1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя любовь - Кешка

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Евгения_Н, 2 фев 2011.

  1. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Добрый день. Мне очень плохо. Месяц тому назад у нас умер наш любимец Кешка. К 2 годам он мог говорить ок 60 слов и выражений, очень добрый, приставучий, нежный, но при этом с характером и хитрый.
    Боль такая, что долго не могли произносить имя "Кеша". Решили, что надо взять еще попугайчика, но тепла такого же, как к нашему Кешке, к сожалению, не испытываем. Надеюсь, со временем это пройдет. Но пока дела обстоят так.
    Евгения
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Женя, ошибочное мнение сравнивать кого-то с кем-то.... Этот попугайчик не может быть таким же. И вы постоянно будете разочаровываться, если будете их сравнивать.

    Постарайтесь его полюбить таким, какой он есть.. Уверена, что в нем не мало замечательных черт, которые вы еще не увидели..:) но увидите, если дадите ему возможность раскрыться:) Все будет хорошо, он еще вас удивит и порадует! Птичке привет!! Присоединяйтесь к нам, форумчане и ваш малыш помогут вам пережить боль утраты.. :Rose: А малыша покажете? :roll:
     
  3. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Невозможно не сравнивать (хотя я этого и не хочу). Понимаю, что они разные. Один к людям тянулся, другой - к вещам больше проявляет интерес. А вообще, никогда не думала, что столько эмоций может быть связано с маленькой птичкой. Попробую сделать фотографии. Он пока нелюдим, всего и всех боится. Смущает, что иногда головкой дергает
     
  4. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Вы не переживайте. К сожалению, бывает всякое, а терять любимых птичек очень больно! :(

    Но уже ничего не вернуть, а у Вас теперь есть другая пташка, которая тоже хочет внимания, заботы, нежности, Вашего общения с ней. Так, что Вы должны полюбить нового друга. Как его/ее зовут?

    Я уверена, что он Вас тоже будет радовать, как только привыкнет к Вам и к своему новому месту. Расскажите про него побольше, выкладывайте фотографии.
     
  5. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Как не страшно это звучит, но решили назвать - Кешка (уж очень полюбили это имя). Сказали, что мальчик.
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Вам решать, конечно, но так трудней, наверно, будет привыкнуть... Извините, а можно спросить.. сколько тот Кеша прожил у вас?
     
  7. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку. Только те, кто связан с друзьями нашими меньшими, понимают каково это...Спасибо
     
  8. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Очень мало - 2 года
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Наверно надо разобраться почему он так мало прожил... волнистики живут очень долго... болел?
     
  10. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Может кормили не правильно или чего-то ему не хватало. Нужно понять, чтобы с этим малышом такого не произошло. Вы извините, что мы напоминаем Вам о нем, хотим разобраться и, чтобы Вы больше не повторили таких ошибок, если это, конечно, была Ваша ошибка. :(
     
  11. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Из-за большой любви не смогли его отогнать от испеченных блинов. Он покушал, а потом стал поднимать крылья, постепенно стал холодеть. Мы побежали в ветеринарную клинику, но там даже смотреть не стали. Извините, я не хочу больше писать об этом. Не могу.
     
  12. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Мы все понимаем, что было нельзя. За все уже заплатили
     
  13. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Понимаю! :(

    Ладно, давай-те не будем тогда грустном. Что сделано, то сделано!

    Рассказывай-те про своего нового малыша. Очень интересно послушать о нем. Выкладывайте фотографии, видео! :)
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Женечка, не плачьте... это надо пережить.. давайте лучше посмотрим на вашего красавца, какой у него окрас?
     
  15. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Добро пожаловать к нам :) Начали с грустного...надеюсь теперь только хорошее будете писать)) конечно очень жаль все это...но это жизнь :( Держитесь! И постарайтесь перевести все внимание на новенького малыша, ведь в будущем он так же будет таким же милым любимцем!! Покажите нам его :roll:
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Это как? :) ему нравятся игрушки или какие-то конкретные вещи?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Евгения_Н, Ваша история мне сильно напомнила мою.. Если будет время, посмотрите здесь.
    Вы правильно сделали, что взяли новую птичку, и что создали тему на этом форуме. Здесь Вас всегда поймут.

    По поводу имени. У меня было то же самое. Абсолютно те же мысли и желания. И у меня сейчас даже 2 Кеши. Но я бы посоветовала Вам все же назвать птичку по-другому.. В первую очередь Вам так будет легче.. ИМХО, конечно..
     
  18. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Смогу только завтра. Сегодня попробую сделать фотографии. Окрас у него (не знаю, как верно описать) фиолетовый, но с дымкой. Чтоб привлечь наше внимание, очень любит пролезать между кормушкой и держателем, который прикреплен к кормушке. Иногда застревает, но упертый. Пролезает и сразу смотрит на всех, чтоб его похвалили и занаво…Грызет ивовые веточки, как мышь. Любит мандарин, особенно когда лопается и сок попадает ему в нос
     
  19. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Очень любит колокольчики, качель, колечки и т.д.
     
  20. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Как здорово! Какой игривый малыш! Скоро так будет Вас веселить, хулиганить, баловаться :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.