1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя пернатая банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Glintvein, 29 июл 2009.

  1. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Вот и я наконец решилась завести в сети дневничок, рассказывающий о житейских буднях волнистых попугайчиков в моей семье.

    Сначала хочу рассказать Вам о своем первом волнистике Кеше, так сказать отдать дань уважения своему любимцу, собственно с кого и началась моя любовь к этим прекрасным птичкам.

    Кешулька был куплен моей мамой (к сожалению никто не помнит точной даты, увы), с клеткой и практически всеми аксессуарами, чему способствовала моя троюродная сестра Катька. У ее знакомой у дочери началась аллергия и птичику нужна была новая семья, в то время я еще ходила в детский сад и требовала, наверное, как и все собаку. Но пернатику тоже очень обрадовалась, помню как сейчас: его должны были привезти на машине Катька с ее еще тогда будущим мужем вечером, меня уложили спать и я не знаю как его привезли, зато я отчетлив помню, что в тот вечер я проснулась, в комнате никого не было и я пошла искать маму..мама с бабушкой в большой комнате смотрели телевизор, гостей не было, но зато около окна стояла ОНА, клетка с МОИМ попугаем, такая большая, выше меня, как потом оказалось! Я со всех ног побежала к ней... в ней сидел он, мой КЕША! Стоял полумрак (свет шел только от телевизора), он уже как и все птички крепко спал и тут я полезла смотреть на него..Кешулька конечно испугался, свалился с жердочки и запаниковал.....
    Следующим ярким воспоминанием о нем для меня было всегда вот что:
    не знаю почему, но мне не хотелось в тот день чтобы Кешулька залетал в большую комнату...наверное, я собиралась в ней заниматься делами государственной важности...и я толкнула дверь, чтобы она закрылась...сверху раздался крик...что-то свалилось на стол рядом с дверью...это был он, мой Кеша..внутри ужас и страх... он лежит на бочке и тяжело дышит...прибежала мама...следующее, что я помню это как я стою возле клетки и про себя думаю "хоть бы с ним было все хорошо", а он сидит на дне....мне тогда казалось, что прошла вечность прежде, чем он снова стал кушать и пошел на поправку...."мама посмотри, он ест как волк"...жадно, быстро, много... Вы наверное зададитесь вопросом за чем я об этом случае написала? Просто после него я поняла, что чудеса случаются, достаточно этого очень сильно захотеть.
    А потом был будильник, с которым он очень любил разговаривать, он заводился, тикал и поэтому был нам очень интересен и который мы вместе с ним все время роняли и в конце концов он сломался; было такое же любимое зеркало, которое он выгрыз из рамки, перед ним он становился гордым и важным; еще был шок от того, что он сидит на подоконнике, а окно настеж распахнуто, и при этом не делает никаких попыток улететь, расхаживая туда сюда и говоря свое любимое "Кеша мальчик попугайчик", "Кеша птичка невеличка", "Кеша хоррроооший"..; так же было падение и купание в чипсах, которые я вредничала и ему не давала, а он наклонялся все ниже и ниже, спускаясь по моей кофточке и в конце концов упал в них; было и огромное количество бумаги, тетрадок, журналов, книг, фотографий и даже был деревянный медведь, на которых было хорошо видно-здесь побывал попугай, потому что уголки и лапки у медведя были погрызены тем самым попугаем-вандалом smile.gif; он не боялся никого и ничего, мог запросто дразнить русского кокер спаниеля Джеррика, который приходил к нам в гости, пролетая над его головой и показывая тем самым кто тут остается с носом:) ...

    Это все про моего Кешу. На протяжении всей моей детской и подростковой жизни он оставался веселым, добрым и таким родным и любимым попугайчиком. Он навсегда в моем сердце

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Извините, что качество не очень (я фоткала фотки), да и, что со мной и моей семьей, но других фоток с Кешулькой у меня к сожалению нет, а так хотелось показать моего лапушку :)
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Теперь, спустя более чем 5 лет после смерти Кешульки у меня живет целая волнистая банда.
    Слишком уж страшно терять друзей, поэтому так долго никакого зверика у меня не было.
    Но не будем о грустном.
    Итак, на дворе 17 августа 2008 года, на улице светит солнышко, настроение отличное и мы с молодым человеком идем выбирать волнистика, я щебечу, что хочу такого же как Кешка, зелененького и назову его опять же в честь Кешульки, в 125 раз рассказываю какой он у меня был замечательный и все такое.... И вот мы приходим в зоо, там секция с животными отгорожена заборчиком и просто так туда не пройти, продавец занята и я близоруко щурюсь, ища волнистиков. Смотрю канарейка желтенькая скачет по клетке, а где волнистые? Они в соседней клетке и вроде есть зеленые, я радуюсь....говорю продавцу, что хочу купить самца волнистого попугайчика и мы наконец идем все трое к клеткам и что Вы думаете? Мне показывают на клетку с "канарейкой", оказывается это был желтый волнистик :shock: я тогда даже и не думала, что такие бывают, для меня кроме синей и зеленой вариации никаких других и не существовало. И кроме этого солнышка в той клетке сидело еще двое голубеньких малышей, которых я даже и не заметила. "Канарейка" в тот день отправилась со мной домой и теперь его зовут Кеша :)

    Знакомьтесь, самый скромный джентльмен на свете Кешка:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    После покупки я не отходила от него 4 дня, постоянно болтала с ним, даже читала вслух книжку рядышком, чтоб привыкал и вот результат, на 4 день он сел мне на руку :) хотя сначала боялся очень, его ловили в зоомаге не в темноте :(
     
  3. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    О боже, читаю про вашего первого Кешулю и у меня текут слезы. Я тоже вспомнила свое детство и моего первого попугайчика Лизу. :cry:
     
  4. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Ваш "канарейка" Кеша так сильно похож на моего Крошу! Только у меня он лишь слегка желтенький И у моего пятнышко отличительное прям такое же и только на спинке :) Я больше таких не встречала.
     
  5. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Dolle4ka, у меня тоже текли слезы, когда я писала, да и сейчас, если честно..он прожил долгую и надеюсь счастливую жизнь, но все равно мне его не хватает, такого как он у меня больше никогда не будет :cry: я думаю тоже самое Вы чувствуете, когда вспоминаете свою Лизу
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Светлана Т, Кроша красавец!
    Я первый раз зашла на этот сайт по попикам для того, чтобы узнать, что с моим Кешкой (вторым, прям как династия королей какая-то))), он после покупки целый день ничего не ел и я была в панике. Прочитав, что в этом ничего страшного нет и это стресс, я открыла вкладку с фотками и была поражена сколько же расцветок теперь существует этих маленьких безобразников. Начала читать статьи, докупила все необходимое Кешке и стала втягиваться, теперь у меня не проходит и дня чтобы я не зашла на форум и не посмотрела как тут идут дела :)
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Очень трогательный рассказ, я читала и узнавала во много себя. Особенно про зелёного Кешу, я тоже мужу промыла все уши. :D
    Ксожалению, чудеса не всегда случаются, даже если этого желать всем сердем. Мне не повезло однажды. :(
    Попугай был скорее моей сестры, чем мой, но игрался он со всеми нами. Синий Ромка. В догнялки любил, летал за нами, чтобы присесть на голову, а мы прятались. А я сопливая была, взяла и дверь закрыла перед его носом, он умер. :cry:
    Потом уже был именно МОЙ попугай, зелёный Кеша, но это уже совсем другая история. :wink:

    Я рада, что открылась ваша темка, было очень интересно, жду продолжения! :)
     
  8. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    ols, очень жалко Ромку :cry:

    Спасибо! :)
     
  9. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    После того как купила Кешку у меня возникло море вопросов, ну и за ответами я конечно полезла в книжки и в интернет. Оказалось та, информация что написана в книжках в большинстве своем давно устарела...это меня очень огорчило, ну, а порывшись в интернете и найдя нужные сайты, почерпнула много полезного и узнала, что моему попсу для нормального существования просто необходима компания состоящая хотя бы из одного его собрата.

    18 ноября 2008 год. На дворе осень, вечер, холодно, мы все тем же составом (я и Дима) идем покупать Кешульке друга в все тот же зоомаг рядом с домом. В клетке сидят 2 голубеньких и зелененький мальчики (там были еще и других расцветок, но я не запомнила каких именно). Я смотрю на них, может кто-нибудь проявит к моей персоне интерес, и точно голубенький прыгает на стенку с моей стороны и внимательно смотрит на меня, а следом за ним зелененький, вылитый Кешка из детства... я умоляюще смотрю на Димку, но еще двух попугайчиков мне взять тогда было не разрешено. Не знаю почему, но я взяла к себе того голубенького...

    Назвала Тишка. Очень самостоятельный мальчуган. Приручала я его весь карантин и приручала бы и дальше, но не выдержала перекрикиваний через стенку и сдалась... Еще мне казалось, что ручной Кешка научит уму разуму полуручного Тишку. Я ошибалась. Тишка сначала не боявшийся и евший с рук стал бояться их как огня...увы...
    А вот и он, пернатый вертолетик :) :
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] карантин и первый полет
    [​IMG] наконец-то они с Кешулькой вместе :) подружились не сразу, первую неделю Кека относился к Тишичу с настороженностью, но зато потом...хотя Вы и сами все видите :)
    [​IMG] [​IMG] новогодний подарок 2009: большая клетка и новые игрушки :)
     
  10. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Как хорошо, что у меня на окне стоит сетка! Вчера вечером Чунька решила совершить побег и пока меня не было в комнате каким-то образом перелезла через тюль и оказалась между открытым окном и сеткой...если б ее не было...даже страшно подумать.....после этого малышка сразу была посажена в клетку, т.к. я очень за нее испугалась..
    Вот моя беглянка :)
    [​IMG]
    Чунька, она как котенок, причем я к этому никаких усилий не прилагала. Все началось с того, что совсем маленькой она села мне на плечо и забралась под хвост. Вот так вот: [​IMG] [​IMG] А потом позволила себя почесать и даже стала кувыркаться на руке.
    Даже сейчас, когда Чуня повзрослела она такая же ласковая, но очень ревнивая. Терпеть не может, когда я кормлю с руки кого-то кроме нее, подлетает и начинает больно кусаться и так чирикать, словно рычит.
    Сначала я думала, что она мальчик и назвала Арчи, теперь мы Арчуня - Чуня :)
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Милая Глинтвейн,за вашу интереснейшую историю :D Жду продолжения и побольше картинок...помимо прелестной банды я там наблюдаю приятные мелочи и беру на вооружение :D
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Glintvein
    А как в дом попала Арчуня? Милая девочка, и кажется пухленькой из-за своей пышной шапочки. :)
     
  13. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    3HAM ols, спасибо за комплименты!!! :) :Rose:

    Чуня была куплена у заводчицы из Новосибирска, ехала ко мне целых два дня. Я тогда за нее очень боялась и думала, что зря согласилась на такую авантюру, но все закончилось благополучно и малышка доехала до меня целая и невредимая в большой коробочке, которую я потом еле впихнула в сумку, предварительно вынув из нее корм и воду...как же у меня потом болели руки...я всю дорогу ее прижимала к груди и не давала нести Диме :)
    Моя сибирячка: [​IMG]

    А теперь хочу похвастаться :) такой вот дворец для пернатой банды:
    [​IMG]
    Пробуем мини игровую площадку в деле:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    (в кадре Болт (общий вид клетки), Чип и Чунька) :)
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну надо же, из Новосибирска.. :shock: вот действительно авантюра! Главное, что в итоге всё закончилось хорошо и теперь вы вместе.
    Скажите, поведение чеха сильно отличается от обычных волнистых? Таких ревнивых не встречала.
    Клетка-дворец большая, просторная, 4 кормушки, 3 выхода (2 наверное для купалки), здорово! Только жордочки пока неудобные. :oops: Детки на игровой площадке напоминают настоящий детский сад! :good:

    Значит пока, мы знаем истории про троих попугаев, кто следующий? :)
     
  15. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Олс,а мой Гия недавно приехал из Ростова-на-Дону :) Глинтвейн,а где Вы покупаете такие классные игрушки?Я много где бываю,но везде стандартный набор.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Путешественник! И как ему дорога, он не рассказывал? :D
    С пополнением вас! Наверное вы рассказали это уже где-нибудь, и фото приложили... а я как всегда всё интересное пропустила. :oops:
     
  17. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Чунька такая же озорная как и все обычные волнушки, как бабушка скажет "шустрая, как вода в унитазе" :oops: :) ревнивая да, но зато и любит меня, обожает чтоб ее качали на руке, чесали щечки, сама вычесывает мне нос (ттт):)
    Дафна и Джем флегмы, но вроде пообщавшись с ребятней потихоньку оживают. Дафну сейчас не узнать, из спокойной тихой девочки она превратилась в бывает дико кричащую, все время чирикающую с остальными, вытанцовывающую что-то немыслимое на ветке стервочку (ттт) :)
    Это я в скором времени исправлю, надо сделать рейд в Серебряный бор :)
    Спасибо! :)
    Следующий рассказ будет о Яшеньке:) Родился он 20 января 2009 года, а 4 апреля был привезен домой. Вот такой трогательный малыш Яша:
    [​IMG]
    Мальчишечка меня боялся поначалу, но тут подключилась тяжелая артиллерия из девчонок и даже мальчишек: сначала Чуня своим примером вдохновила Яшу на поедание с моей руки корма [​IMG]
    а потом близнецы и красавица Феня, перевоспитавшие сорванца, но об этом чуть позже :)
    Вот каким красивым, статным и честно говоря бабником стал мой Яшка: [​IMG]
     
  18. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    3HAM, в магазинах по близости с домом честно говоря :) просто приходится совершать частые вылазки туда, потому что все интересненькое разбирают в момент :)
    - Марквет на ул. генерала глаголева (кстати, я там клетку и заказала);
    - На ул. паршина (там я Кешулю и Тишича покупала, единственный из всех со звериками), как раз там самый хороший ассортимент игрушек (мне уже даже не интересно туда ходить, весь понравившийся их ассортимент у меня есть дома);
    - Магазин прямо рядом с метро октябрьское поле, тоже хороший ассортимент игрушек (в основном качельки и висюльки), последний раз клетки интер зу были по соблазнительным ценам, дешевле даже, чем в интернет магазине, но они тоже очень быстро раскупаются.
    Везде цены демократичные, но бэст это марквет, особенно по импортным кормам для волнистых.
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Хороши! Слов нету! Я вот тоже сегодня - завтра пойду за новыми жердочками для попугаев. А то и правда ногти расти начали... вобщем ерунда!
    Я вот тоже заказала парочку Чехов себе... Осенью поеду забирать... если все будет хорошо. Боюсь загадывать т.к. с мамой у меня бои за животных (ей не нравятся перья и мусор от попугаев... вобщем птички не ее страсть). Я ей еще не говорила о планируемом пополнении... убьет :D.
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Glintvein, ждём про Яшу. :)
    Ооо, вот эта новость, ещё одно поплнение на форуме! А где заказали? Очень интересно уже на них глянуть, хоть одним глазком. :D Скоро из нашей постоянной компании, только мы Хелен останемся с одной парочкой, в то время как у остальных уже по целой стайке волнушек!
     
Похожие темы
  1. Olivka
    Ответов:
    1.517
    Просмотров:
    138.534
  2. PavelTsimura
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.142
  3. Sigrilin
    Ответов:
    976
    Просмотров:
    75.217
  4. Елена_Л
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.962
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.