1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой попугай все никак не хочет говорить!!!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Алена, 7 янв 2007.

?

Восколько раз попугай Какаду превышает по размерам волнистого попугайчика???

  1. в 10

    1 голосов
    50,0%
  2. в 15

    0 голосов
    0,0%
  3. свой вариант

    1 голосов
    50,0%
  1. Алена

    Алена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите, что сделать, чтобы попугай заговорил. Постоянно с ним общаюсь и все никак. :cry:
    Ещё у него постоянно открыта клетка, а вылетает он из нее очень редко, так, чтобы крылышки размять... :shock:
     
  2. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Смотря, какой попугай, есть такие что вообще не говорят...
    А если попик все же способен научится говорить, то с ним мало разговаривать. Нужно неделями и месяцами повторять перед ним одно слово (начинают обычно с имени). Я читала, что попугаи запоминают в первую очередь интонацию, с которой произнесена фраза, потому надо стараться говорить одинаково. После того, как он скажет первое слово, обучение пойдет легче.
    Необходимо огромное терпение и трудолюбие, что бы попугайчик заговорил. И ваши старания обязательно будут вознаграждены! :D Удачи!
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мой заговорил примерно через 4,5 месяца. Причём сидел на плече как обычно и чирикал на разные лады...а потом резко и чётко сказал: Кеша хорошая птичка. Я аж не поверил своим ушам. Разговаривайте с птичкой минимум 15 минут в день и в однажды птаха скажет своё слово :)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какой интересный и информативный опрос... :roll:
    Какой именно какаду? Их 21 вид. И они друг от друга в разы отличаются по размеру. Что считать размерами? Длину от макушки до хвоста? Учитывать ли в таком случае хохолок? Ведь многие виды какаду снабжены хохолком... 8) Или же сравнивать массу тела? Тогда зачем голосовать? Можно посмотреть в справочнике средние массы тела волнистых и какаду (может, вывести среднее арифметическое массы тела какаду из 21 вида? :D ) и поделить среднюю массу какаду на среднюю массу волнистика (кстати, чехов считать или нет - они весят больше, да и длина у них больше?).
    Лучше, конечно, было бы 1 апреля этот опрос провести :P
     
  5. Татьяна

    Татьяна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Наш волнистик довольно хорошо выучил своё имя, иногда говорит "птичка" и ещё реже "хороший". Ему уже 3 года. Как я ни пытаюсь, новые слова он говорить не хочет :(
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Татьяна
    Сколько времени в день Вы с птичкой разговаривали чтобы научить разговору? Нужно 15-20 в день минимум
     
  7. Татьяна

    Татьяна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    К сожалению не каждый день получается пообщаться с птичкой :( а так кто-ниб из семьи да говорит с ним. Вы считаете он ещё научится новым словам?
     
  8. BOOGIE

    BOOGIE Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Тюмень
    мне кажется что все зависит от индивидуальных особенностей птицы, и ее желания обучатся разговору, у меня жил один попугай 14 лет, и говорил только 2 слова, а сейчас у меня корелла -девочка, и уже начинает потихоньку болтать сама, я её не учу, она сама нас зовет "словами" :)
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Волнистики по своей натуре весьма и весьма общительны....и ооочень любопытны. Нужно стать птичке другом и даже не просто другом а равным по виду(хоть и таким большим, страшным и без перьев) :D Птичка не заставит себя ждать. Индивидуальная предрасположенность к болтливости конечно присутствует, но если не заниматься с птичкой, то и самый способный болтун не заговорит.
    Обязательно почитайте вот эту статью http://mybirds.ru/groups/popug/companion/ и ещё вот эту
    http://mybirds.ru/groups/popug/companio ... _id=106362
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.