1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Молодая пара. Вопросы:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Фиана, 9 мар 2011.

  1. Фиана

    Фиана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Привет всем:) я в попугайской тасовке новичок, и этот форум показался мне наиболее емким по знаниям народа о волнистиках.
    Пару месяцев назад были мы с мужем в зоомагазине, там он мне купил голубенького мальчика Гошу. Как мы с ним ни разговаривали , он все равно у нас так и не захотел за нами ничего повторять. Кроме того, у него еще и птичья болезнь Паркенсона-трусится всегда, пугливый, но в руки идет, и если пальчик подставлять, процентах в 90 садится без проблем.
    Пожил у нас этот птиц и мы решили купить ему подружку. Подумали что ну с ними с этими разговорами пусть лучше вдвоем будут им же так веселее.
    Выбрали в общем белую самку с пятнышками волнистыми. Мужу она очень понравилась. Красивая, но как по мне ей месяцев 8, не младше. Цвет глаз у нее такой красивый, беленькие глазки, арсеналам коричневая. Мадам в общем вышла старше нашего на пол года.
    Принесли ее домой, она в коробке зачирикала, назвали ее Краля. Гоша услышал чириканье и зачирикал в ответ.
    Выпустили ее в клетку к нему, она полазила немного и уселась. Хорошие чистенькие перышки, живой характер, хорошая птичка.
    Но ого! Она побольше чем наш мужик:)
    Гоша как увидел ее, приосанился, начал чистить перышки. Был такой замызгыш, теперь красавец стал, следит за собой.
    Вечером даже чистил ей перышки.
    Прошло два дня с момента покупки, птицы чувствуют себя хорошо, по вечерам Краля подоверчивее, чем по утрам, и уже садится на руку, но только если видит что Гоша садится.
    Ну и если улетает в соседнюю комнату то тоже садится но если только подпихнуть ей палец под пузо.
    Гоша как почухал ее раз, больше и не подходит. Между собо чирикают, Гоша повыше чирикает, тетка ему на тон ниже отвечает.
    Почесала им домик. Не смотрит тетка ни на супруга ни на домик.
    Поначалу Гоша ее клевал когда Та в миску лезла, но теперь уже разрешает кушать и Пить из своей посуды.
    Как мне их сдружать? Хочется деток
    Самка видно что уже взрослая но не старая.
    Волн на лбу нет, уже шапочка. Глазки белые. И мне почему-то кажется что у нее уже есть опыт общения с человеком в домашних условиях так как пошла она со мной на контакт достаточно легко.
    Как их влюбить друг в друга и почему мой мужик к ней не лезет? Летают они только вместе.
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Фиана
    А какой возраст у Гоши? Сколько по времени птички живут вместе? Я думаю Вы слишком торопитесь! Если даже самочке 8 месяцев - она еще сама подросток, а уж если самец ее еще и на месяцев 6 младше - так он вообще еще ребенок! Почитайте внимательно раздел про разведение, там и про возраст, и про подготовку пары к гнездованию найдете много полезного.
    Правильно сделали что вторую птичку приобрели! Вдвоем им веселее! А если пара не сложилась с первого дня - так ничего необычного в этом нет, почитайте "Птичьи истории", каких только ситуаций в птичьих отношений не бывает! У нас(да и не только) пара никак не складывается, больше полугода птички живут вместе, а нет любви и всё. У других любовь с первого взгляда..
    Очень хочется на Ваших птичек глянуть, может в "Историях" свою темку откроете, птичек покажите? :)
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    1. Домик долой! Гнездить птичек можно будет, когда Вы будете уверены, что им больше года, когда они хоть немного сойдутся и подружаться, после только подготовки их и себя к гнездованию. Их соответствующей диетой, себя знаниями :).

    2. Поподробнее, что там за болезнь у мальчика? Он часто дрожит или что вы имели в виду?
     
  4. Фиана

    Фиана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Домик убрала.
    Гоше думаю месяца 3-4, оперение от восковицы волнистое. Глазки черные.
    Гоша дрожит, когда хоть малейшие эмоции появляются, с момента покупки и до сих пор. Он мальчик живенький, не хохлится, ведет себя нормально. Вечером могу выложить фото обеих птичек
    Ума не приложу, чего он так трусится.
     
  5. Фиана

    Фиана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Выкладываю фото попугаев :D Что скажут о них профессионалы?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Процитирую :D
    Все обсуждения пола прошу в соответствующую тему.

    Фиана, а Вы свою тему не хотите создать в птичьих историях? Или если хотите, эту могу перенести туда, будете ее продолжать :).

    А птички симпатичные и фоточки у Вас очень хорошие :).
     
  7. Фиана

    Фиана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    7
    :shock:
    Как самец? Белый что ли самец? Синего еще поофоткаю сегодня... А как может быть что у этого белого попугая восковица коричневатая?
    Ничего не пойму
    Ребята, помогите кто каким советом и мнением:(
    Модератор, не закрывайте пока тему, пожалуйста и не переносите...
    У меня еще столько вопросов!!! Пусть сначала мне помогут разобраться
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Фиана, закрывать и не собиралась, переносить, если не хотите не буду. Но ведь и в историях Вам никто не мешает задать все эти вопросы :).
    Обещайте тогда потом темку про них в историях создать :wink:.

    Про пол ответила в соответствующую тему!
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Красивая пара: самец доминантный и девочка голубенькая с еще птенчиковой шапочкой! Малышка прелесть! Очень люблю их бездонные черные глазки пока они еще маленькие и не повзрослели. Создавайте свою темку... всем будет интересно наблюдать за их жизнью..:)
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Белый самец без сомнений и колебаний. Синяя похожа на девочку очень :)

    Действительно, создавайте темку в историях, будете делиться новостями и задавать все возникающие вопросы :)
     
  11. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    У меня мальчик, ему почти 2 года. Хочу купить ему девочку, там же, где и его брала. Просто для общения и для жизни в паре. Разведением заниматься не хочу, негде.))) У меня вопрос: можно ли взять опять птенца (я своего брала прямо из гнезда), как он будет реагировать на малышку??? Не появится ли у него инстинкта самца в отношении ее? Или они тоже реагируют только на зрелых самок? Или лучше тогда брать уже взрослую девочку? И нужен ли карантин, если оба взяты из одного источника, не из магазина?
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Можно молоденькую. Самец, может. и начнет приставать. Но она ему не позволит. Карантин желателен т.к. знаю, что и у хороших заводчиков бывают болячки у птиц. С кормом принесенные например. Но можно при этом не 40 дней, а меньше. Все зависит от заводчика.
    А вот отреагировать на нее он может непредсказуемо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.