1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой птичик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Волчёнок, 19 июн 2008.

  1. Волчёнок

    Волчёнок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Железногорск Крас.края
    Здравствуйте форумчане! Два месяца назад у меня появился волнистик. Раньше у меня уже жил попугай Петруша. Отдали мне его уже взрослым, приученным, но через четыре года он умер. :cry: :cry: :cry: Это было очень неожиданно, он был абсолютно здоровый. Вскоре мы пошли в магазин за попугаем. Покупали по возрасту, спросили какой самый молоденький. Так у нас и появился Чуча. Он сразу не боялся рук и после недели нашего знакомства Чучка стал совсем ручным. Кушает он у нас корм Чика, каши, тёртую морковку, а фрукты ест только вне клетки, когда я пытаюсь что-нибудь съесть, у меня прямо вырывается это изо рта. :P Клетка у нас маленькая осталась ещё после Петруши. Осенью собираемся менять.
    В связи с его появлением у меня есть несколько вопросов:
    1. Помогите определить пол и возраст. В магазине сказали что это мальчик трёх месяцев. :?:

    2. У Чучи на веке маленький прыщик. Мне посоветовали мазать его тетрациклиновой мазью. Сейчас болячки прошли, но мне интересно, что это было.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Сочувствую Вам по поводу Петруши. У меня несколько месяцев назад тоже Кешунька помер :cry:
    Сейчас у меня тоже Кешка, малыш еще.
    Ваш Чучка, похоже, девочка. Хотя с таким окрасом...может меня и опровергнут. Молоденькая, с возрастом, вроде, не обманули.
    Поздравляю, красотуля, прямо канарей. :)
     
  3. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    очень хорошенький лимончик)))) и я тоже думаю, что девочка, очень симпатишная))) а пророщенное зерно даете?
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ваша Чуча очень красива и мила! O:-) Поздравляю Вас с ней!

    Далее по списку.

    От Чики было очень много отравлений, смените пожалуйста корм!

    Здорово, только естественно без молока, соли и сахара.

    Старайтесь выделять ей отдельный кусочек, т.к. человеческая слюна содержит достаточное количество бактерий, птичку так и потерять можно. :( К целованию в клюв тоже это относится, лучше в лобик, глазки, щечки.

    Если это был клещ, а скорей всего это был он, то лучше мазать не антибиотиком, а аверсектиновой мазью.
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    насчёт корма чика оч. хороший корм незнаю какие там у кого отравления 7 лет кормлю чикой ни кто неумер.а хороший корм или нет проверяется оч. просто попробуйте его проростить и увидете живой корм прорастёт а мёртвый нет. думать конечно вам но ни чика ни вака корма не плохие!
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Уважаемый kuztal, если Вы просто не осведомлены на счет этого корма - полистайте подфорум о болезнях. Раньше знаете ли Трилл так же считался лучшим кормом, на столько "хорошим" он был, что поубивал уйму попугайчиков, да и наследство после него осталось не самым лучшим, сейчас достаточно птиц с опухолями... :(
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    значит мне везёт:).на счёт трилла согласен. просто у меня в жизни ни 1 птаха не болела,а опухали ну незнаю я почему-то всегда щитал что это больше наследственное заболевание и чаще всего проявляется у птиц не молодых.ну а если кормить птицу только зерносмесью тогда это конечно может сказатся на здоровье,поэтому надо больше зелени фруктов довать чтобы шлаки выводить из организма.ну и вопрос:если в Трилле много ёда то в Чике что не так?
     
  8. Волчёнок

    Волчёнок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Железногорск Крас.края
    Я тоже больше склоняюсь к тому, что у меня девочка. Импортный корм у нас не продают, а Чика весь проростает. Olgun спасибо за сочуствие.
    Кормлю его не изо рта, просто когда я ем Чучу сразу еда интересует. :roll: Про слюну знаю. Каши варю только на воде. Ну надеюсь клеща больше не будет . Спасибо всем за ответы :)
    Замечательный форум :D
     
  9. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Кстати, первый Кешка в клетке фрукты тоже не ел, зато если видел меня с яблоком, тут же летел урвать кусочек. Приходилось запасаться отдельными кусочками и для него.
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    а насчёт импортных кормов к ним я отношусь скептически,и думаю что это как с машинами название иностранное а зборка наша,так и тут,а фасуют корм небось на наших же заводах и из одного места только этикетки разные:),да добавки по инструкции,у нас в стране о людях то не особо кто печётся,а уж о птицах...вопрос?
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    а вобще насчёт кормов и разных вкусностей можно спорить вечно:)
     
  12. Волчёнок

    Волчёнок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Железногорск Крас.края
    Везде советуют покупать импортные корма, а у нас такие вообще не продают. Однажды в магазине спросила так продавщица только круглые глаза сделала. :shock: Кто - нибудь знает каким из отечественных кормов лучше кормить :?:
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    а у нас только 2 корма отечественных Вака и Чика.а насчёт Ваки даже Alfa ни чего плохого не говорила а на оборот
     
  14. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Из отечественных есть еще "Престиж". Не знаю как сейчас, но когда-то был лучше Чаки и Ваки, по крайней мере внешне.
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Это писала Alfa:"с кормом Вака всегда так, рано или поздно попадается плохая пачка."Надеюсь она не обидится:)
    Да и Престиж русский тоже плох..Помню те ужасные времена,когда приходилось покупать отечественные,из-за отсутствия импортных...и насекомых находила,и мусор :(
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    не буду спорить.может и впрям мне везёт но ни мусора,ни тем более насекомых ненаходил,а если считать мусором немного трухи на дне пачки...ну незнаю,Нщёт Престижа незнаю в глаза невидел,импортных у нат в городе тоже нет,но с Питера привозил непомню названия какой-то в но форуме говорили о нём как о хорошем и особой разницы незаметил,так что приходится поддерживать нашего производителя:)
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    И правильно:beer:
    Может быть,вы просто везучий :) Но каждую пачку нужно внимательно проверять :twisted: :)
     
  18. Волчёнок

    Волчёнок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Железногорск Крас.края
    Всем привет. Выложу ещё несколько Чучиных фото. А мы уже разговариваем! Говорим: «Чуча птичка, умничка, Свободу попугаю». :roll: У меня ещё вопрос, какой кашей можно кормить птичек? Я варю гречку. Тут недавно обнаружила, что моя лапа чихает. :sorry: Выделений из носа нет. Вот, в начале июля уезжаю в отпуск почти на месяц. :D Чучу придётся оставить с папой.:twisted: А в каком возрасте восковица у девочек коричневеет ?
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    восковица коричневеет у всех по разному,может и в 3 месяца стать коричневой,а может и ближе к году.существует ошибочное мнение что когда восковица становица коричневой самка готова к размножению,это правда от части,если у птички до года восковица коричндвеет это незначит что она готова к размножению,так же у взрослых самок необязательно ждать когда восковица станет коричневой,она будет нестись с с любым цветом восковицы.вроде ни чего незабыл:)
     
  20. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    хотя нет,кое что упустил,восковица у самок не остаётся коричневой всё время,ей свойственно менять свой цвет от того же коричневого и дальше с последующими оттенками до белёсого
     
Похожие темы
  1. Zajna
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    17.875
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.