет по прутьям клетки, чистится, чирикает... Особенно впечатлили его звуки природы - Пение птиц. Начинает чирикать, даже как будто что-то насвистывает...
    Sergei32, камень было написано минеральный, но выглядит как сепия - овальный, сантиметров 15 в длинну, с держателем, на камне как будто насечки. Фирма penn plax, на упаковке больше ничего не написано, только на русском "Камень минеральный на держателе, средний).
    Банан кусочек прекрепила на прутья решетки - поклевал маленько...
    http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0905/16/2287d44fde9b.jpg.html наши первые фото :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.