1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя команда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Aigul, 4 сен 2012.

  1. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Возвращаясь ежедневно после рабочего дня, слышу папино приветствие: «О! Пришел директор птицефабрики» - «Это спец/подразделение «Беркут», па!» ))
    Добро пожаловать!
    В настоящее время в моем спец/подразделении находятся 10 «беркутят». Моя маленькая, мягкая, команда.
    Начало образования команды было положено поселением в моем доме альфа-самки по имени Бонни.
    [​IMG]
    Альфа-самка она по призванию и по собственному усмотрению, сама всё решила. А история ее появления началась с того, что я, страстно желая, завести попугайку, начала обход всех имеющихся в Алматы зоомагазинов, хотелось кого-то необычного. В одном из таких, продавщица мне дала телефончик одного заводчика-любителя, их постоянного «поставщика», вот у него и была приобретена моя девочка, правда птенчиком она не была, родилась условно в апреле. Малышка мне понравилась своей самостоятельностью, а имя у нее уже было: «Виктория Вирджиния», а всё потому что маму ее звали Скарлет)))) можете себе представить? Без поллитры-то и не выговоришь )))) Вот и стали её называть Бонни, по классике жанра, так сказать, а ласково просто Бонька. Освоилась она очень быстро, всё обошлось тихо-мирно. Ну конечно же, вскоре в моей голове оформилась мысль о покупке ей мальчика. Звоню по знакомому номеру, заводчик говорит, мол на следующей неделе птенцы уже выйдут из гнезда. Выбрали ярко-желтого, назвали Гоша.
    [​IMG]
    Гошенька мальчик тихий и скромный, маленький, доверчивый, безобидный, глуповат в придачу…Бонькин подтапочник ))) В обществе Гошеньки наша мадам прямо-таки расцвела, любит Гошку почесывать, прикармливает его периодически.
    [​IMG]
     
  2. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Потом был случай, пошли мы с Тимуром (это мой сын) в зоопарк. Заметили у входа женщину-цыганку, пристающую к прохожим с нехитрым аттракционом «Кеша предсказывает судьбу». Маленький зеленый Кеша достает из коробочки записки с предсказаниями. Жалко было очень Кешу, уговорили цыганку провести сделку по купле-продаже Кеши. С тех пор Кеша и живет с нами, возраста его не знаю, могу только предположить, что ему более 6 месяцев, восковица недавно стала голубой. Кешка оказался большим разгильдяем и проказником, кроме того этот мальчишка настоящий хитрюга. Рук не боится и крайне самостоятелен.
    [​IMG]
    Кеше также приобрели пару, точнее друга, ходила покупать корм, не смогла пройти мимо этого малыша:
    [​IMG]
    Это мой Ромео. В интернете я нашла, что его окрас называется кобальтовый. Он у меня страстный любитель пожрать. Первый у всех кормушек, тарелочек и мисочек)))
     
  3. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Впоследствии поочередно появились Чика, Жужа и Фунтик. Чика куплена на зоорынке, она одна сидела в клетке и была самая примечательная из всех. К слову сказать, я не собиралась там покупать попика, жарко, душно, сидят в набитых битком клеточках, мы покупали хомячиху для племянника, однако же, малышка меня покорила тем, что сидела такая деловая особнячком, была подвижной и активной, проявляла ко всему происходящему интерес, наклоняя головку набок, казалось даже никого не боялась…
    [​IMG]
    Жужу я нашла в зоомагазине, покупала (хе-хе) кошачий лоток для проращивания травки… Весь вид Жужаки как бы говорил: «пожалейте меня», словом захотелось о ней позаботиться. При ее покупке, меня поразил попугай, находящийся с ней в одной клетке. Его клювик был размером около 2 см, продавцы объясняют: мол, точить не хочет…Бедолага живет, пока другие попугаи его кормят… :cry:
    [​IMG]
    Ну а Фунтика нащла на сайте бесплатных объявлений по продаже домашних животных и птиц. Фунтика спихивали из-за котенка, который хотел Фунтика съесть, а поскольку я тоже боюсь кошек, Фунтика я не могла не выручить :wink: Этот пушик, настоящая динамо-машина, страшно любопытный и ужасно шумный.
    [​IMG]
    ...пожалуйста, не ругайте нас за палочку, мы такое больше ни-ни...
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Какая интересная история :good: ! Очень симпатичные попугайки :good: !
     
  5. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Ричи – большой флегматик, ленив как лемур, очень переживаю, что до сих пор ни с кем не подружился, играет-ест-спит, всё сам на сам. Гулять из клетки выходить не желает.
    [​IMG]
    Лили – маленькая бандитка, кусачая как бульдог и ужасно изворотливая, хотя самая младшенькая, взятая буквально на следующий же после выхода из родного гнезда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И, наконец, последняя в команде, но далеко не последняя по значимости, наша новенькая, пополнившая наши ряды блонд, несравненная и великолепная Ева-Шарлотта, в обиходе просто Лота.
    [​IMG]
    Спряталась за спину Ричи 8)
    Сначала, я боялась, как же ее примут, оказалось в большой стайке с этим намного попроще, потюкали раз-два, да и приняли )))
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aigul Yussupova
    Айгуль, очень симпатичные 10 «беркутят» :) , интересные истории :good: , в общем, рада Вашей темке) :mr47_06:

    Здорово, что забрали Кешу от цыганки, и Фунтика от котенка :yes4:
    Очень понравились имена Виктория Вирджиния и Ева-Шарлотта)) :D

    :D :good:


    PS. А ещё приглашаем вас со спец/подразделением в Фотоперепись :wink:
     
  7. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Интересно было почитать о вашей стайке "беркутят"! Такие очаровательные!
    Сегодня себя вот прям выгнала из зоомагазина... и весь день думаю о самочке, с окрасом, о каком мечтала, но уже не могу себе позволить... :(
     
  8. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    большое спасибо за теплые слова!
     
  9. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    да, это сильно :D
     
  10. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Какая интересная история! Ваши птички замечательны! :good: Добро пожаловать на форум! Ждем новых историй о жизни "птицефабрики"! :D
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Айгуль, добро пожаловать! :Rose: Здорово, что темку завела! :mr47_06: У тебя такие чудесные "беркутята" O:-) :D И, кстати, явный писательский талант :yes4:

    А сама подрезать побоялась? В принципе, это не так уж сложно, но этому птицу явно надо подрезать клюв регулярно. Да и подлечить его надо. Но ничего "смертельно опасного" в переросшем клюве нет..
     
  12. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    А я от Вашей Самары в восторге!!! :Rose:
     
  13. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль

    Большое спасибо!
     
  14. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Таня, ну ты явно льстишь мне :Rose:

    Ты думаешь мне дадут зоомагазинного попугая брать и еще и клюв ему подрезать? Он же дикуша...но надо будет к ним заехать, попробовать оставить инструкцию как это делается, я посмотрела на форуме
     
  15. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Науонец-то удалось сфотографировать Лотту

    [​IMG]
     
  16. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Белоснежная красавица! :good:
     
  17. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Всё-таки, завидую я москвичам белой завистью…У нас «зоо-бизнес» еще в зачаточном состоянии. В 17-ти миллионном городе всего 3 мало мальски ассортиментных магазина. Разумеется, это я поняла, когда загорелась купить попикам Пиано 7. Излазила все магазины, склады, на которые они меня отправляли, обзвонила всех дистрибьюторов этих магазинов, даже побывала на зоо рынке, где по правую руку валяются щеночки в детских манежиках, а по левую хомы и птички. В ответ мне все только плечами пожимают, где-то даже ответили что-то вроде: «пианино не там ищешь!!!». И тут мне подворачивается командировка на семинар в Москву!!! Заранее связываюсь с магазином, который вроде как доставляет по Москве, заказываю, то да сё, ура, привезут в назначенный час. Семинар проходит в каком-то БЦ «Монарх», приезжаю я в Москву, естественно вообще там не ориентируюсь, и вот, приезжает мой заказ. Когда я увидела габариты, у меня внутренне округлились глаза, и я уже представила, как я тащусь в аэропорт с коробкой под мышкой, размерами как от телевизора 107 диагонали…Но ничего, притащила ))) Зато попики рады, только теперь мне кажется, уже и эта клетка нам мала ((((

    п.с. сегодня нашла буквально на рогах у носорога это сенегальское просо (интересно почему сенегальское…), то-то было радости (наверное у меня даже больше чем у НИХ) !
    [​IMG]
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aigul Yussupova
    Какая шапочка у Фунтика яркая)) красота :man_in_love:

    С хорошей покупкой)) :mr47_06: Ну как, вкусняшку все оценили? :crazy:
     
  19. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль

    Marussia, можно на "ты"??? :oops: Я его когда забрала от этого котенка, он весь был серый в желтой шапочке, а теперь у него желтизна проступила после линьки, он такой останется или еще пожелтеет? Никогда в этом не разберусь :cry:

    Ох, оценили мы вкусняшку, еще сегодня в числе прочего свеклу, у всех лапы красные, у меня аж сердце оборвалось, сначала показалось кровь...ужжжжс!!!
     
  20. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    А мои сенегальское просо есть отказываются... :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.