1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя Луша. Маленькими шагами к взаимной любви и доверию))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Meliora, 25 мар 2008.

  1. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Привет, дорогие форумчане. Хочу поделиться радостью - наконец то у меня появился волнистик Илюша. Был приобретен 2 дня назад. За эти дни он успел меня очаровать! Только уж больно шустренький оказался! Кроме тех редких случаев, когда он спокойненько сидит, он носиться как чумовой по клетке, лазает по всему периметру и грызет прутья. Причем так увлеченно, что совсем не замечает моих рук, позволяет себя трогать. В связи с таким поведением у меня возник вопрос - это нормально вообще? Такая активность свойственна попугайчикам, такие у них игры, или он испытывает стресс и поэтому себя так ведет?
    Еще я беспокоюсь насчет того, пьет ли он водичку? На всякий случай помимо автопоилки я налила водички еще и в кормушу (вдруг он не знает,как пользоваться первой), но за питьем так "застукан" и не был
     
  2. Natik

    Natik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Re: У меня поселился желторотый хулиган)))

    Конечно, пьет. Я, например, увидела своими глазами, как мой Кешка пьет водичку, дней через 15 :roll: Поздравляю с попугайчиком, фоточки не покажите? :wink:
     
  3. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Конечно, только этот шустрик сидит на месте, только когда в кормушке ковыряется. ща попробую выложить то, что у меня получилось :P
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Meliora, добро пожаловать на форум и Вам прежде всего в эту тему viewtopic.php?t=6606
     
  5. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Спасибки, уже прочитала!
    А вот и фотки Илюши. Кстати, я не ошиблась по поводу половой принедлежноти? Это ведь пацанчик?!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Скорее, пацанчик - не очень хорошо видно. Малыш.
    Теперь Вам нужно подсуетиться с жердочками для Илюши :) , надолго на пластиковых его не оставляйте.
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поздравляю!!! :) Красссавец :roll:
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    поздравляю с пополнением и очень радует что ряды наших форумчан пополняются:)
     
  9. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по второй фотографии мне кажется, что это девочка... я как всегда не в строю :oops:

    Meliora
    гляньте, пожалуйста, в теме про определение пола, я там на последней странице выкладывала фотки своих попиков мальчика и девочки, думаю, по ним вы сразу определите, на кого ваш больше похож :wink:
     
  10. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Да, сменить жердочки собираюсь в ближайшее время, скорее всего на этой неделе.
     
  11. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Рада, спасибо, буду рассматривать. Хотя пол не так уж для меня принципиален теперь. Кто бы ни был - все равно самый лучший и лубименький!!! :)
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ПОздравляю с мелким. Белых кругов не видно на носу...так чт ос Альфой соглашусь...на мальчика похож.
     
  13. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    У меня просто муж ну оочень мальчика хотел :oops:

    А вот еще вопрос, возможно глупый. Как производить еженедельную уборку клетки? Я знаю, что раз в неделю ее необходимо мыть. Но ведь птичика еще рано выпускать, не так ли?... Так чтож, в месте с клеткой и его за одно? Или с такой "генеральной уборкой" придеться повременить, пока мы гулять не будем?... А пока просто ограничиться протиранием влажной тряпочкой... :unknown:
     
  14. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Пока он не гуляет, можете прутья и жердочки протирать тряпочкой, но поддон все равно надо снимать и чистить.
     
  15. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Мой лапуля вчера не просто сел мне на пальчик, а начал приспокойненько чистить свои перышки. Дооолго чистился, что аж рука онемела))). Позволил себе гладить брюшко и спинку. Было очень приятно :) Еще очень любит, когда я на него тихонечко дую, прям своим маленьким тельцем к прутикам прижимается, чтоб поближе (он так не простудиться, интересно?...).

    Я его тут пару дней назад нечайно выпустила из клетки, так он летал, а перед посадкой не притормаживал, и ударялся об стену, прежде чем сесть. Растерялся наверное. Я так переволновалась, поколечиться ведь мог :shock: Я его быстрей со штор сняла и в клетку. Вот теперь боюсь его ваще выпускать, а то вдруг в лепешку разобьется.
     
  16. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Сегодня с утра заметила, как Илюшка тюкнул клювиком в поилочку. Меня прям это порадовало; значит знает, где у него водичка налита, значит пьет! Еще вчера я меловой камень перевесила с задней стенки поближе к кормушке, так щас смотрю - грызет!! А до этого был полный игнор, зато просто не отходил от просяной палочки, которую сгрыз в 3 дня, а ко вчерашнему вечеру рзделался с ней полностью. Видать за не имением горничной, подойдет и дворник :D А вот с едой у нас проблемка: заметила, что из корма только просо выбирает. Я варю ему кашки, фрукты-овощи подвешиваю - ноль эмоций. Тут сварила пшенку ему с медом, так этот глупыш пузом в кормушку сел и давай клетку гызть, потом раскидал все. Теперь перышки на попе все склеились от меда, чуня чуней!!! Сегодня купалку ему в клетку поставлю, авось помоется!!!
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поздравляю с прогрессом! :) Я когда-то тоже мел.камень повесила к кормушке,мел начал сыпаться прямо в нее.Лучше этого избегать.( мои от меловой пыли чихали)Вы попробуйте просо с корма повыбирать,чтоб ел остальное,а его давать как угощенье.
     
  18. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    ПапУшка, спасибо за совет. Нам, новичкам, только так и приходиться учиться всяким хитростям воспитания-кормления-приручения. Пойду зерно перебирать :)
     
  19. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Вчера ходила в наш местный лесок, нарвала веток березы и вербы. Из березовых сделала жердочки, а тоненькие молодые ветки вербы прикрепила в клеточке - пущай грызет.

    Мы уже 2 дня как летаем. (Знаю, что рановато выпускать стала - не прирученный еще, но не могу смотреть, как он по дну клетки туда-суда носитя, мне думается что он так просится гулять). Выходим из клетки так: я подношу к открытой дверце блюдечко с кормом, он тут же на него садиться, потом я ставлю блюдце вместе с Илюшкой на стол рядом с клеткой, он сидит там какое то время, а потом улетает. К сожалению мы облюбовали карниз. Делаем несколько кругов по комнате, а потом садимся на него и чирикаем. К сожалению мест для преземления в комнате мало, почти нет мебели (переехали мы недавно, не заросли еще бытом), так он ничего лучше карниза придумать не смог. В клетку заношу его тоже на блюдечке. Пока, ттт, без особых проблем. Вот думаю, можт зеркальце ему повесить, пусть хоть с ним занят будет, а то бегает по дну клетки как дурачек. :shock: Ну конечно еще время от времени лесенку пытается открепить, да на качельках окрабатические этюды выделывает, да такие, что иной раз не удерживается и падает в низ :D На пальчик мы больше не идем, вообще рук стал бояться почему то. Попыток хоть как-то иметировать человеческую речь не наблюдается. Кроме корма пока ничего не ест, вот веточку погрыз немного. Мои гирлянды из яблочка, мандарина и морковки в упор не видит. Все пытаюсь ему корм проростить, да забываю, что его нужно постоянно увлажнять, все сохнет и приходиться начинать по новой :o

    А вот с утра смотрю - у него понос. Я ваще заметила, что с утра у него каки пожиже, чем в другое время суток. Но сегодня прям конкретный понос. Зеленый и жидкий :shock: . От чего это может быть? Можт ветки эти ему не давать (я хотя их помыла и кипятком ошпарила), или на карнизе дрянь какую нить нашел?! Я щас на работе, вот приду посмотрю, что там у него... можт нормализовалось?... Я прям над ним трясусь, боюсь, как бы с ним чаго не случилось. Муж уже ревнует... :evil: Я все время прошу его говорить потише, руками не махать рядом с клеткой, при проветривании сквозняков не создавать. Нашла шутку такую :

    "Если Вы хотите потерять мужа – заведите себе попугаев: сначала муж бросит курить, потом пить, потом смотреть телевизор по ночам, а потом исчезнет сам".

    Наверное это про нас
     
  20. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Meliora
    А у меня муж сам трясется за попугаев и очень их любит!!! Может и Ваш со временем влюбиться в птиц до безумия!! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.