1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы в ответе за тех кого приручили! Дневник Кеши.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем *кеша*, 26 июл 2012.

  1. *кеша*

    *кеша* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Я хочу поделится с вами, историей появления в моей семье попугая!
    Начало :mr47_06:
    Утро. Сын спит. Не знаю почему, но именно в этот день я решил сделать ему какой-то необыкновенный сюрприз. Вся думал и думал, что бы подарить моему маленькому сыночку? Может конструктор? Или мобильный телефон? Да какой мобильный телефон! Ему всего лишь 5. Я решил остановится на домашних животных. Может собаку? Или котенка? Нет! Странно, но почему я решил что он не захочет котенка? Или собачку? Прошло минут 5. В раздумьях, я решил остановится на попугае. Это красивая птица жаждущая свободы! Я пошел на птичий рынок. Выбрал самого красивого! И вот принес его домой. Тихонько поставил в столовой. Жена и сын были в зале, занимались утренней зарядкой. Сын подбежал ко мне и начал расспрашивать где я был. Конечно же я соврал, чтобы не испортить сюрприз. Внезапно я слышу:
    - Что это? Кто это? Саша, быстрей иди сюда! Смотри какой красивый птыц!
    Даааа
    Счастье и радость я не смогу описать. Не хватит слов. Они были рады.
    Под вечер я решил проведать нашего маленького друга. Он сидел на жердочке не двигаясь! И я сразу же решил обратится к всемирной паутине. И я наткнулся на этот сайт. Точнее форум, где проходят обсуждения. И мне безумно понравилось. Ваши советы успокоили меня. Ну что же будет дальше следить за развитием нашего Инокентия! :)
    [​IMG]
     
  2. *кеша*

    *кеша* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Продолжение :mr47_06:
    На следующий день наш друг потихонечку осваивался. Начал пить, есть. Но все равно боялся и дрожал. Я решил приучить его к руке. Но он стоял как истукан! Только дрожал. Я бросил это дело с учением. Сын долго сидел и рассматривал попугая. Разговаривал с ним. Играл.
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    у меня тоже сразу не получалось, я вообще думала что никогда не будет есть с рук такой попугайчик, но по немногу понемногу...мы пришли на ладошку за зернышками...и первый раз когда попугайская лапка ступила на мою ладошку был отнюдь не через день или два и даже через пять, где-то с месяц было...точную дату могу посмотреть...
    Так что ни в коем случаи не бросайте Кешу без внимания и занятий
     
  4. *кеша*

    *кеша* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Конечно!
    :mr47_06:
    я каждый день даю ему семечку с руки, но он летает и боится. Ох, я как ребенок хочу чтобы он наступил своей лапкой ко мне на ладошку! :oops:
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Семечки волнистикам нельзя. Мои тоже сначала ни в какую на руку не шли, постепенно когда они ко мне привыкли, стали брать корм с руки, а потом и садиться начали.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    *кеша*, добро пожаловать! :Rose: Просто замечательно, что птичка пришлась по душе всей Вашей семье! :mr47_06: Кешечка очень красив :) Ждем еще его фоточек! :)

    Приручение - процесс не простой, и бывает очень долгим. Но, бывает, что птичка достаточно быстро идет на руку :yes4: Я думаю, у Вас все получится :yes4:

    Советую Вам почитать темки на форуме, посвященные питанию, приручению и другим многим интересным вопросам :) Вам поможет в навигации Справочная :)

    Не стесняйтесь, задавайте вопросы :) Будем с удовольствием следить за жизнью Кешечки! :)
     
  7. *кеша*

    *кеша* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    да, хорошо :) :yes4:
     
  8. *кеша*

    *кеша* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    все должно постепенно, вы правы) :yes4: :)
     
  9. *кеша*

    *кеша* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Очень часто чистится

    Мой попугайчик потихонечку приучается садится на руку. Один раз он сел и кусался так нээжно :D :mr47_06:
    лазает по руке, как бы коверкает чириканье. такое ощущение что хочет что высказать
    после того как я убирал руку, попугайчик начинает чистится. и это происходит именно тогда когда я убираю руку! что случилось? :?: :?: :?:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Очень часто чистится

    *кеша*, молодцы, прогресс налицо :good:

    Птички очень часто чистятся. Практически весь день, с некоторыми перерывами на другие занятия :D А когда происходит установление контакта, птичка еще "робеет", "стесняется", она "делает вид", что страшно занята чисткой :D Это хороший знак, отношения у вас налаживаются :)
     
  11. *кеша*

    *кеша* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Re: Очень часто чистится

    ооооооой :oops: :oops:
    спасибоо! :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.