1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Музыка и приручение

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем калиакра, 8 дек 2008.

  1. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Вот возник у меня сегодня вопрос: села я сегодня с Чунькой пообщаться, музыку негромкую приятную включила. Через несколько минут стало ясно, что мной она вообще не интересуется-ее музыка увлекла. Значит ли это, что надо с попугаем в тишине общаться, чтоб ее ничто не отвлекало? И вообще, с чего начинать. Кормление с рук пока отпадает-существо рук боится до дрожи и писка. Как этот страх уменьшить? Ведь порядок в клетке все-равно каждый день наводить надо.
     
  2. nevzroslaya

    nevzroslaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Днепропетровск
    Наш тоже только на музыку реагирует. он у нас всего две недели, на нас совсем внимания никакого. музыку включу, сразу веселее. может он диким так и останется? :cry:
     
  3. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Не огорчайтесь, попробуйте подпевать исполнителю, петь без музыки. Птаха так быстрее привыкнет к Вашему голосу и начнет воспринимать и простую речь :)
     
  4. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    А я сама Гоше пою, :D он мне тоже подпевает, когда у него есть настроение. Ему очень нравится! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.