1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя идеальная клетка - утопия?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Верба, 6 дек 2011.

  1. Верба

    Верба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Совершил мой волнистый попугайчик сегодня первый несанкционированный вылет и я подтвердила мысли что клетка наша очень и очень не идеальна. У нее покатая крыша и бедолага Петруша даже удержаться на ней не мог:(

    Когда я покупала ее у меня было несколько основных пожеланий, которым должна была удовлетворять моя клетка, чтобы быть безопасной, функциональной и удобной.
    В итоге я не нашла НИ ОДНОГО варианта ни в одной ценовой категории. Если я сейчас перечислю их, скажите это утопия найти такую клетку? Или какие-то мои требования на практике оказываются не такими уж нужными?

    1. Не маленькая ( сантиметров 50-60 в ширину и больше), высота от 50.
    2. Очень хотела плоскую крышу.
    3. Центральная дверца откидывающаяся вниз. На мой взгляд очень удобно для меня при уборке, можно сделать очень удобную площадку для посадки птички. Альтернативные варианты - скользящая вверх-вниз - по-моему очень небезопасно для птицы, очень неудобно для меня (надо фиксировать как-то даже для коротких манипуляций). Дверца на пружинке - ненадежное закрытие, тоже неудобно для каких-то уборок-кормежек.
    4. Удобное размещение кормушек. У меня сейчас считаю оптимальное - навешиваются внутрь, доступ к ним через скользящие вверх-вниз загородки. ОЧЕНЬ удобно менять корм, уносить на мойку. Секунда и отверстие закрыто. Ферпластовские кормушки кажутся жутко неудобными ни для птиц, ни для того кто за ними ухаживает.

    Или я все усложняю? И приспособится можно ко всему? Вроде мои пожелания не такие уж навороченные, по-моему они такие..... очевидные что ли. Странно, на рынке огромное количество разных клеток, а вот такую фиг найдешь:(
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А мне очень нравятся ферпластовые кормушки. После доработки они очень даже удобные, как для птиц, так и для меня. В моём вольере их 12. В принципе, клетка Ферпласт Пиана 5 или 6 могла бы соответствовать Вашим представлениям. У меня есть Пиана 6 и мне она очень нравится.
     
  3. Верба

    Верба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а как именно дорабатываются Ферпластовские кормушки? Можете рассказать?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот здесь в обзоре я выкладывал фото заводского варианта и вариант после доработки. По фото вполне можно понять, что надо сделать. Или вот ещё, доработка таже, только вырез более глубокий.
     
  5. Верба

    Верба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Очен интересный материал!
    Скажите, а если вы снимаете кормушку чтобы, например, высыпать старый корм или помыть, чем закрывается отверстие где она висела?
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я просто разворачиваю её и фиксирую фиксатором. Вынимаю кормушку и мою. Один раз в неделю протираю всю клетку. Для этого я приношу тазик с водой. И тогда я вынимаю поворачивающийся механизм и мою его прямо в тазу, при этом салфеткой закрываю проём.
     
  7. Верба

    Верба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Ааааа, я думала при вынимании кормушки, там не остается ничего что закрывало бы отверстие! Поняла, спасибо!
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Здорово что Вы поняли. А то я так непонятно объясняю.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.948
  2. Леший
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.172
  3. irka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.414
  4. Танюша85
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.224
  5. siniy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.