1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя парочка постоянно спит нахохлившись

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем andruwa81, 14 апр 2013.

  1. andruwa81

    andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Житомир
    Имя:
    Андрей
    Неразлучники
    Приобрёл своему самцу 3 недели назад самочку,до этого я тоже покупал самочку но через год наблюдений и прощупывания тазовых костей оказалось что мне продали самца,они жили душа в душу постоянно везде вместе даже мой самец постоянно лез какждое утро на купленного в надежде что это самочка но тот скидывал и сам лез на него и вот я его продал и купил уже точно самочку она первые дни искала в панике выход с клетки или какуюто лазейку что бы вылезти потом присмерела,дралась с моим самцом очень пуглива и вот уже прошло 3 недели они уже не дерутся но постоянно сидят надувшись и спят.только самец переодически лазит кушать и что то чирикнет и опять спят(самочка вообще молчит и постоянно спит)
    Подскажите пожалуйста что это за поведение что с ними?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    andruwa81
    Андрей, если у птиц есть какие-либо признаки недомогания, заводите тему в Вет консультации, опишите там все подробно.

    Относительно взаимоотношений птиц: Вы вообще их не знакомили? Просто посадили новую птицу к старожилу?
     
  3. andruwa81

    andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Житомир
    Имя:
    Андрей
    Неразлучники
    Да я просто купил новую птицу самку 100% отсадил того самца что псевдо самка была и подсадил самочку,они вроди и чешутся и мой самец кормит самочку но спариваться он хочет но боится что она его побьёт и от этого дико кричит а она целыми днями обдутая силит спит(на вид две птици абсолютно здоровы,только мой самец себе на шее под клювом перья вышипывает это уже где то месяца 4 у него -не до кожи там пушок есть но перьев нет)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Андрей, конечно, надо было их постепенно знакомить. Почитайте, пожалуйста, этот пост. Возможно, Вам стоит попробовать их познакомить "заново".
     
  5. andruwa81

    andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Житомир
    Имя:
    Андрей
    Неразлучники
    всё дело в том что он проявляет половую активность к ней и кормит но боится ножку поставить на неё а она седит рядом бездушно пока он ухаживает за ней и никакой реакции
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Андрей, я об этом и писала. Либо у самочки проблемы со здоровьем, либо у нее нет интереса и симпатии к самцу. В любом случае лучше отсадить ее и понаблюдать.
     
  7. andruwa81

    andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Житомир
    Имя:
    Андрей
    Неразлучники
    я пробовал они кричат как недорезанные голова раскалвается
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поставьте клетки недалеко друг от друга.
     
  9. andruwa81

    andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Житомир
    Имя:
    Андрей
    Неразлучники
    ставил она сидит как статуя а он бесится ищет пятый угол

    Добавлено спустя 45 секунд:
    она у меня очень пуглива-как только я рядом прохожу или ещё какие то движения рядом с клеткой у неё паника
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Побесится - перестанет. Раз проблема в поведении самки, надо дать возможность ей нормально адаптироваться.
    Они у Вас часто гуляют? Игровая площадка есть?

    Ходить надо тихо, движения делать очень медленные и плавные.
     
  11. andruwa81

    andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Житомир
    Имя:
    Андрей
    Неразлучники
    игровой плащадки нет я их выпускаю но вот проблема поймать смочку она нивкакую не елзит сама в клетку а вот самец нормально сам заходит
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Андрей, отсадите самочку. Заодно понаблюдайте за ее пометом.
    Клетки поставьте недалеко друг от друга. Соорудите игровую площадку - море идей здесь.
    Самчика выпускайте погулять. Можно попробовать обучить его трюкам.
    С самочкой займитесь приручением.
    Все это делается долго, постепенно. Но результат, если Вы приложите достаточно усилий, будет.
     
  13. andruwa81

    andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Житомир
    Имя:
    Андрей
    Неразлучники
    самочку приручить не реально

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
    вот я смотрю что у самца жидкий помёт практически одна вода белая
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Приручить можно любую птицу. Было бы желание.

    Вы же говорили, что он здоров? Тем более, рассаживайте, наблюдайте за обоими. Помет, аппетит, поведение. Заводите темы в Вет консультации, если птицы больны.


    :ps: andruwa81, не надо полностью цитировать пост, на который отвечаете. Если и так понятно, на что Вы отвечаете, не цитируйте вообще. Если отвечаете на какую-то часть поста, выделите ее и нажмите на появившийся справа от выделения зеленый прямоугольник "Цитировать выделенное".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.