1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Москва! Срочно нужны опытные ручки! Иначе птица погибнет!

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем ЛенЧик, 24 авг 2011.

  1. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Срочно, в течение этой недели нужно найти ручки! Хотя бы временные!

    Птичка в ужасном состоянии. Долго без оказания помощи не проживёт...

    Вот тема: http://voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=712

    Девушка, которая создала тему, не хозяйка птички. Она никогда не держала и не держит животных, т к. постоянно находится в отъездах. Она снимает квартиру, где она и увидела эту птичку... Хозяева хотят избавиться от птиц, хотели её усыпить, но не захотели, т. к. даже на усыпление пожалели денег, так что о лечении не может быть и речи... Себе забрать девушка птичку не может, т к. через неделю съезжает с этой квартиры и уезжает в отпуск... Она пытается за это время найти птицам ручки, хотя бы временно (ещё есть самец-он здоров).

    Кто живёт в Москве, помогите, плиз! Нужны только опытные ручки, могущие позаботиться о птице и лечить её... Хотя бы временные... Иначе птичка просто погибнет...((( Лечить её хозяева не собираются...
     
  2. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Re: МОСКВА! СРОЧНО НУЖНЫ ОПЫТНЫЕ РУЧКИ! ИНАЧЕ ПТИЦА ПОГИБНЕТ

    Лучше пишите мне на е-мэйл (указан в профиле), т. к. я создала темы на нескольких форумах, либо в личку здесь: http://www.popugaichick.ru/memberlist.p ... rofile&u=2 Там я чаще всего бываю...
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Москва! Срочно нужны опытные ручки! Иначе птица погибнет

    Ох ты боже мой, черт меня дери, это просто ехарный бобай, я такого в кошмаре представить не смог бы. Боюсь птичке не нужен уже хозяин, могу скинуться на укол. Там опухоли, голова не операбельна у волнушек.

    p.s. Блин, не посмотрел на дату поста, сорри за некропостинг.
     
  4. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Re: Москва! Срочно нужны опытные ручки! Иначе птица погибнет

    Ну да... Птички, к сожалению, уже давно нет...
     
  5. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Re: Москва! Срочно нужны опытные ручки! Иначе птица погибнет

    Присмотрелся и что то не верю что это опухоль. В комментариях уяснил что ТАКОЕ произошло за 4 дня. Не может быть. Слишком быстро даже для волнушек. Скорее всего птаху ударили гады, вот и началась реакция на глазу, возможно что то связанное с лимфообменом, на фото видно что глаз просто выдавлен, почти вывернут. Ужас. Это больше походит именно на механическую травму, а потом видимо хозяин ужаснулся тому что натворил и попытался исправить ситуацию. совесть видимо проснулась. Но само собой поздно, волнухе вообще много не надо.
     
  6. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Re: Москва! Срочно нужны опытные ручки! Иначе птица погибнет

    Делали вскрытие. Опухоль идентифицировали как лимфосаркому-оттуда и такие бешеные темпы развития... Некроз тканей, задет головной мозг... Уже было слишком поздно...
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Москва! Срочно нужны опытные ручки! Иначе птица погибнет

    Позитивная сторона в этой истории всё таки есть. Мальчик, сокамерник этой бедняжки, теперь проживает в большой горячо любимой стайке. А этой птичке пусть будет хорошо на Радуге.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.