1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя Белла

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Кристина1, 24 окт 2009.

  1. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    Извините за новую тему но в старую я думаю вы сейчас не заходите . Белла кушает опщается с Бруно антибиотики мы принимаем уже неделю . Сейчас она стала часто открывать рот как будто ей не хватает воздуха . хвост дергается в такт дыханию не сильно но у Бруно такого я не наблюдала . И еще мне кажется что она издает хрипящие звуки тихие их слышно только тогда когда наклоняешься может у нее заложен нос? помет нормальный кушает хорошо . что мне делать дальше мне кажется что антибиотика ей больше ненадо как бы хуже не стало . он вопрос с рвотой вроде бы тьфу тьфу решил чтобы не сглазить а теперь другие проблемы появились что теперь делать то?
     
  2. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    это снова мы принимали атибиотики неделю вроде нам лучше но теперь новая проблема . Белла стала тяжелей дышать, хвост дергается сильней чем у Бруно, часто открывает ротик как будто ей не хватает воздуха, чирикаает редко но с мальчиком общается хотя больше седит на жердочке . сейчас заметила что у нее с носиком что то не так на чесотку не похоже фото выставляю сюда http://fantastika1.ucoz.ru/publ помогите кто может уж больно жалко попугаиху
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    надо было продолжить старую тему - она бы обновилась и вышла наверх.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на фото внешщне никаких проблем с носом не видно.

    Сколько дней уже нет рвоты? и точно ли нет рвоты?
    Вы делали фото сразу после того, как она поела? у неё сильно выпирает зоб - только после еды или всегда?
    нужна уверенность, что она действительно хорошо кушает и не истощена. Не замечали, именно её ночная кучка какашек какая по размеру?
    ципролет довольно мягкий антибиотик, его до двух недель вполне можно давать при необходимости. ВЫ не написали, какой именно антиботик давали.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мы опять можем предполагать что-то только методом тыка.
    На самом деле нужны анализы.

    она точно не могла никак простудиться? нет ли чихания?

    и к сожалению, Ваша тема - типичный пимер того, как теряется драгоценное время. Если бы всё делалаось, как положено - сейчас уже были бы готовы все результаты анализов и наверняка была бы ясна причина рвоты.

    следующий вариант - это кандидоз, рост грибка в зобе. Лечить надо пимафуцином. Но он дорогой. Можно пробовать нистатином, но он не такой действенный, бывают рецидивы.
    также не исключается и вариант глистов - всё равно нужен анализ.
     
  6. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    я лечила ее доксициклином . результат 0 . нет рвоты у нее нет но дыхание затрудненное часто открывает ротик как будто задыхается хвостик тоже в такт дыханию . спят птички вместе бок о бок сидя на качельки так что определить где чей помет наврядли удасся . что касается их зобика я так понимаю это живот то он выпирает у обоих птичек но мальчик активный поет играет а девочка нет :( сегодня в поилку добавила гамавит . вечером собираюсь поставить в клетку карандаш бальзам звездочка и накрыть клетку тканью так сказать ингаляции пусть дышат . я все правильно делаю?
     
  7. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    Скажите а это не может быть арнитоз или еще какая нибудь заразная болезнь?(пситтакоз)
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, у орнитоза не такая симптоматика. Так что за себя можете быть спокойны. :shock:

    Бальзам Звёздочка - может и быть полезным, если бы у птицы точно было дыхательное заболевание. А мы НЕ ЗНАЕМ, чем птичка больна.
    Вы не даёте даже минимальной инофрмации, которая хоть что-то могла бы подсказать.
    Я просчто на знаю, ято делать, потому что фактически ничего не знаю о состоянии птички.
    Все эти две недели, пока Вы предполагаете и что-то пробуете от балды, болезнь развивается.
    Если это глисты или кандида, то они продолжают размножаться, заполнять ЖКТ, мешать перевариванию пищи и усвоению питательных веществ и отравлять организм птицы токсинами.
    Хлть пробиотик дайте ей после доксициклина в любом случае полезно и нужно для микрофлоры... хотя что толку, не зная что, зачем и от чего...
    гамавит - витаминный стимулирующий косплекс. давать можно. Если он ещё не испортился (должен быть красноватого цвета)
     
  9. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    ну если у нее глисты или еще что то заразное то и у мальчика они тоже должны быть? за такое время он уже ведь должен был заразится и им обоим должно быть нехорошо или я не права?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    птицы с хорошим иммунитетом, со здоровой микрофлорой кандида может и не размножаться, т.к. здоровая микрофлора способна регулировать численность патогенных микроорганизмом, это и есть часть иммунитета.

    Что касается глистов, то за две недели (если есть) они не обязательно должны у мальчика разсмножиться до такой степени, чтобы ему было очевидно и сильно плохо.
    У вас есть вторая клетка? хотя бы на одну ночь отсадить девочку , чтобы оценить кол-во помёта.
    Снова спрашиваю про зоб (что Вы назваете "животиком") - он всегда такой набухший? на самом деле девочку надо зхотя бы взять в руки и осмотреть, чтобы оценить упитанность по килю, рассмотреть зоб (раздув пёрышки) - просвечивают ли съеденные зерна или нет и он просто раздутый.

    Девочку желательно продолжать греть и давать ветом и бифидумбактерин/лактобифадол/лактобифид, т..е. пробиотики двух типов.
    Вы не написали, хороший ли гамавит. если он изменил цвет, значит, испортился. тогда давайте витаминный комплекс (если нет витасола или мультидропс, то винка или маузер тропфен).
     
  11. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    гамавит хороший я его только купила вет аптеки а там он как и положено хронился в холодильнике . на самом деле от ингаляций я их ставила на ночь бальзам звездочка девочки стала вроде получше сейчас она октивна играет с мальчиком . рвоты у нас сейчас нет . заметила что мы иногда чихаем и открывает рот как будто задыхаемся потому и спросила об арнитозе . клетка у меня одна и чем тратится на другую я лучше сэкономлю для лекарств . говорила с мамой по поводу анализов но она на меня раскричалась что мол я и так уже кучу денег вытянула из дома на своих птичек . и все в таком духе что птиц не лечат для нее мои попугаи как для вегатирианца рыба хоть и живое но безмозглое . сейчас за сниму их на видео чтобы можно было посмотреть сильно у нее хвост дергается в такт дыханию или нет потомучто я в этом не разбираюсь как только выставлю сразу дам ссылочку может что нибудь прояснится . а что касается живота то он у обоих птиц раздувшийся я думала что это в принципе так и надо сейчас постораюсь сделать хорошие фотки
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если зоб надутый сразу после еды в течение какого-то времени - это нормально.
    А если постоянно, то надо проверять. Конечно, возможен и такой вариант, что она у Вас ест постоянно, но вот для этого и нужна проверка ощупыванием и контроль выходящих изх птички отходов.
    Например, если много ест и мало какает - это неправилно, значит, что-то не в порядке.
     
  13. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    зобик у нас надутый после еды . выставила новые фото видео не получилось формат не тот . какашек много всегда . толькочто либо чихала либо кашляла я даже толком не поняла точно не рвота со рта ничего не было . кстати у бруно есть белые круги на носики так что я начинаю подозревать что у меня 2 девицы на фото хорошо видно восковицу так что если можно определите пол моих птичек . я еще не слишком надоела со своими птахами? если нет то я все таки подозреваю что у Беллы какаята простуда . потомучто восполение зоба глисты и другое у птицы должен был измениться помет или я не права? Фитюлька вам отдельное большое спасибо за консультацию .
    P.S. рвота прекратилась после приема доксициклина принмали оба птицы 7 дней может я рано бросила антибиотик?
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    при грибке в зобу помёт может и не меняться заметно сразу, но тогда была бы рвота и постепенное исхудание.

    при запущенной глистной инвации может раздуваться животик, может быть запор.
    Если рвота точно прекратилась, Будем надеяться, что была бактериальная инфекция. Антибиотик надо принимать ещё пару дней после наступления видимых улучшений.
    Какой у Вас уже получился перерыв в приёме антибиотика?

    вообще доксицилин обычно хорошо работает при дыхательных инфекциях. странно, что на фоне его приёма всё-таки дыхательные проблемы прогрессировали.

    сквозняков тоно не было? Может быть, без Вас мама проветривала или переносила птиц (как я поняла, у них нет постонного 100% "их" места)???
     
  15. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    перерыв в антибиотике у нас 2 дня . место у них постоянное на стулочке возле моей кровати ( в ногах ) на ночь выношу их в коридор . кушают постоянно но днвочка меньше мальчика . правда я не думаю что это страшно у меня такое ощущение что мальчик только и делает что кушает . очень часто скубутся в смысле вычещают себе перышки . большую часть дня заняты этим . со в чарашнего дня у нас в поилке гамавит так они чето мне кажется вообще пить не хотят то частенько пили на моих глазах а теперь я за вчарашний и сегодняшний день вообще не видела чтобы они притрагивались к воде . может им по вкусу гамавит не нравится? а насчет запора ну даже не знаю каки за сутки всегда вродебы много . неможет же один мальчик столько наделать? а вот хвостик в такт дыханию очень беспокоит . я наверно на нем зациклилась просто у Бруно он вообще неподвижен . может их еще чем то бизобидным для здоровья от глистов пропоить?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    От глистов безобидного не бывает.
    То, что зациклились на хвостике девочки - правильно, это один из косвенных признаков наличия проблемы.


    Девочке одной я бы ещё подавала доксициклин, чтобы закрепить результат и заодно посмотреть, не даст ли он эффекта на простудное заболевание. Но очень не хочется травить мальчика антибиотиком просто так :(.

    Вам нужно как-то продумать размещение клетки, чтобы место найти постоянное и не таскать птиц туда-сюда, это не дело и лишний стрессовый фактор для них.
    сейчас с этими чихами подозхрителньыми девочке очнь бы полензно было прогревание, а при таких условяих его делать невозможно.

    Вам просто необходимо учиться брать птиц в руки и как-то обращаться с ними.
    Мальчика без надобности тоже бы не надо заставлять дышать Звёздочкой, можно было бы только микрокапелюшечку мазнуть аккуратно девочке под нозрюшками - она бы и дышала ею постоянно.
     
  17. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    одной не как не получится довать доксициклин а так буду стараться спасибо .
     
  18. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    извините что так долго не писала боялась сглазить но нам немного полегчала ( хвост уже так недергается постоянно ):) мы 6 дней принимали гамавит а по ночам у нас были ингаляции в клетку засовывала карандаш звездочка . так это из хорошего . Сегодня сидела возле клетки очень долго наблюдала за птичками заметила что перед тем как покакать у Беллы очень сильно начинает дергаться хвост потом когда она покакала он становится почти не подвижным . опять же возникает вопрос это нормально? за мальчиком я такого не наблюдала . кал у нас нормальный ни жидкий но и не крутой как и положено зеленый с белой точечкой . может у нее болит живот или ей сложно ходить в туалет? запора тоже вроде нет но может я просто не понимаю сколько какашек должно быть у попугая в сутки?
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Какать в с реденем птичка должна около 1 раза в 15-30 минут, не реже.
    Обычно всё-таки здоровые птички какают без напряжения. Если у Беллы есть какие-то проблемы с этим, значит, не всё ещё в порядке.
     
  20. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    добрый день у нас новая проблема и опять с девочкай она снесла яйцо прямо на дно клетки . яичко крохотное темно коричнего цвета я его выбросила так как девочка совсем маленькая , мальчик только только начал линять у него поменялась шапка головы а все остальное такоеже . что мне теперь делать? :( мальчик ведет себя сейчас огресивно по отношению к девочке да и она сейчас любовью к нему не пылает . кушают только покупной корм престиж бельгийский+ менеральный камушек в клетке , ни какой другой еды не признают и ручными тоже не становятся совсем меня замучили
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.